Перейти к публикации

ДТП с кадилаками (вопросы, рекомендации)


Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил царапины на заднем бампере и крыле. Думаю, что получил их вчера, когда рядом припарковался какой-то криворучка. Проблема в том, что вчера я их не увидел и уехал (было темно). Сегодня вызвал ментов - справку дали, но без указания места, т.к. просекли, что это случилось не здесь.

 

Теперь вопрос: оплатят ли мне это с такой справкой по КАСКО, или нужно что-то придумывать?

В страховую на осмотр еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги моей жены была аналогичная печальная история. Страховая - РОСНО  - отказалась оплачивать КАСКО.  :( Но в условиях страхования по КАСКО значилось, что один элемент кузова можно делать без справки. Она так и сделала - один элемент за счет страховой, остальные - за свой счет.

 

Задним умом все крепки, но надо было сразу дать ментам рублей 500 (иногда больше), и они все написали бы, как надо.  А так придется изыскивать возможность изготовить такую справку задним, как говорится, числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.

Через некоторое количество дней обнаружил вмятины на стойке лобового стекла хонды. Похоже кто-то пытался толкнуть машину и помял стойку. Просто пришел в соседнее отделение милиции и сказал, что с утра подошел к машине, а там такая хрень. Написал заяву, они сфоткали машину и через неделю забрал у участкового справку, что какие-то вандалы попортили мне машину.

Вывод: когда не знаешь кто и когда повредил машину - иди к участковому. Они эти справки десятками для страховых пишут. И денег, как правило не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Red307, так, в твоем случае, это был явный вандализм, а у меня, очевидно, царапины из-за другой машины. Думаешь, участковый вообще будет что-то делать? Тем более ДПСники уже приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите... а не все ли равно для КАСКО, с указанием места справка или нет? Есть же факт повреждений (ДТП или вандализм - не суть в данном случае, ИМХО)

У меня была такая же история. Вызвал гайцев, приехал с Б.Коммунистической (Alex должен знать это место) старлей на Транзите, посмотрел, сказал, что это случилось не здесь, но все выписал как надо. С этой справкой поехал за печатью к ним в отдел (опять же Б. Коммунистическая), оттуда в страховую на осмотр. Через неделю были выплачены деньги на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруге моей жены отказали в выплате как раз на основании того, что "место ДТП не установлено". Возможнл, что-то зависит от страховой, и где-то на это вообще не обратят внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с указанием. В принципе, если как говорит Марк, полироль не помогает - никто не запрещает тебе сделать попытку №2 - в любом другом месте вызвать гайцев и, подкрепив свои показания рублем, получить справку с указанием места:) у меня же совершенно идиотская ситуация была: позвонила старая знакомая, сказала, что на парковке перед телецентром ее Нексию заставили бегемотоподобными джипами  ;D, она не могла выехать, психанула, топнула по педали и прорвала всю правую сторону - от переднего правого крыла до заднего об угол чьего-то джиперского порога)) более того, она оказалась настолько смышленым и необычайно милым созданием, что взяла и тупо уехала оттуда.

Пришлось ставить машину к себе под окна и кривляться в муках пострадавшего после ночного ДТП)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Red307, так, в твоем случае, это был явный вандализм, а у меня, очевидно, царапины из-за другой машины. Думаешь, участковый вообще будет что-то делать? Тем более ДПСники уже приезжали.

 

слушай все сюда. Рассказываю еще две истории.

Первая новая застрахованная машина у меня была Пежо. Весь год ее коцал по кругу, пока не настало время продлевать страховку. Приезжаю к своему участковому, типа, что делать? У меня покоцаны слева двери, порог, оба бампера и слева над передней дверью солдат шлагбаум приложил на проходной. Участковый мне и говорит: "садись, пиши что ночью оставил машину, очнулся - такая хрень, только купи мне потом ZIP-дисковод." Он мне все описал, выдал справку и постановление, что ночью кто-то хулиганил и изуродовал машину.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так:

Идти к участковому надо в тех случаях, когда не задействованно другое транспортное средство.

Т.Е. Горшок упал, падонки стекло разбили, или слово "ЙУХ" нацарапали.

Денег ему не давать. это его работа.

 

Если отметку поставила другая машина, то однозачно к гайцам. Слова "при не выясненных обсоятельствах", или похожих в справке быть не должно, это повод для ЛЮБОЙ страховой отказать в выплате.

 

Даже если такая справка уже полученна, ничего не мешает поставить машину таким образом, чтоб была иллюзия, что именно где стоит машина царапина и была поставленна, и заново вызвать гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История 2.

Приехали гайцы описывать на хонде повреждение полугодовой давности.

Написали что да как и еще приписали:"ДТП не установлено".

Росно с такой формулировкой послало.

Ну ниче. Проходит пару месяцев, знакомому во дворе чиркнули машину и скрылись. Понятное дело менты начали отбрехивпться. Хорошо, что я одного знал. Он быстренько написал, что это ч того чела царапнул. И никто не смотрел, что пару месяцев назад к меня таже царапины в том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Аксену:

кто решает, чем поцарапана машина? Как определить, что другим авто а не газонокосилкой или мусорным баком? Нашим участковым это нафиг не надо. Они просто пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Аксену:

кто решает, чем поцарапана машина? Как определить, что другим авто а не газонокосилкой или мусорным баком? Нашим участковым это нафиг не надо. Они просто пишут

 

В некоторых случаях, действительно трудно определить, но поверьте и гацы и участковые этого дела насмотрелись поболее нашего, и определить машина это или нет, в большинстве случаев могут и делают это по честному.

 

З.ы. да когда гайцы повторную справку будут делать, то конечно попытаются опять написать про невыясненность, тут либо чётко напирать, что вот место вот царапина, вот дата, скажем этой ночью.

 

Ну длф особо упертых- вариант 500 рублей пройдет всегда ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже ни раз - вызываю через 02 гайцов, говорю вот типа вышел из магазина и увидел царапку. оформление - 5 минут - документы забирает комиссар из страховой и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В некоторых случаях, действительно трудно определить, но поверьте и гацы и участковые этого дела насмотрелись поболее нашего, и определить машина это или нет, в большинстве случаев могут и делают это по честному.

 

З.ы. да когда гайцы повторную справку будут делать, то конечно попытаются опять написать про невыясненность, тут либо чётко напирать, что вот место вот царапина, вот дата, скажем этой ночью.

 

Ну длф особо упертых- вариант 500 рублей пройдет всегда ;D

 

 

Мне три раза участковые писали справки. В двух случаях было ДТП. В одном случае я купил дисковод за 700 рублей.

 

А 500 рублей - не аргумент для московских. Особенно если уехал с места ДТП. Пару тысяч - куда ни шло.

 

 

P.S.

У автора есть последний беспроигрышный вариант. Царапину можно и без справки сделать. Бампер тысяч 13 стоить будет. Если дадут столько, то за 10-12 можно не у официалов покрасить две детали. Еще и на пиво останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 500 рублей - не аргумент для московских. Особенно если уехал с места ДТП. Пару тысяч - куда ни шло.

 

Дык если уехал оппонент, вам пофиг, вы то стоите на месте, и как порядочный вызываете органы)))

 

500 рублёв прокатывает точно, 2 месяца назад маме помогал царапины оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, если поговорить о варианте с участковым... допустим, он напишет, что задели мусорным баком. Но мне ведь после этого ехать на осмотр в страховую и там будет очевидно, что это совсем не мусорный бак. Что тогда?

 

P.S. Царапин много и в разных местах - вариант с бампером и пивом  не прокатит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 500 рублей - не аргумент для московских. Особенно если уехал с места ДТП. Пару тысяч - куда ни шло.

 

Дык если уехал оппонент, вам пофиг, вы то стоите на месте, и как порядочный вызываете органы)))

 

500 рублёв прокатывает точно, 2 месяца назад маме помогал царапины оформить.

 

Хм, маме. С женщин вообще брать деньги - западло. Даже у воров.

 

 

Я как-то на аккорде зимой в Химках попал в яму двумя правыми колесам.  Передняя резина в хлам, передний диск пополам, задний потом поправили. Так приехал молодой и начал считать-причитать: "Вы оставили место (а я пролетел еще метров 15 на разбитых колесах, а потом вырулил на обочину), я не могу дать справку". В итоге разговор сошелся к следующему: " у тебя каждый баллон по 5-6 тысяч, плюс диски по столько же, давай 7 тысяч и я напишу. В итоге отдал 5 000". Зимняя резина стоила 6 000, диск 16"- 6 300.

 

А через неделю беременная жена двумя правыми попала в просевшую решетку дождеприемника, сработал клапан отсечки топлива и машина заглохла. Колеса повреждены не были. Так вот ей менты бесплатно написали, что возможны повреждения дисков и резины.

 

Я за свои деньги купил баллон и диск, а по весне этими справками развел Росно на новые  родные 17" (по 17 000 рублей) 4 диска и 4 резины на сумму 92 000 рублей. При том, что старые 17" диски за предыдущее лето погнул все и заводской бриджстоут оказался дерьмом - весь в грыжах был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, если поговорить о варианте с участковым... допустим, он напишет, что задели мусорным баком. Но мне ведь после этого ехать на осмотр в страховую и там будет очевидно, что это совсем не мусорный бак. Что тогда?

 

P.S. Царапин много и в разных местах - вариант с бампером и пивом  не прокатит :(

 

Я в страховых раз 15 уже был за последние 5 лет. Мне на одном аккорде росно за 06-й год выплатила 240 т.р. :D Так вот, я заметил одну вещь - если в справке написано повреждение, они его не обсуждают. просто пишут в направление и все.

 

А крайний раз вообще интересно было. Стукнул в камри в декабре. В январе выписали напраление на замену / покраску бампера и покраску крыла. В марте только попал на осмотр. Так дженсер еще в догонку написал замену хромированного молдинга за 10 000 и замену задней фары за ХЗ сколько, плюс ремонт крыла. Итого вместо ожидаемых 40 000 вышло у Уралсиба - 89 000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, если поговорить о варианте с участковым... допустим, он напишет, что задели мусорным баком. Но мне ведь после этого ехать на осмотр в страховую и там будет очевидно, что это совсем не мусорный бак. Что тогда?

 

P.S. Царапин много и в разных местах - вариант с бампером и пивом  не прокатит :(

 

Я в страховых раз 15 уже был за последние 5 лет. Мне на одном аккорде росно за 06-й год выплатила 240 т.р. :D Так вот, я заметил одну вещь - если в справке написано повреждение, они его не обсуждают. просто пишут в направление и все.

 

А крайний раз вообще интересно было. Стукнул в камри в декабре. В январе выписали напраление на замену / покраску бампера и покраску крыла. В марте только попал на осмотр. Так дженсер еще в догонку написал замену хромированного молдинга за 10 000 и замену задней фары за ХЗ сколько, плюс ремонт крыла. Итого вместо ожидаемых 40 000 вышло у Уралсиба - 89 000 :D

 

Срочно номера ваших машин, увижу, буду шарахаться  :o;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...