Перейти к публикации

Подогрев жидкости омывателя: глючит или нормально работает?


Рекомендованные сообщения

Решил я заморочиться и установить заново, снятый когда-то по отзыву в 2008г, - подогрев жидкости! Купил эту новую (штатную) приблуду. Установил, подключил и уже было хотел наслаждаться тепленькой водичкой, да не тут-то было. :(

Включаю кнопку - она мигает (раз в секунду, где-то)........ при этом автоматом начинает поливать и очищать стекло с периодичностью где-то раз в 10 сек. ........

Для выключения: жму еще раз на кнопку - начинает мигать учащенно и гаснет сек через 5.

Т.к. Эска покупал чуть б.у., то приблуду эту изначально не застал и как она должна работать я не в курсе. Предидущий владелец даже и не знал, что у него такая приблуда была установлена и что ему ее через год сняли :)

По-этому вопрошаю к владельцам - как у вас работает эта штуковина, может все нормально? Я конечно предполагаю, что она "автоматом" выплескивает нагретую жижу, чтоб там ничего не кипело, но как то глупо если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на примере ситиэса: в зависимости от температуры за бортом первоначальный разогрев и раскочегаривание (спиральки) занимает секунд 20-15-10, потом она брызжет на стекло и фары, достаточно продолжительно, секунды три-четыре. Дальше, она делает так же раза четыре-пять с интервалом секунд 30-40 (причем следующие разы температура жижи реально близка к 60 градусам, так как на морозе валит конкретное облако пара) и автоматически вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на примере ситиэса: в зависимости от температуры за бортом первоначальный разогрев и раскочегаривание (спиральки) занимает секунд 20-15-10, потом она брызжет на стекло и фары, достаточно продолжительно, секунды три-четыре. Дальше, она делает так же раза четыре-пять с интервалом секунд 30-40 (причем следующие разы температура жижи реально близка к 60 градусам, так как на морозе валит конкретное облако пара) и автоматически вырубается.

 

АААА, ну тогда все ОК....... у меня так и работает :)

 

ВСЕМ СПАСИБО! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я заморочиться и установить заново, снятый когда-то по отзыву в 2008г, - подогрев жидкости! Купил эту новую (штатную) приблуду. Установил, подключил и уже было хотел наслаждаться тепленькой водичкой, да не тут-то было. :(

Включаю кнопку - она мигает (раз в секунду, где-то)........ при этом автоматом начинает поливать и очищать стекло с периодичностью где-то раз в 10 сек. ........

Для выключения: жму еще раз на кнопку - начинает мигать учащенно и гаснет сек через 5.

Т.к. Эска покупал чуть б.у., то приблуду эту изначально не застал и как она должна работать я не в курсе. Предидущий владелец даже и не знал, что у него такая приблуда была установлена и что ему ее через год сняли :)

По-этому вопрошаю к владельцам - как у вас работает эта штуковина, может все нормально? Я конечно предполагаю, что она "автоматом" выплескивает нагретую жижу, чтоб там ничего не кипело, но как то глупо если так.

Работает всё коректно,у меня также родная штатовская хреначит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кстати, у меня почему-то летом перестало это совсем включаться! жму на кнопку - и нифига! че это, а? предохранитель глянуть мож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает, но не брызгает когда греется. Мож чё не так?

 

Читай первый комент в теме там описано как должно работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще вот так  "Включаю кнопку - она мигает (раз в секунду, где-то)........ при этом автоматом начинает поливать и очищать стекло с периодичностью где-то раз в 10 сек. ........

Для выключения: жму еще раз на кнопку - начинает мигать учащенно и гаснет сек через 5. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Похоже, у меня тоже эта фича отключена по отзывной GM. При нажатии на кнопку не происходит ничего. Где это можно посмотреть и как это вернуть в рабочее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня тоже эта фича отключена по отзывной GM. При нажатии на кнопку не происходит ничего. Где это можно посмотреть и как это вернуть в рабочее состояние?

http://www.alphathermusa.com/heatedwash-AT-37GM.html - там ниже видео, на котором показано, где должен стоять подогрев. Если он есть, то надо только купить предохранитель квадратный и большой..... продается в "Руси" в отделе для иномарок.... возможно еще потребуется гидролинии присоединить, но скорее всего они все еще подведены к этому приборчику.

Если же приборчика нет, то покупаете его у этого производителя - alphatherm. Это контора и делала,кстати, для ГМ эти приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foma, присоединяюсь к "забрать", так как у меня подлые стс-моторс скрутили ее насовсем, в рамках сервисной кАмпании :( обычно только предохранитель вытаскивают, а эти жабы решили выпендриться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други объясните в чём соль подогрева? В движении еще понятно, а когда авто ночует на улице и уже зима во всю например февраль -25 жидкость же замёрзнет или он при старте тачки её за 5-ть минут расплавит. Вы же планируете воду туда заливать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foma, присоединяюсь к "забрать", так как у меня подлые стс-моторс скрутили ее насовсем, в рамках сервисной кАмпании :( обычно только предохранитель вытаскивают, а эти жабы решили выпендриться :(

Я этих же "жаб" попросил, они сняли- но не отдали! Хотя сказали что в багажник мне кинули ее! А так бы отдал без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D

Други объясните в чём соль подогрева? В движении еще понятно, а когда авто ночует на улице и уже зима во всю например февраль -25 жидкость же замёрзнет или он при старте тачки её за 5-ть минут расплавит. Вы же планируете воду туда заливать или как?

Не уверен точно, но мне об'ясняли так. Например, когда по трассе едешь, мошки и всякая шняга на стекле остается. Включаешь эту хрень - все смывается, стекло полностью чистое. Пробовал - могу подтвердить, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил - у меня все осталось, сняли только предохранитель на 60А. Съездил на Маршал, купил пред (подошел только оригинальный) и, на всякий случай, огнетушитель :)

Вставил пред - все работает!

Для тех, у кого в СПб GM вырвал все с корнем - на Маршале есть полный набор, около 4.2 т.руб - нагреватель, все трубки, провода и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shane

Спасибо за инфо, кадилак для скоростных больших перегонов авто, а не в городе стоять в очереди (по пробкам), но на фары тёплая вода очень даже в тему поскольку напор который даёт кадик не хватает смыть грязь

 

Jaguar отличные новости, значит можно отделаться в 5000т.р про огнетушитель хорошо шутканул, но будем уверены он вашим бегемотам не понадобится, если память не изменяет такая функция устанавливалась и на cts2 и кто-то ей без проблем всегда пользовался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shane

Спасибо за инфо, кадилак для скоростных больших перегонов авто, а не в городе стоять в очереди (по пробкам), но на фары тёплая вода очень даже в тему поскольку напор который даёт кадик не хватает смыть грязь

 

Прости, не понял ). Речь щла об омывании фар,?тогда я о другом писал. И я как раз говорил, что по трассе - это тема, а по городу - бесполезная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...