Перейти к публикации

Прошу помощи по ЭБУ


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день, cadilac cts 2009 awd, llt, ЭБУ  родной вышел из троя, купил новые - везу к оффициалам, они подключают их на разъёмы, берут свой tech 2 и второе какое то устройство для конкекта - цепляют и ничего, чек быстро моргает и ничего, связи с ЭБУ нет. Сервис мены говорят - мертвые мозги, ппц, покупаю еще одни, и тоже самое - потом оффициалы говорят что значит дело не в мозгах, и все залипуха дальше ничего не знают как быть. Бортовое 12 вольт. Прошу  помощи, кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научить дилеров как им на Вас денег заработать? Или еще что-то?

Везите к тем у кого залипух от таких ситуаций не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще гемор... я её притащил на эвакуаторе из другого города к оффициалам, купил 2ое мозгов и еще говорят 2 недели у нас заняты все электрики, и поглядеть смогут только ну вот 2 недели.уже полтора месяца на якоре... А самое интересное, старые мозги, которые были  (сгоревшие) - они у меня остались, и когда их цепляешь - моргание чека не происходит, кадила все видит, просто  куча деталей умерло.. И получаеся дело то даже не в проводке между местом подключения компа и до подкапотного разъёма ЭБУ...  Че делать то народ - что эти оффициалы делают то неправильно, помогите Уральцу )) Снег уже выпал 40 см,а  я все еещ на переднем приводе езжу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поехал к ним, исключительно потому, что у них есть новая прошивка для моей машины и они без базара смогут залить.. а по факту.. Если взять где нибудь прошивку 2015 -2016 года на мою машину, я завтра же забираю на очередном эвакуаторе и везу в городе в то место, где мне смогут отремонтировать  и залить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезите туда где есть во-первых требуемые ECM (чтобы не покупать ничего- поедет, оплатите). Во-вторых кто решает проблемы и ЗА ЭТО ДЕНЬГИ берет. С понятием "официальный дилер" такие организации как правило никак не связаны.

Прошивки я могу дать любые. Только кто и главное ЧЕМ из заливать-то будет??? Озвучьте хотя бы оборудование, тогда разговор не пустым будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поехал к ним, исключительно потому, что у них есть новая прошивка для моей машины и они без базара смогут залить.. а по факту.. Если взять где нибудь прошивку 2015 -2016 года на мою машину, я завтра же забираю на очередном эвакуаторе и везу в городе в то место, где мне смогут отремонтировать  и залить прошивку.

 

Старый блок на связь выходит? Если да, то можно его склонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не выходит ни старый ни новый. Исходя из озвученного топикстартером. И думается диагноз о замене якобы сгоревшего блока был неверен. И никакого нового с программированием там не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезите туда где есть во-первых требуемые ECM (чтобы не покупать ничего- поедет, оплатите). Во-вторых кто решает проблемы и ЗА ЭТО ДЕНЬГИ берет. С понятием "официальный дилер" такие организации как правило никак не связаны.

Прошивки я могу дать любые. Только кто и главное ЧЕМ из заливать-то будет??? Озвучьте хотя бы оборудование, тогда разговор не пустым будет.

Дак эти оффициалы, даже деньги просят за работу, которую выполнят, 3800 за перепрошивку, то есть не бесплатно.. Тачка давно не на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый блок на связь выходит? Если да, то можно его склонировать

 

По крайней мере выходил, но с кучей ошибок, и самая первая это P062B ну а далее массовые  пропуски зажигания по 3м цилиндрам.

Менял цепи 18 тыс назад - все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите  оборудование - прямо конкретное наименование, которое имеет возможность подключаться и заливать прошивку, буду звонить и спрашивать если ли такое и сможете ли вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак эти оффициалы, даже деньги просят за работу, которую выполнят, 3800 за перепрошивку, то есть не бесплатно.. Тачка давно не на гарантии.

А Вы хотели чтобы Вам все бесплатно делали ???  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере выходил, но с кучей ошибок, и самая первая это P062B ну а далее массовые  пропуски зажигания по 3м цилиндрам.

Менял цепи 18 тыс назад - все вместе.

А на основании чего вообще было принято решение, что родной блок умер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы хотели чтобы Вам все бесплатно делали ???  ;D

Я

Я не говорю про бесплатно, я готов платить, но самое основное - это то что они не знают в чем дело и просто морозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на основании чего вообще было принято решение, что родной блок умер???

С удовольтсвием загрузил бы суда фото )) они разобранные, у меня, проц там прямо в середине прогорел ) видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольтсвием загрузил бы суда фото )) они разобранные, у меня, проц там прямо в середине прогорел ) видно.

ПРоц просто так не горит. Думаю это следствие. То причины, по которой сейчас нет связи с другими установленными блоками. Дистанционно тут не поможешь. Если надо будет прошивку (сток)- это дам в любом формате (который Вам укажут те кто будет шить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРоц просто так не горит. Думаю это следствие. То причины, по которой сейчас нет связи с другими установленными блоками. Дистанционно тут не поможешь. Если надо будет прошивку (сток)- это дам в любом формате (который Вам укажут те кто будет шить).

Есть 2016 года ?

и Вопрос, наши оффициалы даже не знать не знают почему не цепляется компом.... Может есть у вас в мыслях что может быть и что проверить ?? коротыша точно нет, потому как старые мозги видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2016 года ?

и Вопрос, наши оффициалы даже не знать не знают почему не цепляется компом.... Может есть у вас в мыслях что может быть и что проверить ?? коротыша точно нет, потому как старые мозги видит.

Не понял вопроса. У Вас в подписи CTS-II 2008 года. На кой Вам прошивка от CTS-III 2016??? Тем более что там ДРУГОЙ контроллер ДРУГОГО производителя с ДРУГИМИ процессорами итд итп

Старые мозги вышлите мне или Роме. Сделаем клон, даже иммо привязывать заново не нужно- ставите и ездите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. У Вас в подписи CTS-II 2008 года. На кой Вам прошивка от CTS-III 2016??? Тем более что там ДРУГОЙ контроллер ДРУГОГО производителя с ДРУГИМИ процессорами итд итп

Старые мозги вышлите мне или Роме. Сделаем клон, даже иммо привязывать заново не нужно- ставите и ездите

а все понял вас.... Так.. я высылаю вам новые мозги из америки, которые у меня в офисе лежат, и высылаю старые. Вы все делаете. Прошивку можете новую залить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все понял вас.... Так.. я высылаю вам новые мозги из америки, которые у меня в офисе лежат, и высылаю старые. Вы все делаете. Прошивку можете новую залить.

Если сможете сами привязать иммо- не надо никаких старых мозгов. Только VIN (USA) автомобиля и новый (либо б/у- не имеет значения) контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете сами привязать иммо- не надо никаких старых мозгов. Только VIN (USA) автомобиля и новый (либо б/у- не имеет значения) контроллер.

Сколько денег возьмете и по времени :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег возьмете и по времени :?

А где простите речь шла о каких-то деньгах? Я что-то пропустил?

Время 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где простите речь шла о каких-то деньгах? Я что-то пропустил?

Время 30 минут.

Кому звонить с кем говорить ? об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете сами привязать иммо- не надо никаких старых мозгов. Только VIN (USA) автомобиля и новый (либо б/у- не имеет значения) контроллер.

Я то точно привязать не смогу  ничего, у меня ничего нет, а оффициалы подключиться не могут к новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то точно привязать не смогу  ничего, у меня ничего нет, а оффициалы подключиться не могут к новым.

Значит клон. Для чего нужен старый ECM, при условии целостности у него процессора, ROM, EEPROM. Ну и время уже не полчаса тогда, побольше.

Как связаться есть в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все понял вас.... Так.. я высылаю вам новые мозги из америки, которые у меня в офисе лежат, и высылаю старые. Вы все делаете. Прошивку можете новую залить.

В США нет мастера? Зачем слать мозги из офиса в США, в Россию?

:)

Алексей реально лучший, но я думал, что в америке нет особой траблы с вашим вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...