Перейти к публикации

Кто такое видел? CTS-V сарай


che_by_rash

Рекомендованные сообщения

У этих модельных годов мотор LSA имеет заводские дефекты с поршневой. Надо быть очень внимательным при покупке, и даже если там еще все живо, быть готовым сразу разбирать мотор и кое-что в нем менять на детали с исправленными дефектами.

Спасибо за информацию, я вообще обратил внимание, что, судя по обьявлениям о продаже машин с мертвыми моторами, у кадиков движки проблемные, хотя должно быть наоборот. Они достаточно простой конструкции, без экстримальных форсировок... Здесь читал, что srx надо брать с северной звездой, типа 3.6 проблемный, цепи тянутся. Но ни одного 3.6 с мертвым движком в обьявлениях не встречал, за то 4.6 регулярно вижу в продаже с проблемными движками. Про ситиэс вообще молчу, через один движки под перебор. Может имеет смысл 3.6 смотреть? По этой же причине смотрел эскалейд, кроме того, что он безумно красив и харизматичен, пишут, что он еще и надежен, по крайней мере в сравнении с srx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, я вообще обратил внимание, что, судя по обьявлениям о продаже машин с мертвыми моторами, у кадиков движки проблемные, хотя должно быть наоборот. Они достаточно простой конструкции, без экстримальных форсировок... Здесь читал, что srx надо брать с северной звездой, типа 3.6 проблемный, цепи тянутся. Но ни одного 3.6 с мертвым движком в обьявлениях не встречал, за то 4.6 регулярно вижу в продаже с проблемными движками. Про ситиэс вообще молчу, через один движки под перебор. Может имеет смысл 3.6 смотреть? По этой же причине смотрел эскалейд, кроме того, что он безумно красив и харизматичен, пишут, что он еще и надежен, по крайней мере в сравнении с srx.

в чём проблема цепи поменять ?

товарищ покупал недавно запчастей там на 15 т.р. примерно

работа тоже 15 - вроде разумный прайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём проблема цепи поменять ?

товарищ покупал недавно запчастей там на 15 т.р. примерно

работа тоже 15 - вроде разумный прайс

Вот именно, что поменять цепи не проблема, а вот перебрать двигатель это глобальный геморрой. Просто все на форуме советуют северную звезду, вот и пытаюсь понять причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что поменять цепи не проблема, а вот перебрать двигатель это глобальный геморрой. Просто все на форуме советуют северную звезду, вот и пытаюсь понять причину

едет 4.6 бодрее , по ощущениям гораздо лучше чем паспортная разница, звук опять же

я жалею, что не купил v8 , хотя гонять особо негде и 3.6 хватает.

вообще живых первых SRXов немного в хорошем состоянии, тут не до выборов, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едет 4.6 бодрее , по ощущениям гораздо лучше чем паспортная разница, звук опять же

я жалею, что не купил v8 , хотя гонять особо негде и 3.6 хватает.

вообще живых первых SRXов немного в хорошем состоянии, тут не до выборов, имхо.

Да вот что то мне подсказывает, что мой выбор сведется к поиску живой машины, а комплектация уже какая достанется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, я вообще обратил внимание, что, судя по обьявлениям о продаже машин с мертвыми моторами, у кадиков движки проблемные, хотя должно быть наоборот. Они достаточно простой конструкции, без экстримальных форсировок... Здесь читал, что srx надо брать с северной звездой, типа 3.6 проблемный, цепи тянутся. Но ни одного 3.6 с мертвым движком в обьявлениях не встречал, за то 4.6 регулярно вижу в продаже с проблемными движками. Про ситиэс вообще молчу, через один движки под перебор. Может имеет смысл 3.6 смотреть? По этой же причине смотрел эскалейд, кроме того, что он безумно красив и харизматичен, пишут, что он еще и надежен, по крайней мере в сравнении с srx.

То есть 311-335 кобыл с 3,6 литра без наддува Вы считаете "без экстримальных форсировок"? А чем простите движок на CTS (I), которые якобы "через один под перебор" отличен от движка такого же обьема на SRX? Или каком-нибудь не Cadillac?

А вообще "в продаже с проблемными движками"- ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Ну или если не все, то процентов 80-90 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 311-335 кобыл с 3,6 литра без наддува Вы считаете "без экстримальных форсировок"? А чем простите движок на CTS (I), которые якобы "через один под перебор" отличен от движка такого же обьема на SRX? Или каком-нибудь не Cadillac?

А вообще "в продаже с проблемными движками"- ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Ну или если не все, то процентов 80-90 точно.

С ситиком согласен, там нагрузка на движок посильнее и он капризнее получился. У srx проще, 255 лошадей с 3.6 и 320 с 4.6 это совсем не много. С хозяевами согласен, как говорит мой механик "с дури можно и кий сломать", правда он не про кий говорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих модельных годов мотор LSA имеет заводские дефекты с поршневой. Надо быть очень внимательным при покупке, и даже если там еще все живо, быть готовым сразу разбирать мотор и кое-что в нем менять на детали с исправленными дефектами.

 

Как человек, перебравший LSA, могу сказать, что не то что на этих годах проблема, а вообще проблема всех LSA моторов в том, что инженеры GM  поставили кольца от LS9 с кованной поршневой на литые поршни LSA. Реально даже код колец один и тот же! А степень расширения литых поршней совсем иная чем у кованных- поэтому компрессионные кольца сходятся замками на разных пробегах (судя по американским форумам -кому как повезет), от этого приезжают маслосъемные...На самом деле это только одна из проблем LSA, могу долго расписывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрения, что я на нем успел прокатиться....

так в стране один V-вагон вроде (правда была еще неподтвержденная инфа про белый v-вагон), так что какие могут быть сомнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он это! Я на нем тоже кружочек вокруг квартала давала 8)

 

Был еще в приморье серебристый вагон с правым рулем, на Дроме висел в продаде:

 

 

Вот "наш"/бывшый Дэна ю на Unlim500+

 

Вот Нюрбургринг (клубная поездка):

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приморский до сих пор в продаже

http://nakhodka.drom.ru/cadillac/cts/20409705.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приморский до сих пор в продаже

http://nakhodka.drom.ru/cadillac/cts/20409705.html

Это вообще, нелеквид в кубе. Кадиллак. Да еще и с правым рулем. Еще и в кузове универсал с задним приводом. Мне кажется его продать вообще нереально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще, нелеквид в кубе. Кадиллак. Да еще и с правым рулем. Еще и в кузове универсал с задним приводом. Мне кажется его продать вообще нереально)

Главное еще- трехлитровый мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если бы не держал ценник лямдвести уже как года полтора, а опустил бы до рыночных 850-900 (как седаны 2011 года) - продажа пошла бы веселее. Видимо, не горит и он ждет "того самого единственного покупателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему очень удобно, садишься на обычное место и ничего делать не надо, машина едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...