Перейти к публикации

Штатная камера заднего вида!есть вопрос!


Denisilo

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Сложилась вот такая ситуация:Стала плохо показывать камера заднего вида,как бы мутная стала и все не четко и заплывчато. Кто сталкивался и как это лечится? Я так понимаю что попала как то влага. Если не лечится,где и как можно приобрести глазок камеры отдельно.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера просто меняется на новую и всё становится опять замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера просто меняется на новую и всё становится опять замечательно.

Позвонил официалам,цена вопроса 18000р за глазок с проводом.что то дороговато ...есть варианты где дешевле приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артикул 20910350, в exist по 10к

спасибо. это артикул подходит ко всем годам до рестайла с 10 до 13 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Эскалейде сделал все проще - поставил обычную камеру заднего вида с Горбушки за 2 тыс. Там обычное подключение тюльпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Эскалейде сделал все проще - поставил обычную камеру заднего вида с Горбушки за 2 тыс. Там обычное подключение тюльпан.

на штатное место ?и спокойно подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил ее в дырку от штатной камеры. у купленной пришлось "усы" отрезать по бокам и вклеить ее штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил ее в дырку от штатной камеры. у купленной пришлось "усы" отрезать по бокам и вклеить ее штатное место.

и приняла нормально без ошибок и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и приняла нормально без ошибок и так далее?

Вообще никаких проблем не было. В т.ч. работает парктроник на отображении камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких проблем не было. В т.ч. работает парктроник на отображении камеры.

Тоесть в мониторе нормально рисует треугольник с препятствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в мониторе нормально рисует треугольник с препятствием?

А таки шо может помешать этому факту? треугольник с препятствием вааще не камера рисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В камере стоит не стекло, а пластик. Если часто пальцем вытирать то пластик царапается и мутнеет.

Берем зубную пасту, мягкую тряпочку для протирки очков и садимся на табуретку и начинаем шлифовать в ручную.

Основное станет ясным и прозрачным, но боковины останутся мутными.

Механическим способом нельзя - протрем пластик до дырки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Отличная  мысль  от  предыдущего  комментатора  Nik-0! Но  мне  кажется,  что любое  механическое  воздействие  не  полезно,  может  я и  ошибаюсь. 

На  предыдущей  машинке  мной  камера  протиралась  следующим  образом:

покупались  профессиональные  салфетки  для  авто,  (салфетки двух-трех  слойные),  в  зависимости от  производителя. Смачивались  водичкой  и легким  движением,  стараясь  не  давить  на  стекло  камеры, смывались  грязные  пятна на  камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще- за 5 тысяч деревом устанавливается омыватель. Одним движением рычага вместе с задним стеклом омывается камера. У меня ни разу не было случая, чтоб я в камеру что-то не видел. Смывает любую(даже присохшую) грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная  мысль  от  предыдущего  комментатора  Nik-0! Но  мне  кажется,  что любое  механическое  воздействие  не  полезно,  может  я и  ошибаюсь. 

На  предыдущей  машинке  мной  камера  протиралась  следующим  образом:

покупались  профессиональные  салфетки  для  авто,  (салфетки двух-трех  слойные),  в  зависимости от  производителя. Смачивались  водичкой  и легким  движением,  стараясь  не  давить  на  стекло  камеры, смывались  грязные  пятна на  камере.

 

 

берется палец и протирается, сначала камера, потом палец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще использовать пластиковую бутылку с омывайкой внутри и распылителем (ну каким цветы опрыскивают). Очень удобно мыть стекла, зеркала и на камеру можно просто брызгать, не протирая. Чтобы не царапать грязью.

Занятно иногда наблюдать за взрослыми дядьками, старательно поливающими окна машины из бутылки с омывайкой  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще- за 5 тысяч деревом устанавливается омыватель. Одним движением рычага вместе с задним стеклом омывается камера. У меня ни разу не было случая, чтоб я в камеру что-то не видел. Смывает любую(даже присохшую) грязь.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет! Ребята плиз! Подскажите где в Москве б/у камеру купить на SRX 11 года? Ну или новую подешевле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

берется палец и протирается, сначала камера, потом палец :)

 

Это как в старом анекдоте,  где попу вытирают пальцем а палец потом билетиком  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...