Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня такая беда была.... и тоже именно 35 -38 при спокойной езде..... заехал к диллерам и мне заново прошили мозги и сразу все встало на место - нормальный расход сейчас с пробками 21- 23 а по трассе при скорости 130 км расход 13 - 15л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня такая беда была.... и тоже именно 35 -38 при спокойной езде..... заехал к диллерам и мне заново прошили мозги и сразу все встало на место - нормальный расход сейчас с пробками 21- 23 а по трассе при скорости 130 км расход 13 - 15л.

Ага, Спасибо.записался на послезавтра. Не помните сколько отдавали за перепрошивку мозгов? Хотя бы приблизительный порядок цен?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

 

сегодня все вылечил путем замены свечей, чистки форсунок, перепрошивкой мозгов и так по мелочи на 12000руб примерно - и наступило мне счастье 25литров 92 по городу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

 

сегодня все вылечил путем замены свечей, чистки форсунок, перепрошивкой мозгов и так по мелочи на 12000руб примерно - и наступило мне счастье 25литров 92 по городу ))))))

Многовато25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож чавкает в районе 28 в городе! По трассе от 14. Но стало жарко и начала проявляться ошибочка 1040(MAF вроде как). Заказал, поменяю и если ничего не изменится буду думать о перепрошивке и промывке. Промыть смогу сам, а вот прошить наши вряд ли смогут. Уже просил один раз, отказали. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При новой проге ,где меньше хавает,потеряете в динамике разгона на низах!

Я катался на такой машинке ,полное гавно,разогнать три тоны и кого-то резво обогнать просто не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сняли форсы, моем ультрозвуком, заодно промыли дросель. Посмотрим что из ентого выйдет. А вот терять в динамике совсем не охота, по трассе при обгоне она ой как нужна!!! У меня подхват начинается нормальный около 3000 оборотов, надеюсь ето нормальная прошивка или уже нахимиченая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на платинуме 09 года калиненградской сборки

Сравнивали с моим 07 американец

Чел сказал сразу ,что мой разгоняется резвее! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

 

сегодня все вылечил путем замены свечей, чистки форсунок, перепрошивкой мозгов и так по мелочи на 12000руб примерно - и наступило мне счастье 25литров 92 по городу ))))))

ничего уже не понимаю))))))))) думал вылечил........вчера доехал вечером без пробок, не быстро и не медленно -25....сегодня с минимальными пробками 41!!!!  кошмар!!! куда я попал!!! сказать , что счастье обладания этим"красивым бегемотом" омрачилось -не сказать ничего!!!! закрадываются мысли скинуть по быстрому машину...на 100км -1000рубл (((((((( даже больше немного    Кто нить  посоветуйте чегой нить ((((( , опять все грустно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

 

сегодня все вылечил путем замены свечей, чистки форсунок, перепрошивкой мозгов и так по мелочи на 12000руб примерно - и наступило мне счастье 25литров 92 по городу ))))))

ничего уже не понимаю))))))))) думал вылечил........вчера доехал вечером без пробок, не быстро и не медленно -25....сегодня с минимальными пробками 41!!!!  кошмар!!! куда я попал!!! сказать , что счастье обладания этим"красивым бегемотом" омрачилось -не сказать ничего!!!! закрадываются мысли скинуть по быстрому машину...на 100км -1000рубл (((((((( даже больше немного    Кто нить  посоветуйте чегой нить ((((( , опять все грустно ((((

 

Посмотри расходомер

1.Снять его и очень акуратно промыть из балончика "очиститель карбюратора" то ,что там внутри на ножки торчит сам концик и вокруг него

  покататься и посмотреть!

2.Замерить с него данные и сравнить с требуемыми а также показатели с лямбда зондов (если совсем всё плохо то будут отклонения от нормы)

3.Попробывать подкинуть заведомо рабочий

Это без затратные варианты на первый взгляд твоей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в США был, на одиннацатом годе катался, так он заметно резвее моего, я на бензин грешил, а видимо что-то еще тут есть.

Программы для мозгов разные у нас душат под евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ничего уже не понимаю))))))))) думал вылечил........вчера доехал вечером без пробок, не быстро и не медленно -25....сегодня с минимальными пробками 41!!!!  кошмар!!! куда я попал!!! сказать , что счастье обладания этим"красивым бегемотом" омрачилось -не сказать ничего!!!! закрадываются мысли скинуть по быстрому машину...на 100км -1000рубл (((((((( даже больше немного    Кто нить  посоветуйте чегой нить ((((( , опять все грустно ((((

 

А не течет где? Я не шучу. У меня было на пред кадиллаке. Подтекала линия, как чуть быстрее едешь, насос видно качает больше и течь на стыке мет линии и резиновой начиналась.

 

Интейк не менял? С воздуханом. Или контроллер массы воздуха.

течь топлива не будет влиять на показания расхода топлива

в зтом случаи лучше искать подсос водуха посмотреть патрубки и пбачок расширительный и пластика на воздуховоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал, теперь жду когда заслонка придет в норму :-\ Как все станет ровно отпишу. Ну а 40 литров он жрать не должон никак!!! 100 пудов что то не в порядке! Проверьте MAF, лямбду, бензонасос, воздухан в каком состоянии? И расход по компу сходится с реальным под горло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в США был, на одиннацатом годе катался, так он заметно резвее моего, я на бензин грешил, а видимо что-то еще тут есть.

Программы для мозгов разные у нас душат под евро

А где взять их прошивку?

Я думаю добыть их программу здесь нереально,обычно, при залливке новой проги старая ни где не сохраняется.

Поэтому 1.заказать блок "от туда"там уже будет программа "без экономии"

              2.чип тюнинг ,ну а здесь кто во что горазд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kukakino а расход  41л реальный и по компу совпадает?

более чем ((((  стрелка бензобака чуть не видимо уходит влево ((((  послезавтра поеду диллера гонять по всем вещам которые все написали

кстати ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю добыть их программу здесь нереально,обычно, при залливке новой проги старая ни где не сохраняется.

Поэтому 1.заказать блок "от туда"там уже будет программа "без экономии"

              2.чип тюнинг ,ну а здесь кто во что горазд

А нам ECM или bcm нужен?

Они плаг Анд плей или надо что-то колхозить? У всех одинаковый набор функций или нет? Если от тахи, он поймет разницу в движках?

 

Или набор всех функций тупо тесн2 регулируется?

Придвидя это нашёл ссылку по чип тюнингу!  Вот  http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData

Я думаю вопросы по расходу отпадут сами собой ;)

и ещё нашёл  http://avtoservis-konkovo.ru/chip-tyuning-kadillak-proshivka-cadillac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав пост, что-то я тоже подзапарился расходом (не мониторил его давно), сегодня проверил при езде смешанным циклом (спокойная езда+обгоны на 4000-5000 оборотах) средний расход 24,5…вроде прокатит…

з.ы. кстати, принимайте в московскую тусовку, я вернулся)))))))

 

с уваэением,

Street

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

проверил за три дня расход 21 ,5 литра в смешаном режиме включая час работы на холостом ходу

у меня на пафике(крайслере)амеркосовском расход в городе 23 литра !

так что эскалейд экономишный оказался! а пугали то пугали...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за всех у кого расход в пределах разумного, у меня на последнем 700 км простреле по трассе расход независимо от ритма движения (110 на круизе-150 км, 140-160 -550 км) расход по компу был 21.4, по факту подсчитал примерно 22. Раньше думал после обкатки 1000-1500 км, расход упадет- вроде все про это писали, сейчас не знаю что и делать. Не думайте что ною, просто частовато приходится на заправки заезжать, если так продолжится наверно поставлю  вместо запаски доп. бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...