Перейти к публикации

датчики давления


Рекомендованные сообщения

так вышло,что на машине два комплекта колес и летний комплект остался без датчиков,собираюсь их купить.внимание - вопрос:каким образом их прописывать и можно ли это сделать самому,без привлечения официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вышло,что на машине два комплекта колес и летний комплект остался без датчиков,собираюсь их купить.внимание - вопрос:каким образом их прописывать и можно ли это сделать самому,без привлечения официалов?

 

Та же тема. Купил на лето колеса и езжу с ошибкой по датчикам давления. Дилер заказал второй комплект датчиков. По 5,5 Т Р/шт. Говорит, что пропишет. Но только через их Комп. Я боюсь эту процедуру надо будет проходить два раза в год (когда колеса меняешь). Круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь,что память на 8 колес...

 

можешь не надеяться . Память - на 4 датчика, и работает отлично. При смене колес просто прописываешь датчики за 5 минут и ездишь счастливо.

 

Вольный перевод с моего мануала по памяти:

 

Нажать парк тормоз. Включить зажигание (у меня режим АСС). Нажать одновременно на брелке кнопки закрыть и открыть, подержать 3 секунды. Машина пикнет 2 раза. тут же начинать процеру прописывания - лев пер колесо стравливаешь воздух. Через 3 секунды пикнет - запомнила. Далее по часовой стрелке - прав перед, прав зад, лев зад. В конце процедуры пикнет.

 

Заводишь двигатель - все четыре датчика работают - причем очень точно показывают давление. Вуаля! не забудьте подкачать - в стандарте 2,2 атм, на низком профиле - 2,5 до 3. Ниже 1,7 атм - датчики бьют тревогу на панели

 

kbat, эти засранцы тебя разводят - датчики можно найти по 1-1,5 тыра максимум... Если не оплатил, не ведись - я тебе в Москве найду... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, как меня все достало. Только и держи ухо в остро. Денег не жалко, лохом быть не люблю. Похоже у Дилеров одни разводы. Колеса и датчики хочу купить. Про колеса мы сговорились. Осталось только выбрать. Спицованные диски понравились. Не понятно как крепятся и с датчиками они? Если не сложно - примерь.

А про прописку датчиков я в первый раз слышу. У меня в мануале такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, как меня все достало. Только и держи ухо в остро. Денег не жалко, лохом быть не люблю. Похоже у Дилеров одни разводы. Колеса и датчики хочу купить. Про колеса мы сговорились. Осталось только выбрать. Спицованные диски понравились. Не понятно как крепятся и с датчиками они? Если не сложно - примерь.

А про прописку датчиков я в первый раз слышу. У меня в мануале такого нет...

 

ищи в поиске.... Alemar знает как прописать.... :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, как меня все достало. Только и держи ухо в остро. Денег не жалко, лохом быть не люблю. Похоже у Дилеров одни разводы. Колеса и датчики хочу купить. Про колеса мы сговорились. Осталось только выбрать. Спицованные диски понравились. Не понятно как крепятся и с датчиками они? Если не сложно - примерь.

А про прописку датчиков я в первый раз слышу. У меня в мануале такого нет...

 

ищи в поиске.... Alemar знает как прописать.... :o

 

Поиск ничего не дал. Что за Невидимый человек невидимого фронта? А Банкир писал цитату из мануала. Это не работает на СТС 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а на первом ситиэсе должно что то выводиться на дисплей, когда датчики работаю? Я как лето поставил (колеса с датчиками) так и не пойму надо их прописывать или они уже работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а на первом ситиэсе должно что то выводиться на дисплей, когда датчики работаю? Я как лето поставил (колеса с датчиками) так и не пойму надо их прописывать или они уже работают...

 

Не знаю как у тебя, у меня на приборной панели справа в верхней зоне бензиновой шкалы рисуется покрышка в профиль с восклицательным знаком внутри. И при включении на дисплее приборки пишется Check tire pressure. Не пищит, не мешает. Только значек на нервы действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю, когда проблема есть. а когда все ок, они как то себя проявляют? чтобы понять работают они вообще или нет, а то колесо спускать не хоцца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а на первом ситиэсе должно что то выводиться на дисплей, когда датчики работаю? Я как лето поставил (колеса с датчиками) так и не пойму надо их прописывать или они уже работают...

если колеса не от этой машины, или ты до этого каким-то образом прописывал "зимние" - то не работают твои датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю, когда проблема есть. а когда все ок, они как то себя проявляют? чтобы понять работают они вообще или нет, а то колесо спускать не хоцца

в твоем DIC должна быть менюшка, где цифрами указано текущее давление в колесах. Ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую коротко:поставил колеса,ездил,все в порядке,часов через несколько езды загорелась ошибка-машину в гараж.утром пришел,завел - все в порядке-датчики видит,давление пишет.ничего не калибровал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вышло,что на машине два комплекта колес и летний комплект остался без датчиков,собираюсь их купить.внимание - вопрос:каким образом их прописывать и можно ли это сделать самому,без привлечения официалов?

 

Та же тема. Купил на лето колеса и езжу с ошибкой по датчикам давления. Дилер заказал второй комплект датчиков. По 5,5 Т Р/шт. Говорит, что пропишет. Но только через их Комп. Я боюсь эту процедуру надо будет проходить два раза в год (когда колеса меняешь). Круто?

Я покупал комплект за 6800р в АКАДЕМИЯ +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

короче говоря:накачал колеса до трех атмосфер,спустил- все заработало,доволен как слон.

датчики купил на разборе ,на ленинградке,трешка комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря:накачал колеса до трех атмосфер,спустил- все заработало,доволен как слон.

датчики купил на разборе ,на ленинградке,трешка комплект.

Скинь адрес разборки на ленинградке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую коротко:поставил колеса,ездил,все в порядке,часов через несколько езды загорелась ошибка-машину в гараж.утром пришел,завел - все в порядке-датчики видит,давление пишет.ничего не калибровал.

 

 

Зимние там же лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все решили уже,и с зимними и с летними.адрес разборки:ленинградское шоссе 23 а,если из центра ехать первый мост после Войковской,его переезжаешь,уходишь под него,там заправка какая то,ее тоже проехал и метров через сто налево в лес)))там указатель с адресом висит.не реклама,не баньте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Взял STS в прошлое воскресенье, до этого он стоял 2 месяца. При покупке вместо давления на панели показывались прочерки. Поездил два дня - появилось давление! :) Прыгнул на кочке - пропало :( ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее прописанные датчики машин видит, а если пропадает, то скорее всего в них батарейка садится, нужны новые датчики. Попробуйте их прописать по стандартной процедуре. У меня один датчик появлялся и пропадал - заменил, теперь работает. Там батарейки лет на 5 рассчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...