Перейти к публикации

Кадилаводы нищеброды?


Рекомендованные сообщения

У брата в выходные цвели значок от Финика... 7 рублей....

ну это скорее всего пионЭры  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать нищебродом не готов. Но раскройте мне секрет, как работает омыватель фар?  ;D

На 1 срыксе он срабатывает на пятом использовании омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать нищебродом не готов. Но раскройте мне секрет, как работает омыватель фар?  ;D

 

Я чего-то не знаю, штатных омывателей фар на калининградских эсках нет. У меня стоят кастомные,работают от кнопки под рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он вообще резкий

как понос ракета ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не знаю, штатных омывателей фар на калининградских эсках нет. У меня стоят кастомные,работают от кнопки под рулем.

от кнопки неудобно,горазло лучше хелла.  она там срабатывает каждое 5 брызганье на стекло или при длительном омыве стекла, но это все только при включенном свете фар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не знаю, штатных омывателей фар на калининградских эсках нет. У меня стоят кастомные,работают от кнопки под рулем.

На амерах тоже нет.

Вот и мне интересно, где эти "нытикиНищеброды", "жопошники" дешевой омывайки? У которых есть то, чего нет у нас? ;) Может они подскажут как омывать всю LED фару и какой ёмкости ставить резервуар?  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На амерах тоже нет.

Вот и мне интересно, где эти "нытикиНищеброды", "жопошники" дешевой омывайки? У которых есть то, чего нет у нас? ;) Может они подскажут как омывать всю LED фару и какой ёмкости ставить резервуар?  O0

 

12 литров у меня входит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в штате нет омывайки. поставил доповскую "скиф" Питер делает. 2+р. стоит

 

дополнительная кнопка выведена. лупит пипец, все смывает, но и бачек улетает очень быстро. (насос врезан в штатный бачек)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное если ездить только в булошную то за зиму две баклажки..

Да и нормальная незамерзайка стоит минимум вдвое дороже;((...

Я про 2 баклажки пишу именно к возможности сэкономить только на омывании фар за зиму. Не всё потребляемой омывайки, а только той, что можно сэкономить, аккуратно брызагая на фары. Ту больше, имхо, никак не наэкономишь.

Я тоже никогда не заливаю по 100, но в то время народ массово брал оптом именно самую дешёвую синюховку, которую на обочине продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шибко озабочен омыванием именно фар (как-то нет жесткой проблемы с этим), но в качестве омывайки для стекла использую зимой (только зимой) этиловый спирт. Не замерзает, отлично моет и противостоит обледенению.

 

Летом лью дистиллированную воду с добавлением колпачка от бутылки минералки "Фэйри" на каждые 5 л.

 

Для фар же в багажнике держу стеклоочиститель в пшикалке. Ежели что, останавливаюсь, выхожу, брызгаю и протираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал новый владелец моего прежнего CTS

говорит потерял крышку-заглушку заднего буксировочного крюка

кто хоть раз его открывал, знает, что потерять его не возможно (в отличии например хлебницы от Эски). к тому же на бампере видны свежие задиры от металического предмета, которым в попыхах отковыривали эту заглушку.

 

заключение: заглушку украли...

нариков можно отмести, это не зеркала или колпаки дисков. они не понимают сколько это стоит. да и я не знал, пока запрос не сделал. думал нууууу 500-700р.

 

фиг. новая порядка 4500р.

на авито нашли б/у за 1500р.

 

:(

 

вот купишь бу  - а она окажется твоя - родная =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не

владелец заехал по объявлению, это разборка.

там целая коробка различных крышечек, нашли нужную, красного цвета.

машина серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не

владелец заехал по объявлению, это разборка.

там целая коробка различных крышечек, нашли нужную, красного цвета.

машина серебро

  Уже перекрасили ссуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и искусственно состарили на пробег 100+т.км  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и искусственно состарили на пробег 100+т.км  ;)

  Шкуркой потёрли. Патина ёпт, не слыхал штоле? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заглушка сегодня установлена.

поводок завели в петлю, а крышку еле-еле защелкнули, уже думал прибегнуть к молотку для установки ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Летом лью дистиллированную воду с добавлением колпачка от бутылки минералки "Фэйри" на каждые 5 л.

 

 

А есть смысл именно в дистилированной ? В теплое время лью обычную с фейри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тепло, лейте обычную. Похолодает, дистилированную. Пздц мороз,с боярышником разбавляйте. Лучше конечно не "фейри",  а сразу "Силит"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На амерах тоже нет.

Вот и мне интересно, где эти "нытикиНищеброды", "жопошники" дешевой омывайки? У которых есть то, чего нет у нас? ;) Может они подскажут как омывать всю LED фару и какой ёмкости ставить резервуар?  O0

Так вы правы. Нет штатных омывателей.

Тот, кто первый про этот расход написал, он же известный ПГМ.

Вы не в курсе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл именно в дистилированной ? В теплое время лью обычную с фейри

У нас обычная (которая из крана) с повышенным содержанием железа, красит и очень быстро даёт накипь (в трубках системы омывания стекол). А дистиллят -- ~60 руб. за 5 л. "Фэйри" добавляю для лучшего скольжения, и от насекомых.

 

Я бы не заморочивался и лил бы специальную омывайку, но она, как правило, вонючая. Вода лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тепло, лейте обычную. Похолодает, дистилированную. Пздц мороз,с боярышником разбавляйте. Лучше конечно не "фейри",  а сразу "Силит"

Угу. Пургену добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

нищебродство продолжается...

 

явно не нарики-обмороки, т.к. эти дуримары снимают парой, а тут сняли одно

 

сцуко... :(

 

d161da107a0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот...

машина не моя уже, друга, но от этого не менее жалко...

 

когда делал гравировку стекол (и это то считал лишним, просто за компанию), думал нах зеркала гравировать? нах они кому нужны? машин по пальцам можно в городе посчитать...

 

еще вконтакте с человеком разговаривал, его вроде на форуме нет, у него за пару мес. сняли два комплекта зеркал с Эски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...