Перейти к публикации

CT6 впервые в Москве! 26 августа 2016 (пятница)!


Avonavi

Рекомендованные сообщения

ну так в чем проблема, если на ct6 моторы будут 2.0ТТ\3.6\3.0ТТ\4.2ТТ

в 7 серии тоже есть 4х цилиндровые моторы и ничего...а в кадиллаке почему-то это плохо.

В седьмой серии НЕТ четырёхцилиндровых моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В седьмой серии НЕТ четырёхцилиндровых моторов.

А это:

https://www.drive.ru/brands/bmw/models/2015/7_series_limousine/730i

Бензин, 1998 см3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а из журнала "За рулём" ссылки нет случайно? А с чата "кроватка"? Не смеши меня.

Вот официальный НЕМЕЦКИЙ сайт BMW с указанием всех моторов седьмой серии:

http://www.bmw.de/de/neufahrzeuge/7er/limousine/2015/motoren.html

Найдёшь тут 4 цилиндра - возьми с полки пирожок ;D

Были у них такие планы (про 4 цилиндра) - отказались, дабы не позориться ;D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в чем проблема, если на ct6 моторы будут 2.0ТТ\3.6\3.0ТТ\4.2ТТ

в 7 серии тоже есть 4х цилиндровые моторы и ничего...а в кадиллаке почему-то это плохо.

  Речь не про турбу а про объём мотора . Сколько там у него крутящий? Со скольки?Литровый слабо воткнуть? Неужели непонятно что столь маленький объём испытывает колоссальные нагрузки. И логично предположить, что любая деталь в авто, на которую приходится чрезмерная нагрузка менее надёжна ( это ещё мягко сказано) . А минус турбо и нескольких турбокомпрессоров в частности это усложнение конструкции и так крайне  ненадёжного решения.Про N62 в курсе, как и про все ДВС серии N. Но тут скажем так далеко не маленький двигатель считается проклятием, а вы так спокойно смотрите в будущее обсуждая вообще 4 цилиндра на столь огромной аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половине покупашек, как потребителю, совершенно пофиг какой там мотор. На вэ8 тож поршни рассыпаются только в путь. А 2 литровый ваговский мотор просто не надо катать от замены до замены масла 15 тыщ. км, а менять хотя б раз в 7,5. И будет всем счастье.

  Про 2 литра вага вопросов нет. Есть вопросы к ДВС 1.4 TSI BWK. Скоро появятся и к 1.2 октавиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь без оскорблений разговаривать?

пусть тигуан проклинают, мне насрать на ваг.

но раз тебе так не нравится этот 2.0 то давай конкретно говори - вот так и сяк косяк на , проблемный мотор бла- бла. по существу. А то ты за других решаешь, что этот мотор говно и поэтому машина говно (на основе статистики вага).

да как ты не поймешь, что потребителю нынче насрать сколько тыщ пройдет мотор (в пределах разумного) и важны совсем другие параметры. Да это плохо для покупателей бушных десятилетних корчей, но как ты думаешь на кого ориентируется производитель? Нет спроса на супер надежные авто в этом классе.

Хочешь надежное - купи там японца какого, простого как телега и он будет ходить...если ты делаешь передовые автомобили, то они очень сложные технически, и надежность у них понятно будет куда меньше.

      После выделенной строчки смысла высказывать вам своё мнение нет. Тоесть все будут рады до жопы, когда машина к примеру к сотне поедет на разборку, пусть даже своим ходом и теперь везде правит маркетинг а все люди бараны будут.

    И ещё-чтобы мне говорит по факту именно 2.0тт надо чтобы эта машина проехала хотя бы пару кварталов ( я думаю основное направление будет дом-работа-эвакуатор-сервис-помойка). Я же взываю вас к логике и всё же думаю что и ежу понятно что четыре цилиндра в такой размер да еще и флагман это бредятина полная. А, да, ещё и в кадиллак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а из журнала "За рулём" ссылки нет случайно? А с чата "кроватка"? Не смеши меня.

Вот официальный НЕМЕЦКИЙ сайт BMW с указанием всех моторов седьмой серии:

http://www.bmw.de/de/neufahrzeuge/7er/limousine/2015/motoren.html

Найдёшь тут 4 цилиндра - возьми с полки пирожок ;D

Были у них такие планы (про 4 цилиндра) - отказались, дабы не позориться ;D.

Не, ну я на истину не претендую! :) Тем более самя никогда не интересовался БМВ, ибо дизайн не по душе (кроме Х6), да и мейнстрим жуткий....

Хотя Драйв считаю достойным ресурсом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиры в таких цена пригодны только для хранение вещей, но не для жилья, уже слишком тесно.

 

Не трынди олигарх,я вполне живу в такой и ниче  :-[;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трынди олигарх,я вполне живу в такой и ниче  :-[;D

И военным государство даёт хаты из расчёта по 18 м2 на человека!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы продолжили производить исключительно атмосферники, то были бы на задворках, примерно где крайслер со своими древними движками. Кадиллак всегда был самым прогрессивным в амеропроме и пусть так и будет

Быть может дело не в том, что атмо хуже и устарел?(не настаиваю что именно так, но предлагаю взглянуть с другого угла) У производителей немало своих резонов, которые никак не связаны ни с реальным благом покупателя ни с улучшением продукта. Типа экология там всякая, экономия, чтобы ломался почаще, а ремонт был подороже и чтобы новые прогрессивные покупали.. ;) И ведь многие соглашаются, что старые модели были во многом лучше и надёжнее. Да, сегодня они уже старьё, но выпусти сейчас завод какую-нибудь легендарную модель из 90х сегодня заново, с чисто декоративно осовремененным дизайном, но со старыми стандартами качества и надёжности, и эти "устаревшие" модели дали бы огромную фору новым практически во всём.

И лично я за чистый атмосферник. Впрочем спор носит чисто умозрительный характер, ибо мировой автопром себе путь наметил и никто нас не спрашивает, нравится он нам или нет. И насколько ы не были хороши старые модели, но время неумолимо превратит их в вёдра. Так что выбора всё равно нет. Один фиг, со временем все будем ездить на турбированых малолитражках. И каждые 2 года отправлять их под пресс, покупая новые. Как сегодня со смартфонами примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И военным государство даёт хаты из расчёта по 18 м2 на человека!

Всё зависит от точки зрения ) Когда-то людям давали комнату в общежитии и они были счастливы. Кто-то имеет яхту и свой остров и рыдает от обиды, до чего ж его довело гребанное государство, как обирает! И яхта дешевле чем у Рокфеллера и остров маловат! Беда как человека обижают!

Ну есть и средние варианты - квартира выданная мала, жизнь тяжёлая! Грёбанное государство! На Кадиллак еле хватает! )) Так можно и Мазератти иметь и по 50м на человека и всё жаловаться - недодала гребанная власть! На Майбах-то не хватает! 50м на человек маловато! Надо б по 100! А почему подлая власть дачи всем военным не выдало? Где мой личный вертолёт?? Печаль...  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В седьмой серии НЕТ четырёхцилиндровых моторов.

да что вы говорите! а бмвшный партбилет положишь на стол за свои слова? ;D

в китае 730Li продается с 2 литровым турбомотором и не краснеют как-то.

http://www.bmw.com.cn/zh_CN/newvehicles/7series/sedan/2015/technical-data.html

 

и это при том, что ct6 c 2х литровым мотором легче на 200кг, чем 7ка с 2х литровым мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы говорите! а бмвшный партбилет положишь на стол за свои слова? ;D

в китае 730Li продается с 2 литровым турбомотором и не краснеют как-то.

http://www.bmw.com.cn/zh_CN/newvehicles/7series/sedan/2015/technical-data.html

 

и это при том, что ct6 c 2х литровым мотором легче на 200кг, чем 7ка с 2х литровым мотором

Про партбилет понравилось!

☺️☺️☺️

Р.S. Cлава, значит Драйв был прав про 2 литра на семёрке?!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      После выделенной строчки смысла высказывать вам своё мнение нет. Тоесть все будут рады до жопы, когда машина к примеру к сотне поедет на разборку, пусть даже своим ходом и теперь везде правит маркетинг а все люди бараны будут.

    И ещё-чтобы мне говорит по факту именно 2.0тт надо чтобы эта машина проехала хотя бы пару кварталов ( я думаю основное направление будет дом-работа-эвакуатор-сервис-помойка). Я же взываю вас к логике и всё же думаю что и ежу понятно что четыре цилиндра в такой размер да еще и флагман это бредятина полная. А, да, ещё и в кадиллак

почему вы уверены, что 100 тыщ и на помойку...пусть статистика будет хоть какая-то по GM, тогда можно говорить, может 100, может 200, может 300 тыщ. ну пусть он даже к 200 тык будет дохнуть, ну поменять мотор делов то. Или хочется купить 5-10 летнюю машину и не вкладывать ничего? так не получится....и производителю на это до одного места.

Машины сейчас все больше приближаются к потребительской электронике, типа телефона, планшета и тп и ничего в этом плохого нет.

 

а в прошлом веке машины делали из толстенного метала, а двигатели были 7литровые карбюраторные и полмашины можно было починить молотком и кувалдой. так что в эту сторону должен двигаться автопром? надежно же...

раньше 5метровая баржа такого класса весила 2200-2500 кг

даже мой STS полноприводный снаряженная 2400кг кажется.

сейчас ct6 весит 1650-1950 кг.

поэтому я не вижу проблем в этой машине даже с 2х литровым мотором.

 

пасат весит 1550 кг с двух литровым мотором и все считают его мощным для этой машины почему то))

 

я ваше мнение понимаю, но и вам надо понять, что как раньше уже не будет и перестать смотреть на автопром через призму стериотипов прошлого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы говорите! а бмвшный партбилет положишь на стол за свои слова? ;D

в китае 730Li продается с 2 литровым турбомотором и не краснеют как-то.

http://www.bmw.com.cn/zh_CN/newvehicles/7series/sedan/2015/technical-data.html

 

и это при том, что ct6 c 2х литровым мотором легче на 200кг, чем 7ка с 2х литровым мотором

Китай - вообще отдельная тема ДЛЯ ВСЕХ автопроизводителей. Туда какое только говно не сливают. Включая Кадиллак и BMW. Так что китайская ссылка НЕ ПРОКАТЫВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, сейчас для чиновничества изготавливают семерки с 2.0

Чтобы пройти по цене на госзакупки.

Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы привязались к этому 2х литровому мотору, его прошлая реинкарнация стоит на  кадиллак bls, у нас лично он чипованный до 245 сил, едет очень хорошо и весело. Когда искал машину жене, попадался экземпляр с пробегом 280к, и нечего он был живой и отлично ездил, пробег выдавал тока салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...