Перейти к публикации

Нужна помощь - дроссель SRX 2004


михаил88@list.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток!Нужна помощь знающих людей?

Купил себе srx 4,6 2004 год,теперь о грустном: лопнула цепь грм,произвели замену гбц ,и цепей грм,Проблема: Сидит ошибка дроссельной заслонки,автомобиль работает на холостом ходу, на педаль газа не реагирует, поможет ли адаптация дроссельной заслонки?и можно ли как то без дилерского сканера ее Адаптировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял себе дроссельную заслонку на новую. Снял поставил сам (только нужно поменять прокладку) затем включил зажигание на пару минут и все ОК! До этого несколько раз чистил (старую) заслонку и тоже все проходит без адаптации. Есть такая тема: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=20252.msg389394#msg389394  почитай. Я тоже считаю адаптацию на SRX мистификацией. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены цепи было три ошибки: p01022.p2119.p0013

машина заводилась но перебоила,после моторист отрегулировал актуатор на выпускном распредвале ,теперь авто запускается работает на холостом ходу но на педаль газа не реагирует сидит одна ошибкаp2119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. наверное дроссель умер. Купи новый, поставь и забудь про эту проблему. Да и стоит он не очень дорого, примерно 7 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

забрал я кадика ,привез автовозом в Читу,установка новой дроссельной заслонки не помогла,все попрежнему осталось также троит и выдает ошибку дроссельной заслонки,голову сломамал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, есть процедура адаптации дросселя.

Если ошибка по дросселю, то вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему переименовал (дописал)! А то по названию не очень понятно...

Может дроссель, а может надо кровь сдать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрал я кадика ,привез автовозом в Читу,установка новой дроссельной заслонки не помогла,все попрежнему осталось также троит и выдает ошибку дроссельной заслонки,голову сломамал уже.

 

1)нужно сбросить адаптацию дросселя

2)проверить разьем и прозвонить проводку от дросселя до PCM

3)посмотреть какую температуру показывает датчик температуры который стоит в расходомере? Если температура менее 4 градусов и дроссель не адаптирован, либо расходятся вин коды в PCM и ВСM, то PCM блокирует дроссель и выдает ошибку P2119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нет спецов кто может сделать адаптацию,какими сканерами можно сделать адаптацию дроссельки?проводку прозвонили,дроссель проверили оба рабочии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...