Перейти к публикации

Нужна консультация по приобретению кадика srx I


SVKMVA

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите, пол дня читаю форум, но др сих пор картины ясной не вырисовывается, присмотрел SRX первого поколения 2008 года

 

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1040205971-0ec07/

Вот примерно то что я хочу в плане комплектации и прочего, смущает цена и пробег, скорее всего скручен, терзают меня сомнения, опять же пишут 2 владельца, тоже подозрительно, да и пишут что дилерская, есть принципиальная разница с привезенными из-за границы?

Так о чем я, планирую ехать а следующем месяце в Москву за машиной, на что обратить внимание в первую очередь в плане технической составляющей,  нужен 4,6 литра, но коробки пишут и 5 ступая и 6,какая лучше и в чем разница? Достаточно их, какая надёжнее, подвеска отдельный вопрос, оригинал или лучше не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЦ "Москва"?... Уже одно это должно отвадить от автомобиля )))

 

  Яростно плюсую  ;D

На фотке со стороны водителя на дисплее service если не ошибаюсь suspension, т.е. из салона сразу в ремонт. Руль от 7 года.

ну и еще раз АТЦ Москва не рассматривать как бы ни хотелось.

 

p.s. а надрючили его красиво  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите, пол дня читаю форум, но др сих пор картины ясной не вырисовывается, присмотрел SRX первого поколения 2008 года

 

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1040205971-0ec07/

Вот примерно то что я хочу в плане комплектации и прочего, смущает цена и пробег, скорее всего скручен, терзают меня сомнения, опять же пишут 2 владельца, тоже подозрительно, да и пишут что дилерская, есть принципиальная разница с привезенными из-за границы?

Так о чем я, планирую ехать а следующем месяце в Москву за машиной, на что обратить внимание в первую очередь в плане технической составляющей,  нужен 4,6 литра, но коробки пишут и 5 ступая и 6,какая лучше и в чем разница? Достаточно их, какая надёжнее, подвеска отдельный вопрос, оригинал или лучше не заморачиваться?

1. Если вы не в Москве:

Не спорт-пакет с 20 дисками.

Можно спорт-пакет с 18 дисками.

Ступицы на 20х дисках летят "на раз-два".

Плюс спорт-пакета-это не мрц подвеска(стоит космос)

Болячки-радиаторы, ступицы...

Ну из таких, "ходовых".

Если надумаете с МРЦ, рекомендую ехать к rewers22 "отшивать" программно МРЦ повеску, они это делают программным способом, без "обманок", что исключает в дальнейшем "глюков" этих "обманок".

Ну и в финале: поскольку пробеги у всех не малые, у того же rewers22 отключаете систему катализаторов, чтобы в дальнейшем забыть о проблемах с ошибками с катализаторами.

В нашей стране никто программно их больше не отключает.

Так что, на диагностику и-ВПЕРЁД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь, осталось ещё несколько вопросов, характер поведения машины сильно меняется после замены этой МРЦ подвески, и по комплектации, как узнать спорт не спорт и какая разница в 5 и 6 ступой коробке, и долго ли они ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про МРЦ.. SRX на обычных аммортах рулится чуть хуже чем на полностью исправных МРЦ, но эта разница ИМХО не равна разнице в цене, МРЦ оч дорогая головная боль))

спорт, отличается бамперами и решеткой радиатора (покрашена в цвет кузова), отсутствием МРЦ и 3-го ряда сидений, поскольку нет компрессора подкачки задней оси -это честный спорт, вроде говорят бывает спорт с МРЦ на 18 дисках)), на 4.6 коробка только 6-ти ступка. 5-ти ступ идет на 3.6

у амереканских машин задние фонари красные, у наших "черные" комплектации у 2007+ отличаются наличием/отсутствием 3-го ряда, стеклянной крыши, Очень редко магнитолой без телека, вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про МРЦ.. SRX на обычных аммортах рулится чуть хуже чем на полностью исправных МРЦ, но эта разница ИМХО не равна разнице в цене, МРЦ оч дорогая головная боль))

спорт, отличается бамперами и решеткой радиатора (покрашена в цвет кузова), отсутствием МРЦ и 3-го ряда сидений, поскольку нет компрессора подкачки задней оси -это честный спорт, вроде говорят бывает спорт с МРЦ на 18 дисках)), на 4.6 коробка только 6-ти ступка. 5-ти ступ идет на 3.6

у амереканских машин задние фонари красные, у наших "черные" комплектации у 2007+ отличаются наличием/отсутствием 3-го ряда, стеклянной крыши, Очень редко магнитолой без телека, вроде все)

 

 

Поправлю:

1. 5ти ступка шла на 4.6 на дорастали до 2007, на рестайле уже 6ти.

2. Наличие заводского спорт обвеса и отсутствие третьего ряда сидений, абсолютно не говорит что это спорт, сам видел такой срх в Лаки и он был с МРЦ, владелец сказал что он такой купил новым.

3. А вот 20 диски на спорте это обязательный атрибут, другое дело что последние проданные такие срх, которые простояли у киллера пару лет были разуты в 18 колеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про МРЦ.. SRX на обычных аммортах рулится чуть хуже чем на полностью исправных МРЦ, но эта разница ИМХО не равна разнице в цене, МРЦ оч дорогая головная боль))

спорт, отличается бамперами и решеткой радиатора (покрашена в цвет кузова), отсутствием МРЦ и 3-го ряда сидений, поскольку нет компрессора подкачки задней оси -это честный спорт, вроде говорят бывает спорт с МРЦ на 18 дисках)), на 4.6 коробка только 6-ти ступка. 5-ти ступ идет на 3.6

у амереканских машин задние фонари красные, у наших "черные" комплектации у 2007+ отличаются наличием/отсутствием 3-го ряда, стеклянной крыши, Очень редко магнитолой без телека, вроде все)

6-ти ступка пошла с 2006 по моему как gm выпустил dexron-vi

у меня 4.6 5-ти ступка 2005г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. как раз себе двигло на него ищу)

 

Не было ресталинга таких, у вас или 2006 год выпуска и старый салон или что-то переделана уже. Киньте вин посмотрим что у вас там с завода было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ти ступка пошла с 2006 по моему как gm выпустил dexron-vi

у меня 4.6 5-ти ступка 2005г

Вот, все правильно человек пишет. У меня 4,6 2006 с шестиступкой. А 2005 с пятиступкой.

 

Еще добавлю, что бывают не спорт, с третим рядом, без мрц и на 18 катках.

 

И еще, я сумневаюсь, что 2007 с пятиступкой) врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще, я сумневаюсь, что 2007 с пятиступкой) врятли.

 

Как-то проверить это можно, я хз тогда какая у меня коробка) по вину нет возможности самому посмотреть коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ресталинга таких, у вас или 2006 год выпуска и старый салон или что-то переделана уже. Киньте вин посмотрим что у вас там с завода было.

 

1GYEE63A070149351

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, виноват. Там 6-ти ступка) ну и ладно)  :P 

спорт на 18 катках с мрц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорт у вас, а просто бампера от спорта.

 

Вид кузова SPORT UTILITY 4-DR - это только бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид кузова SPORT UTILITY 4-DR - это только бампера?

 

Да, два бампера и два подкрылка под передними колесами. Ну и насадки на выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто?

Только если Алексей?

 

На срх рестайле много кто отличает вроде. А вот до рестаил и старые стс тут да, вроде не кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру. Cadillac SRX 1 4,6 AWD 2007-2009 годы, ристайл.

 

Известные слабости:

 

- Ступицы (чаще задние).Рассчитаны на эксплуатацию в калифорниях, где дороги ровные, без пыли и грязи, нет зимней химии. Ступичные подшипники отдельно не меняются, только ступицы в сборе. Оригинальные GM / AC Delco дорогие. Есть дубликаты других производителей, но очень велик риск, что ходить будут совсем мало. Из плюсов -- на AWD все ступицы одинаковые (взаимозаменяемые).

 

- Амортизаторы Magnetic Ride Control (то, что здесь называют "МРЦ", хотя правильнее было бы "МРК"). Очень дорогие. При этом плохо переносят морозы от -15 и ниже, чем ниже -- тем хуже. В идеале экспулатировать МРК летом, а на зиму устанавливать обычные амортизаторы.

 

- Панорамная крыша (при наличии). Очень длинная сдвижная часть, поэтому полозья и механизм очень чувствительны к малейшим грязи и пыли. Или открывать только в беспыльных лугах далеко за городом, или раз в пару месяцев разбирать для чистки и смазки. Ломаются пластиковые S-образные направляющие, отвечающие за подъем и начало открывания / окончание закрывания и опускание на место. Также слабые жестяные скобы (гнутся и перестают правильно удерживать позицию и скользить по направляющим).

 

- ГУР и рулевая рейка. Особенно зимой. Сразу поменяйте жидкость на более температурно универсальную (GM / AC Delco с 2014 года выпускает жидкость для ГУР, которая меньше густеет на холоде, узнавайте о торговцев запчастями и расходниками). При эксплуатации зимой никогда не начинайте полноценно рулить, не прогрев ГУР. После холодного запуска потратьте минуту на плавное покачивание руля туда-сюда на месте. Погоняйте осторожненько жидкость, пусть чуток подогреется насос ГУР и разжижится жидкость. Иначе рискуете скорой заменой насоса, кроме того, густая жидкость при сильном импульсном давлении может продавить сальники рулевой рейки.

 

- Тормоза. Штатные тормоза недостаточны и небезопасны. Лучше всего заменить на тормоза от Cadillac CTS-V. Или, в качестве компромисса, использовать тормозные диски прямой замены от EBC и их же керамические колодки со штатными суппортами SRX 1. Это тормозит лучше штатных, но надо следить за возможным перегревом и отпусканием (в лужах, в снегу) дисков. Иначе не уследите, их поведет.

 

- Бензонасос. Требует постоянного присмотра, особенно если пользуетесь "прошивками" двигателя.

 

- система подачи омывайки на заднее стекло. Перетирается и надламывается трубка рядом с пластиковым "коммутатором", и омывайка начинает попадать прямиком в багажник и под его пол. Также смотреть на резиновые гофры на проводке между кузовом и верхом задней двери. Когда такая гофра протирается, вода с крыши через дренаж попадает в гофру и далее через дыру -- все в тот же багажник.

 

- Колеса рекомендую использовать на 18-дюймовых дисках. Более высокопрофильная резина помягче и побережет МРК и ступицы.

 

- Желательно установить на двигатель маслоотделитель / маслоуловитель.

 

- Ездить на 98 бензине (на 95 -- только если точно уверены, что он качественный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, два бампера и два подкрылка под передними колесами. Ну и насадки на выхлоп

для общей информации , а чем вообще спорт отличается от обычного кроме 20колес и обычных амортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...