Перейти к публикации

Реально ли узнать смотанный пробег


Рекомендованные сообщения

Ты же правильно пишешь - от ухода зависит больше, чем от пробега. Поэтому умные смотрят по состоянию, неумные - по пробегу. Вот для неумных и скручивают. К сожалению, неумных у нас полно. Поэтому скручивание пробега делается часто. В основном перекупщиками и торговцами.

Но пробег же фиксируется в сервисной книжке, в каждом наряде с сервиса. Кто хочет быть уверен в пробеге - покупает машину со всеми нарядами с сервисов за последние годы. Если счетов с сервиса нет, или пробег там не отражен - можно не смотреть такую машину, если пробег - главный фетиш.

 

Экий ты настырный, не понимаешь с первого раза.  .

 

Вопрос читали?....какое отношение ваш ответ имеет к моему вопросу???

 

А натации мне читать не надо, я машин столько напокупал напродавал что куда смотреть знаю...и бред про не важность пробега прохожу каждый раз при продаже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что за бугром скручивание пробега - это уголовное преступление!

Оно ж не просто так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вновь заинтересовал этот вопрос но теперь с обратной стороны

 

В Автокоде пробег во много раз больше чем в реалии

Есть пакупашка, надо ему доказать что пробег реальный...

 

Правда в этот раз  авто из ВАГ групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экий ты настырный, не понимаешь с первого раза.  .

 

Вопрос читали?....какое отношение ваш ответ имеет к моему вопросу???

 

А натации мне читать не надо, я машин столько напокупал напродавал что куда смотреть знаю...и бред про не важность пробега прохожу каждый раз при продаже..

Чего же ты такой умный ездил ТУДА, где фиксируется пробег. Надо было заранее озабочиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
21.06.2016 в 21:04, DUST сказал:

Говорят, что за бугром скручивание пробега - это уголовное преступление!

Оно ж не просто так...

 

Верно. В Америке за это реальный срок дают. У нас только собираются принять - вот буквально на днях в думе рассматривали законопроект соответствующий: https://tsargrad.tv/news/deputaty-predlozhili-sazhat-v-tjurmu-za-skruchivanie-probega-pri-prodazhe-avtomobilja_187457 Хотя скрутчики говорят, что всё легально ( пруф: https://kronosservis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег же не только в одометре пишется.
Не знаю как в кадилаках, но есть тачки где пробег пишется например в айрбагах.

В вольво вообще полный лог пишется начиная от скорости и положения переключателя передач, заканчивая углом поворота колеса итд, и все это завязано на хронометраж пробега.

Плюсом пробег фиксируется когда вы покупаете карту ТО для страховки, многие дилеры и прочие не официальные сервисы отправляют пробег в различные базы.

Если тачка старая, до скрутить может и можно, но по износу кожи на руле, сидениях всегда видно реальную ситуацию.

На новых машинах 2-3 года, смысла большого уже вроде как нету.

Кроме того, есть же сервисная книга, заказ наряды итд)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2019 в 23:25, ponaecheno сказал:

Пробег же не только в одометре пишется.
Не знаю как в кадилаках, но есть тачки где пробег пишется например в айрбагах.

В вольво вообще полный лог пишется начиная от скорости и положения переключателя передач, заканчивая углом поворота колеса итд, и все это завязано на хронометраж пробега.

Плюсом пробег фиксируется когда вы покупаете карту ТО для страховки, многие дилеры и прочие не официальные сервисы отправляют пробег в различные базы.

Если тачка старая, до скрутить может и можно, но по износу кожи на руле, сидениях всегда видно реальную ситуацию.

На новых машинах 2-3 года, смысла большого уже вроде как нету.

Кроме того, есть же сервисная книга, заказ наряды итд)


Sent from my iPhone using Tapatalk

чота ржу.
Представил куда пишет вольва свой  лог.Массив данных способны представить? 
Многие машины просто не умеют использовать данные содержавшиеся в иных блоках   поэтому ведут собственный отсчет того же пробега.И это не фича- это баг. Но пользователю он   дает некое представление  о том что если пробег крутили  лохи-  то можно найти что либо  еще где то. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...