Перейти к публикации

Как с надежностью у IV?


Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу высказаться, у кого чего ломалось, какие гарантийные случаи были. Может кто знает про очевидные косяки? Как ведет себя в мороз, особенно электроника?

 

 

Уж больно стильно он выглядит и ценник красив пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые модели в первые два-три года их выпуска ОДИН БОЛЬШОЙ ДЕФЕКТ :) Самые лучшие выпускаются в последний год, перед сменой на новую модель. Это самые доведенные и отлаженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ничего удивительного - я думаю что этот случай станет массовым. Такое количество дури  и на задний привод  через аллюминевую трубу? Гм  жжот напалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжение напалмом было в том чтобы сделать вседорожник с более чем 600 nm ЗАДНЕПРИВОДНЫМ... Ранее GM на таких авто и моторами от 6 литров PartTime не делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая!

Но это ж не Эскалэйд на видео.

Или у него всё точно такое же?

Это цветочки. Ягодки в моторе... Применение схемы вентиляции от LS-серии в сочетании с Di- и из впускного за пару-тройку тыс км тошнений по пробкам города можно слить до литра маслица..

LSx всегда отличались любовью к маслу, а в L86 эффекты усилены..

Ну а если еще и ездить на "рекомендованном" 0W-20, не удивительным будет "странный" ресурс мотора.

 

Уже не единичны случаи топливных гидроударов в L86, с разносом в щепки поршня и шатунов на кусочки. Правда надо отдать должное- мотор ПОКА дилеры без слов меняют по гарантиям.

 

Кому шашечки- Esc-IV. Кому ездить- Esc-III... Мнение личное, ни на что не претендующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто у современной Тойоты нет проблем, наивно так думать...

Тогда видимо остаётся велосипед!

☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Толь, там тоже есть чему ломаться: цепь, например, может слететь. Лучше пешком. Хотя тоже ногу можно сломать... лучше дома закрыться одеялом с головой и никуда не выходить.

 

А если серьезно, то машины разные, у кого-то все ломается и горит (в прямом смысле), у кого-то машина из первых партий ездит все 10 лет и все хорошо. Как повезет, как ухаживать, как к этому относиться.

Вот, например, Escalade Дмитрия Сипайло проехал уже под 100 т.км. и ничего столь серьезного, как на видео, не было.

 

Из проблем читала, что имеются следующие: отваливается активный круиз, отваливаются пластиковые накладки на дверях,, хром пузырится, беспроводная зарядка не все телефоны заряжает, руль немного люфтит и еще что-то по-мелочи.

В общем, ездить можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Толь, там тоже есть чему ломаться: цепь, например, может слететь. Лучше пешком. Хотя тоже ногу можно сломать... лучше дома закрыться одеялом с головой и никуда не выходить.

 

А если серьезно, то машины разные, у кого-то все ломается и горит (в прямом смысле), у кого-то машина из первых партий ездит все 10 лет и все хорошо. Как повезет, как ухаживать, как к этому относиться.

Вот, например, Escalade Дмитрия Сипайло проехал уже под 100 т.км. и ничего столь серьезного, как на видео, не было.

 

Из проблем читала, что имеются следующие: отваливается активный круиз, отваливаются пластиковые накладки на дверях,, хром пузырится, беспроводная зарядка не все телефоны заряжает, руль немного люфтит и еще что-то по-мелочи.

В общем, ездить можно)))

Ещё багажник сам собой закрывается (электро), я на Драйве читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то про гидроудары на новых Эсках и замены двигла по гарантии я еще не слышал... а мы немного общаемся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Что то про гидроудары на новых Эсках и замены двигла по гарантии я еще не слышал... а мы немного общаемся между собой.

Два случая только за прошлый год и только те что мне известны.

И два мне известных случая замен по гарантии автомобилей 2015 года на 2016 год по причине неустранимых дефектов электроники. Если быть еще точнее- из-за продаж в 2015 году автомобилей из опытно-промышленных партий, которые до потребителей вообще не должны были дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это относится не к Esc-IV конкретно, а вообще к Di. Не закрылась форсунка - дальше как повезет. При небольших об мотора в этот момент просто затроит и задымит как паровоз. Кто сразу глушит на ходу в такой момент и больше не заводит- ничего и не происходит кроме замены форсунки.

Но бывает что на больших оборотах и водитель не реагирует на происходящее должным образом. Тогда при неудачном стечении обстоятельств может и разнести мотор. А может и нет- кого как бог любит  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после дальняка на 16 годе и 20тыс. пробега стали отваливаться дверные накладки (ну это стандартно!), все лето свистел компрессор кондея + я увидел криво вклееное заднее стекло.

Приехал по гарантии. И к моему удивлению - все косяки приняли, в среду все заменят и стекло переклеют :) Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два случая только за прошлый год и только те что мне известны.

И два мне известных случая замен по гарантии автомобилей 2015 года на 2016 год по причине неустранимых дефектов электроники. Если быть еще точнее- из-за продаж в 2015 году автомобилей из опытно-промышленных партий, которые до потребителей вообще не должны были дойти.

 

А вины авто можете назвать??

 

Лично видел как ГМ пускает под нож (в шредар) и каптивы и антары  и сырки и эски из опятных партий именно в Росси :(((

Очень канечно плачевное зрелище;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины конечно красивые, но надежность многих узлов вызывает большие сомнения. Уже приезжают автомобили менять радиаторы кондиционера, верхние и нижние рычаги, передние амортизаторы и это все при пробегах в 20-40 ткм. С передними редукторами тоже уже встречались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины конечно красивые, но надежность многих узлов вызывает большие сомнения. Уже приезжают автомобили менять радиаторы кондиционера, верхние и нижние рычаги, передние амортизаторы и это все при пробегах в 20-40 ткм. С передними редукторами тоже уже встречались проблемы.

Я на пробеге 8000 уже поменял радиатор кондиционера. Скоро собираюсь ехать шуршать ходовку. Сейчас пробег 14000 за 1.5 года - передняя ходовка уже сдохла (свистит, хрустит). Качество внутренних деталей и узлов полное Г :( Это и обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА, еще забыл добавить. Трубки кондея тоже прохудились, поэтому весь 2017г. я проездил без холодка)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...