Перейти к публикации

замена лобового стекла


stair

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...

Тоже поставил китайское. В Питере компания по установке - супер-молодцы:

- приехали домой (есть паркинг подземный)

- за час поставили стекло

- закрепили скотчем

- цена 11500р за все.

Сказали 3 дня не мыть, на ходу окна не открывать, на бордюрах не парковаться.

Ночь машина простояла - на следующий день немного поездил. сегодня 4-й день - полет нормальный - ни искажений, ни других неприятностей. Только пока еще пахнет клеем после ночи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

доброго дня! собственно, озаботился выбором подходящего лобового стекла китайских производителей, но запутался в маркировке...основных две - CDSRX04LFWHХ и A128AGSBLAVW...в чем разница? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклейка стекла 2 часа? И потом сразу ездить? Я оставляю замененное стекло выстаиваться (чтобы клей окончательно заполимеризовался) под удерживающими скотчами от ночи до суток. Иначе может "поехать", особено если сильно разгоняться (давление на стекло создавать).

 

Менял ветровые стекла на Isuzu Trooper и на двух Эскелейдах, причем на последних -- по два раза.

 

Китайские ничего, нормально, даже хорошо. Тока что не нравится -- дурацкая синяя полоса затемнения сверху.

 

На старом Эскелейде я еще заднее стекло с подогревом менял на китайское -- вот то оказалось неровное (нижний обрез не горизонтальный, плюс внешние углы какбэ загнуты наружу, как у китайских крыш). Но при этом греется, как положено, и в целом функцию выполняет, оптических искажений в зоне просмотра не дает.

Не надо кЕтая. Мадэ  ин  чайна- отстой, кЕтайское не  надо. Стекло-это серьезно. К сожалению, контроль качества не  совсем  изменился с 1990-х годов. То  есть, к примеру,  идет партия 1000 штук, а  после дядюшка  Ли, кашляя атипичной  пневмонией прямо  на Ваше  новое  стекло, перестает настраивать  резачёк и резачёк режет, как  ему хочется. Или  коленка  устала у дядюшки Ли выдавливать форму Вашего лобового стекла и всё, криво-косо пошло. А если  серьузно, то есть конкретная информация о том, что японска  фирма  SONY  даже не ведала, кЕтайские комплектующие  продолжаются изготавливаться в промышленных масштабах после  того, как по контракту производство  должно  было быть прекращено. То  есть не качественные, не  соответствующие технологическим  требованиям с гуляющими характеристиками изделия попадали  на  рынок  с  фирменными маркировками от SONY.

Мир -бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо кЕтая. Мадэ  ин  чайна- отстой, кЕтайское не  надо. Стекло-это серьезно. К сожалению, контроль качества не  совсем  изменился с 1990-х годов. То  есть, к примеру,  идет партия 1000 штук, а  после дядюшка  Ли, кашляя атипичной  пневмонией прямо  на Ваше  новое  стекло, перестает настраивать  резачёк и резачёк режет, как  ему хочется. Или  коленка  устала у дядюшки Ли выдавливать форму Вашего лобового стекла и всё, криво-косо пошло. А если  серьузно, то есть конкретная информация о том, что японска  фирма  SONY  даже не ведала, кЕтайские комплектующие  продолжаются изготавливаться в промышленных масштабах после  того, как по контракту производство  должно  было быть прекращено. То  есть не качественные, не  соответствующие технологическим  требованиям с гуляющими характеристиками изделия попадали  на  рынок  с  фирменными маркировками от SONY.

Мир -бардак...

Хня. 1. Кетай кетаю большая рознь. 2. GMовские оригинальные стекла тоже делаются в том числе в кетаях. 3. Личный опыт против ваших верований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза ставил,ни разу не обломался!

на  какие  авто,  пожалуйста,  конкретно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хня. 1. Кетай кетаю большая рознь. 2. GMовские оригинальные стекла тоже делаются в том числе в кетаях. 3. Личный опыт против ваших верований.

Я думаю, к  сожалению,  в  кЕтаях много  деталек  делается. Мной  были  замечены от  GM диски колесные (такие блестящие, ух!)  в  момент покупки  на моем новом  авто

маде  ин чайна-а-а-а... Слёзы навернулись в  душе :(

А  как  Вы  поймете (акромя метода  научного тыка,  только уже  после  установки),  что стекло на  ПРАВИЛЬНОМ КИТАЙСКОМ производстве сделано? А? Вот,- никак... Поэтому, для  собственной  психотерапии, если  будет  необходимость, буду ставить  только  РОДНОЙ КИТАЙ! Ха-ха-ха. И никто меня  не  переубедит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хня. 1. Кетай кетаю большая рознь. 2. GMовские оригинальные стекла тоже делаются в том числе в кетаях. 3. Личный опыт против ваших верований.

на каких конкретно  авто  меняли  стекла?

на  какие  меняли  стекла?  китай  или не  китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил кЕтай на cts1 все подошло великолепно, Антенна та же.

За те деньги, что они стоят, их хоть каждый год менять можно.

Ставили XYG стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каких конкретно  авто  меняли  стекла?

на  какие  меняли  стекла?  китай  или не  китай?

Сегодня чукча не читатель, ясно :)

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=20503.msg401023#msg401023

 

Добавлю, еще менял на SRX 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза ставил Benson на Эск. Папе на S-Max тоже Бенсон поставил. Правильные стекла, без линз и искажений. Трещин не было за время эксплуатации, сколы - были. Стекла мягкие, поэтому года за три становятся в мелких ямочках незаметных, но по зиме грязной, да еще и ночью ехать с таким стеклом сложнее, так как прозрачность уже не та и свет встречных фар рассеиваится прям на стекле, создавая едва заметную, но все же, пелену.. Но, возможно, были б они не мягкими - уже пошли бы трещинами от камней встречного курса.. Тут идеала нет и не будет, физика - упрямая хрень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  как  Вы  поймете (акромя метода  научного тыка,  только уже  после  установки),  что стекло на  ПРАВИЛЬНОМ КИТАЙСКОМ производстве сделано? А? Вот,- никак... Поэтому, для  собственной  психотерапии, если  будет  необходимость, буду ставить  только  РОДНОЙ КИТАЙ! Ха-ха-ха. И никто меня  не  переубедит.

Упаси боже вас переубеждать. Просто -- пишете вы хню.

 

Определить вполне возможно. 1) смотрите цену, ниже 7 тыр. (для кадиков) отсекаете. 2) Маркировка XYG или на крайняк TYG. 3) Вуаля.

 

Единственное, что не нравится, дурацкая синяя полоска сверху. Но уже попривык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Fuyao Glass (FYG)?

 

для истории оставлю ссылку на параллельную ветку

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Fuyao Glass (FYG)?

 

для истории оставлю ссылку на параллельную ветку

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22710

Я о нижнем ценовом пределе. А так-то, да, и FYG будет вполне хорош. Только подороже XYGа и TYGа.

 

Что Чук, что Гек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...