Перейти к публикации

Выбор летней резины 235/55R20


Serg_008

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Отходит в мир иной стоковая резина, кто что может посоветовать на замену в данном размере с учётом собственного опыта? Требование к резине 100% городское использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! быстро ты откатал)))) бери коня UHP.... хорошая резина.... конечно ценник на резину для нашего пепелаца аховый :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ценник волшебный, есть над чем подумать ;)

А откатал не быстро, авто 2012 года.

Присматривался к Yokohama G055, но что то сомнения терзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! япошки для своего рынка делают хорошие шины, для экспорта так себе.... Yokohama обычная резина, ничем не выделяется, по сравнению с конем будет дольше ходить, но и держать дорогу и тормозить в разы хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Отходит в мир иной стоковая резина, кто что может посоветовать на замену в данном размере с учётом собственного опыта? Требование к резине 100% городское использование.

залезь на авито или колесо-авто-ру, выбери себе бэушку по вкусу, рублей за 10-15, катайся пару сезонов на ней и не др@чи судьбу)) Последнюю новую резину покупал еще во времена CTS, вместе с машиной))) уже лет 6-7  беру с рук и не парюсь. Выгода - в разы, качество - одинаковое )) Канеш, надо смотреть на продаванов и товар, но, при включении головы все проходит без сбоев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Начал поиски, меньше чем 16.5₽ за колесо пока не нашел.

смотря сколько будешь еще ездить... если через пару лет машин будешь продавать..бери Б/У... если нет ...лучше новую!))  Б/У не люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял себе вот эти - https://market.yandex.ru/product/10731581?hid=90490&CAT_ID=109743&gfilter=1801946%3A1870735&in-stock=1

Очень доволен, комфортные, мягкие, тихие. 12500 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда брал Мишлен чтобы не прогадать, НО с стоковым Мишленом на SRX я что то разочаровался, разлетается на куски :((

Вот и думаю, что брать на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залезь на авито или колесо-авто-ру, выбери себе бэушку по вкусу, рублей за 10-15, катайся пару сезонов на ней и не др@чи судьбу)) Последнюю новую резину покупал еще во времена CTS, вместе с машиной))) уже лет 6-7  беру с рук и не парюсь. Выгода - в разы, качество - одинаковое )) Канеш, надо смотреть на продаванов и товар, но, при включении головы все проходит без сбоев ;)

 

С этого и начинал, в нашем размере особо не разгуляешься, а если что то стоящее, то стоит почти как новые, вот и решил посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда брал Мишлен чтобы не прогадать, НО с стоковым Мишленом на SRX я что то разочаровался, разлетается на куски :((

Вот и думаю, что брать на замену.

Стоковая резина меня совсем не разочаровала,  5 лет прекрасно отходила.

А то что я взял, это новая модель 15 года, все колеса будут свежие, производство франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Hankook Dynapro HP2 RA33 18", оказались на голову лучше штатных 20" мишленов. Думаю, что эти типа йоба-бренды не стоят переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, согласен. Выбор очень не велик с такими размерами.

У меня родная "подошла" к концу спустя 5 сезонов. На следующее лето надо уже задумываться о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мы прошлое лето на этой отъездили. Очень неплохая резина оказалась. Производство Японии. Кстати зимняя у нас этой же фирмы. Три зимы. Ну вообще нет вопросов.

 

https://market.yandex.ru/product/7918859?show-uid=892008220160044338816001&nid=54469&glfilter=5065223%3A12104308&glfilter=5065225%3A12104334&glfilter=5065227%3A12104353&glfilter=7893318%3A448898

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тьфу, тьфу, тьфу таких проблем нету. Осенью собираюсь продавать, таки сток еще живой будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тьфу, тьфу, тьфу таких проблем нету. Осенью собираюсь продавать, таки сток еще живой будет!

привет ..что брать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь 2,0 литровы будет?

Дык CTS с этим двиглом поставляются. А модификация ХТ5 2,0t в Китай уже идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык CTS с этим двиглом поставляются. А модификация ХТ5 2,0t в Китай уже идут.

посмотрим... я бы взял Таху))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! быстро ты откатал)))) бери коня UHP.... хорошая резина.... конечно ценник на резину для нашего пепелаца аховый :-[

+100500. Лучший вариант, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прошлое лето на этой отъездили. Очень неплохая резина оказалась. Производство Японии. Кстати зимняя у нас этой же фирмы. Три зимы. Ну вообще нет вопросов.

 

https://market.yandex.ru/product/7918859?show-uid=892008220160044338816001&nid=54469&glfilter=5065223%3A12104308&glfilter=5065225%3A12104334&glfilter=5065227%3A12104353&glfilter=7893318%3A448898

Да, и Toyo тоже неплоха. Но на срыкс (2007) я и зимой,  летом в Continental. А Toyo использую сейчас и зиму, и лето на эскелейде. Зимняя у них с "микрошипами" (помимо полноценных железных шипов) -- в смесь подмешан дробленый грейкий орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт с Kumho. Я понимаю, что наших размеров у них нет, но для полноты картины. Ну дык вот. Ощущения. Звуковой комфорт и аквапланирование и сцепление с дорогой супер. Только одно плохо. Износ моментальный. Посему ИМХО в цене заложен и этот параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял резину Hankook Dynapro HP2 245\50\20 Ведёт на трассе хорошо,не шумная. Ездил на выходных в Польшу на некоторых участках разгонял авто до 170 км/ч. Полёт нормальный! Попадал пару раз в лужи,ведёт себя адекватно. Мягкая.Посмотрим дальше на износ! Ну и цена 150$.Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Взял резину Hankook Dynapro HP2 245\50\20 В

А какие у нас рекомендованные размеры для установки, кроме 235/55 на r20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...