Перейти к публикации

Как меня наEBAYли или шваркнули...


Рекомендованные сообщения

Топик посвящается всем любителям сэкономить заказав на EBAY.

 

Обычно с ебеем на прямую не сталкивался, всегда все за нас выкупали там американцы, а мы платим деньги по факту получения за товар. Есть товар есть деньги, нет, нету.

Но посетив стаса DOCTORа PPG Сервис и вдохновившись что все все красят и делают решил тоже немного прокачать свой ягуар-)

 

Ну думаю закажу фары, бампер, пороги и превращу его в 2016 год. Все казалось просто, зашел на ебей нашел новые светодиодные фары, бампер, пороги заказал по номеру в штатах новые.

 

Прикол начался с фар, заплатил за фары и жду сижу думаю пришлют. Больно уж цена была сладкая 90000р вместо диллерских 300000р.

Проходит неделя и тут продавец говорит СЛУШАЙ ТУТ ОДНА КОЛОТАЯ Я НЕ ОТПРАВИЛ, НО СКОРО ПОЯВИТСЯ Я ПРИШЛЮ. ПРодавец англичанин

http://www.ebay.co.uk/usr/uk_goldeneyes?_trksid=p2047675.l2559

 

Я слава богу сразу потребовал обратно бабки. Бабки вернул. Фары ели купил в МСК за 170000р, ну думаю ладно переживем.

НАчал подбирать бампер и смотрю куча бамперов И БЛЯ У ТОГОЖЕ СЕЙЛЕРА. И прямо как мне надо. Думаю ну бампер то не будет колотый.

 

http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-SHAPE-GENUINE-JAGUAR-XJ-2014-2015-FRONT-BUMPER-COMPLETE-GRILLE-/262131564212?hash=item3d08423eb4:g:f3QAAOSw5VFWPT7G

 

Заказал, сижу жду. Ни инфо по отправке ничего нету. Дело было больше месяца назад. ПИшу НУ ЧЕЕ?

-Пауза в несколько дней и ответ: ЧУВАК НИКТО ТАКОЙ БОЛЬШОЙ НЕ БЕРЕТ, НО НИЧЕЕ МЫ ЗАВТРА В АЭРОПОРТ ОТНЕСЕМ А ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТОЛЬКО С ТАМОЖНЕЙ В СПБ ВОПРОСЫ РЕШИ

 

Думаю ну фиг с ним. Давайте

 

Снова пауза в неделю.

 

Где бампер.

Ответ МЫ ВСЕ ПОСЛАЛИ.

Где трекинг?

Ответ СКОРО БУДЕТ.

 

Снова жду неделю.

И тут приходит вобще анегдот:

 

Чувак мне позвонили транспортники просят еще денег за отправку в два раза больше, но я все доплатил. Выпей за нас пиво. Мы потеряли в этой сделке но сделаем приятно тебе

 

 

Открыл спор на ебее:

 

И тут они присылают мне номер авианакладной в которой они отправили его только в прошлую пятницу.

 

Думаю ну фиг с ними главное уже в СПБ.

 

Я выписал гендоверку на девочку которую заслал на таможню, она оббежала в течении 2-3 дней всех инспекторов в пулково, заполнила кучу бумаг, предоставила кучу распечаток из интернета о стоимости бампера что я реально его купил за 70000р, заплатила 10000р за его таможенное оформление, заплатили 3000р за его хранение, 2000р за доставку до PPG сервиса.

 

Думаю ну все КВЕСТ окончился. НО ОКАЗАЛОСЬ ФИГ. Вскрыли коробку в сервисе у Стаса: И ТАМ СОВСЕМ НЕ ТОТ БАМПЕР ЧТО НА КАРТИНКАХ А от 2010 года точно такойже как у меня стоит на машине, совсем другова цвета, без камера, с другими решетками, другой формы.

http://www.ebay.co.uk/itm/252160283483?clk_rvr_id=1008052319691&rmvSB=true

 

Отправить обратно нереально, почта такой размер не возьмет, а снова на таможню в аэропорт просто соватся не хочется да и возьмут за отправку тысяч 20000р так как весит он 20 кг всборе со всей электроникой-(

 

Можно было конечно тысяч за 200 с лишним собрать его по запчастям, но вот бля поверил Английскому ебей-( Отступать уже не хочется после того как столько денег и нервов вкладываешь, а чее делать не знаю-(

 

Никто не хочет себе ничего там заказать?-) Я думал только у нас на авито кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но все что напрашивается в таких случаях...лох это судьба, без обид...

 

Некрасиво уважаемый.

Видимо вас никто не кидал в нете. Знаешь мне вот пофиг на деньги, больше обидно за время которое потерял. Ну все ровно "спасибо за поддержку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво уважаемый.

Видимо вас никто не кидал в нете. Знаешь мне вот пофиг на деньги, больше обидно за время которое потерял. Ну все ровно "спасибо за поддержку"

 

Знаешь уважаемый я всегда говорю правду....

А не как принято тут, если вижу говно говрю гавно...а не кричу как круто итд и тп...

Да возможно жестко..но на ебее надо все разговоры вести через переписку на сайте и не будет прблем...сколько я фар светодиодных оттуда понатоскал....и всегда было четко...косяк...деньги возвращали без проблем....

 

Да селлер урод..но надо и самому головой думать..

 

 

На томже авито постоянно мелькают запчасти как тут принято говорить вкусняшки по заниженным ценам...толькот находятся они хер знает где..а тилифоны питерские или московские.....

 

Ну надоже головой думать

....

 

Ничего личного...поосто надо голову иногда включать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь уважаемый я всегда говорю правду....

А не как принято тут, если вижу говно говрю гавно...а не кричу как круто итд и тп...

Да возможно жестко..но на ебее надо все разговоры вести через переписку на сайте и не будет прблем...сколько я фар светодиодных оттуда понатоскал....и всегда было четко...косяк...деньги возвращали без проблем....

 

Да селлер урод..но надо и самому головой думать..

 

 

На томже авито постоянно мелькают запчасти как тут принято говорить вкусняшки по заниженным ценам...толькот находятся они хер знает где..а тилифоны питерские или московские.....

 

Ну надоже головой думать

....

 

Ничего личного...поосто надо голову иногда включать

 

 

Вся переписка и велась через ебей. Сейчас пытаюсь на него через открытый диспут наехать, но чеето у меня большие сомнения что пришлет он другой в замен бесплатно, пока молчание... А как кидают на авито я в курсе. У нас сколько клиентов там умудрилось коробки с доставкой из деревень "купить".

Недавно тут ктото умудрился V-супорта из Калининграда "купить"-)

И что удивило что у сейлера 624 положительных фидбека против 2 негативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафига еще платили за доставку  итд...

 

Вот шопотам уроды конкретные...без страховки они суки мне прокладку поддона погнули при упаковке и умудрились пролюбить товар стоимость один сука евро...один...но и хрен бы с ним..так доставка была 20 евро...и хрен им чего докажеш в отличиии от ебея....хорошо хоть эти 20 евро отвоевал намследующей доставке...и все больше с ними дел ни имею

 

Да понятно маштаб другой..но...

 

 

С ебее все  просче зафотайте все и пишите притензию и дентги венут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что творится с сайтом редактируею сообщение а оно не редактируется

 

На ебее есть срок доставки 45 дней если товар не пришел  вы пишете притензию...деньги вам возвращают даже если товар в пути..а когда товар прилет его возвращение на вашей совести можете не возвращать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещь дорогая и тем более габаритная(то есть отправить обратно анрил) - юзайте посредника, это будет правильно. Он получит ваш груз в том государстве, в котором и продавец, осмотрит, выявит дефекты и несоответствия, и приложит фотографии, и потом отправит вам. Переплата смешная, но как же кренпко спится...

А вообще прежде чем-надо было спросить, тут бы указали фарватер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что такое...не редактируется

 

Вобщем мне селлер отослал новый комплект фар с проводкой, они не дошли ..я написал поитензию..мне деньги вернули.спустя неделю комплект пришел

Очень хотелось отыметь янки на деньги но проклятое воспитание и порядочность не дала это сделать..написал ему, он мне пр слал реквизиты, я ему деньги отослал...

 

Он мне развернутый отчет написал с офигенской боагодарностью на ебее...терерь я в мега чесных покупашках;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещь дорогая и тем более габаритная(то есть отправить обратно анрил) - юзайте посредника, это будет правильно. Он получит ваш груз в том государстве, в котором и продавец, осмотрит, выявит дефекты и несоответствия, и приложит фотографии, и потом отправит вам. Переплата смешная, но как же кренпко спится...

А вообще прежде чем-надо было спросить, тут бы указали фарватер.

 

Да там по срлкам можно было предьявлять...но сейчас уже поздно.если факт получения зафиксен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет экономической эффективности, ибо доставку возврата оплачивает покупатель. А в случае с бампером эта цена сопоставима со стоимостью самой детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет экономической эффективности, ибо доставку возврата оплачивает покупатель. А в случае с бампером эта цена сопоставима со стоимостью самой детали

 

В том то и фигня, тут он за такие бабки нафиг не нужен дорестайловый... Интересно чего ответит сейлер, наверное напишет Уууу присылай обратно зная что скорее всего его не будут посылать учитывая то что его только в аэропорту на грузовом терминале берут. Он офигенно огромный и в сборе со всеми пыльниками нижними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещь дорогая и тем более габаритная(то есть отправить обратно анрил) - юзайте посредника, это будет правильно. Он получит ваш груз в том государстве, в котором и продавец, осмотрит, выявит дефекты и несоответствия, и приложит фотографии, и потом отправит вам. Переплата смешная, но как же кренпко спится...

А вообще прежде чем-надо было спросить, тут бы указали фарватер.

 

Был бы он в штатах небыло бы проблем никаких, мне бы его прислали с грузом ЗЧ. А кто из англии таскает фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет экономической эффективности, ибо доставку возврата оплачивает покупатель. А в случае с бампером эта цена сопоставима со стоимостью самой детали

Нет, это не так.. если деталь бракованна или не та что указанна в лоте, НО НЕ НА ФОТО....тоесть грубо  говоря если есть каталожный номер оди и описание а на фото др деталь..т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть масса способов кинуть покупашку с ебее

Главное отсудствие совести

 

Продавец, чесный продавец в гораздо более уязвимом положении находится..оттого многи и не шипят в рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещь дорогая и тем более габаритная(то есть отправить обратно анрил) - юзайте посредника, это будет правильно. Он получит ваш груз в том государстве, в котором и продавец, осмотрит, выявит дефекты и несоответствия, и приложит фотографии, и потом отправит вам. Переплата смешная, но как же кренпко спится...

А вообще прежде чем-надо было спросить, тут бы указали фарватер.

+100 -- Я для таких покупок пользуюсь https://buyusa.ru/. Да, они свои 10% сверху берут, но у них всегда всё чики-пуки. Можно заказать инспекцию товара до покупки. Уже сколько перетаскал ими.

 

А так-то да, дерьмо случается. И нехрен обзываться лохами, любой может попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную...

Лично я дороже 20000 на ebay ничего не покупал. Опасаюсь!

А что если попробовать бампер этот здесь продать, чтоб хоть как-то возместить себе материальный ущерб!

И моральный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль, что такой габаритный товар напрямки.....

надо было запрашивать у него фото подробные до отправки.

и надо было обговорить с ним доставку....уж подозрительно дешева она у него за такой товар. как и что и почем...

а ты легкомысленно шахнул денег ему, а там как пойдет.....так такие дорогие вещички нельзя покупать.

если продавец не будет пытаться урегулировать вопрос....открывай диспут, надо пробовать вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

americanets    Я тебе сочувствую и поддерживаю.

Я сам себе искал решетку на задний бампер (эксклюзив) в России в наличии нет, а брать с бампером за 25 тыс б/у не Айс. нашел у Поляков и через посредника в Литве купил за 65 Евро и получил её только на днях. Хотел на прямую у Поляка взять, но никто не берет груз более метра в длину. Но у меня пришло все без проблем и именно то что я хотел.

А что тебе посоветовать. я даже не знаю. С юристами проконсультироваться, я думаю можно тяжбу затеять с недобросовестным продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа уж. Остается только сочувствовать Роману... Любой может оказаться в таком незавидном положении... А страховка на покупку есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь уважаемый я всегда говорю правду....

А не как принято тут, если вижу говно говрю гавно...а не кричу как круто итд и тп...

Да возможно жестко..но на ебее надо все разговоры вести через переписку на сайте и не будет прблем...сколько я фар светодиодных оттуда понатоскал....и всегда было четко...косяк...деньги возвращали без проблем....

 

Да селлер урод..но надо и самому головой думать..

 

 

На томже авито постоянно мелькают запчасти как тут принято говорить вкусняшки по заниженным ценам...толькот находятся они хер знает где..а тилифоны питерские или московские.....

 

Ну надоже головой думать

....

 

Ничего личного...поосто надо голову иногда включать

 

Чем поможет переписка?

Отсылаешь деньги и ждёшь товар, тебе его не высылают.

Все вообще-то лохи, когда-нибудь.

Ебей - лажа всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем поможет переписка?

Отсылаешь деньги и ждёшь товар, тебе его не высылают.

Все вообще-то лохи, когда-нибудь.

Ебей - лажа всё-таки.

как раз при таком раскладе проблем нет - вернуть деньги не проблема.

проблема когда присылают габаритную штуку, а она не та, что покупал и отправить назад дорого и растаможка уже уплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Рома, есть наш общий коллега, у него разборка, зч с англии таскают.

Знать бы, да проверили б все и привезли почти на халяву(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для больших предметов и быстрой доставки есть службы типа http://litemf.com/ru/shipping

возят до 3 метров в сумме по 3 размерам, бампера проходят в этот размер.

фотки и прочий сервис - бесплатно, просто оплата за склад, перевозку и таможню.

приносят домой ящик, или, если не нужно, на пункт.

платить 10% - это немодно. устарело 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не  веселая ситуёвина.

бампер вскрывал я, да тот что на последней ссылке, цвета баклажан

 

есть небольшие затиры пластика, но все равно красить.

в целом в хорошем состоянии со всей навеской

 

но сцуко, не тот бампер  ::)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...