Перейти к публикации

Эскалейдовладельцы! вас не раздражает щелканье из под панели ?


Рекомендованные сообщения

Звук щелкающего реле из под панели при нажатии на педаль тормоза выдает странное устройство — называется оно- дополнительный боди контроль модуль(aux BCM)71a5ff2ce876.jpg .

Бесит неимоверно — ведь щелчки слышны именно в полной тишине — когда катишься в пробке и периодически приходится нажать-отпустить педаль тормоза.

Принято решение найти и обезвредить гада.

Для этого снимаем несколько пластиковых частей панели приборов и снимаем подуху аирбегов пассажира

fb2c6459886d.jpg

50398a7d186b.jpg

вот этот засранец

f33a7db5e412.jpg

Самое смешное что ничем полезным кроме включения заднего противотуманного фонаря на наших авто он не занимается, так как розетка прицепа варварски отрезается на автоторе .

В принципе если задний птф не нужен можно тупо отключить сам ВСМ и все — для этого даж не надо никуда лазить.Но мы простых путей не ищем ! Вносим небольшие доработки в схему подключения блока — и он перестает реагировать на педаль тормоза.Теперь это высокотехнологичное реле включения заднего ПТФ :))

 

Все работы произведены у меня в ККК-сервисе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она на многих так щёлкает,

На твоих любимых первых ситиках тоже ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не щелкает, но гдето в том районе поселился сверчок и при торможении звук просто выбешивает. Не знаю, с чего начать его убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она на многих так щёлкает,

На твоих любимых первых ситиках тоже ;D

Ну первым ситикам так и надо  ! :))

На калинградских эсках  задалбывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимал меня этот вопрос.. Я грешил на саму релюшку тормоза (чтобыэтонибыло) :)

 

Сереж, круто!

 

Надо заехать обезвредить её, или самому ковырнуть, как потеплеет ))

 

А снизу к ней никак не подобраться, без снятия подухи?

 

Кстати, как узнали, за что она точно отвечает? Есть цитатка из мануала какого-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимал меня этот вопрос.. Я грешил на саму релюшку тормоза (чтобыэтонибыло) :)

 

Сереж, круто!

 

Надо заехать обезвредить её, или самому ковырнуть, как потеплеет ))

 

А снизу к ней никак не подобраться, без снятия подухи?

 

Кстати, как узнали, за что она точно отвечает? Есть цитатка из мануала какого-нить?

 

Снизу вряд ли . Подуху возможно  и не надо снимать.

как узнали ? изучили  сначала  кто эт , потом зачем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путём? Или есть инструксьён? Скинь пжл ссылочку в ЛС, можно и на антимонгольском)

 

 

Sent from my iPhone via Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путём? Или есть инструксьён? Скинь пжл ссылочку в ЛС, можно и на антимонгольском)

 

НА что ? - ну реально - просто изучили схемы , да и стало ясно что оно делает  :))

ТАк что ссылок не будет - потому как вообщем то нет даж единой схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,чот в своём ни не слышал такого, или энто ток у рашен машин?  ;D

Или я глухой?

Оно есть не у всех- эт раз.Во вторых многие не слышат потому как слушают мультимедийку эт два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не у всех? Кстати. Зачем выключать, когда можно звукоизолировать? Или она сильно греется?

 

 

Sent from my iPhone via Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не у всех? Кстати. Зачем выключать, когда можно звукоизолировать? Или она сильно греется?

Зачем же оно нужно, если то, для чего оно щёлкает никогда не будет использоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает)))

Когда пересел на Эску так просто в шоке был, что при торможении издаёт такой звук. Тема много раз здесь поднималась, но подобное  решение этой  проблемы первый раз вижу на форуме. Однозначно молодец!!! Будет время заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я прицеп часто таскаю? Мне она тоже не нужна? И эта, про падение на левый бок когда растолкуешь в картинках?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, что за деталька этот звук издаёт - разобрались. А ПОЧЕМУ она это делает? Конструктивный дефект? Не на всех же машинах такое проявляется, хоть и очень на многих...

 

 

Sent from my iPhone via Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rewers22, спасибо

 

пару дней ездил без шарманки, в ремонт отдал, так эта зараза действительно утомила своим щелканьем.

 

будет время, тоже займусь.

спасибо "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, что за деталька этот звук издаёт - разобрались. А ПОЧЕМУ она это делает? Конструктивный дефект? Не на всех же машинах такое проявляется, хоть и очень на многих...

 

 

Sent from my iPhone via Tapatalk

Никакого дефекта-внутри реле которое по задумке должно включать стопсигналы прицепа- вот оно и шелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ж и программно отрубить это, так ведь?

 

 

Это тупо дороже . Проще сломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что именно нужно с ним сделать, чтобы в итоге оставить задний ПТФ, не скажите? только через сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...