Перейти к публикации

Помогите найти Вин номер на SRX II 2013 г.в.


LKazakov

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Прошу помочь как найти русский (автотор) Вин номер на SRXII 2013г.в.? Должен быть под запаской на дне багажника - там его нет! Искали справа, слева в багажнике под всем чем можно, снимали кожух у правой чашки под капотом - ни где нет! Есть только как обычно американский Вин под стеклом и под капотом. Вин Автотора есть только на жалкой наклейке (не шильда!) и все!

Как ставить на учет?? Не знаю что и делать.

Если авто новое из салона они еще как-то ставят, но если б/у или переоформление, то уже нет, ищи как хочешь а где?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот самый американский Вин под стеклом и под капотом и есть ГЛАВНЫЙ и ОСНОВНОЙ VIN. По нему и ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не сталкивались с этим!? В мрэо нужен обязательно вин автотора. Тем более он есть в птс и является в таких случаях основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на учет в МРЭО ЮЗАО Бутово в ноябре 2013 аналогичный авто. На осмотре инспектор смотрел только под стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот самый американский Вин под стеклом и под капотом и есть ГЛАВНЫЙ и ОСНОВНОЙ VIN. По нему и ставьте.

Ставил в январе на учет ситика. Смотрели оба вина и в СТСке основным идет вин автотора, а американский пишется в особых отметках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дорестайле был под капотом слева, в глубине, если стоять лицом к капоту. гляньте, там была жестяная табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня VIN в нише запаски выбит (на боковой стенке) и в районе короба воздушного фильтра (у правой фары по ходу авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но пока все мало чем помогло....

Повторю тем кто может не понял что уже сделано:

1) Вин тот что на дне багажника под запаской - его НЕТ, т.е. вообще, даже намека на него!

Так чтобы понятно было - это мой второй SRX, на дорестайле да там и было, прекрасно все видно разумеется, а тут ничего.

2) искали уже везде - НЕТ!

только то ездил к дилеру просил их найти - не нашли, не под фарой, не под кожухом, не на лонжиронах и т.д. нет ни где!

3) звонил дилеру Дженсер где авто было куплено новым год назад (я второй владелец), среди прочего ляпнули что якобы были такие авто без Вина вообще - как это понимать и что делать непонятно при этом!

4) в Москве я уже понял что могут поставить и по американскому и вообще хз как, не смотреть толком и т.п.

у нас в Питере душные все гайцы, не поставят точно, типа проси бумагу GM или Автотора что такой конструктив или типа того.

5) и самое главное похожая тема была уже тут - в ноябре 2014 года там даже фото пустого багажника, но я не могу найти ТС чем закончилось, а по ответам там тоже никто ничего не подсказал...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Северодвинске, когда ставил СТS II на учёт, гаишник тоже не смог найти российский VIN, задал вопрос мне, я лишь руками развёл (тепреь я знаю где он :) ), тогда он принёс какой-то сканер, подключил его к штатному разъёму под рулём, чёта там поклацал - и проблема разрешилась...

То есть мне поставили на учёт машину не видя непосредственно второго VINa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Северодвинске, когда ставил СТS II на учёт, гаишник тоже не смог найти российский VIN, задал вопрос мне, я лишь руками развёл (тепреь я знаю где он :) ), тогда он принёс какой-то сканер, подключил его к штатному разъёму под рулём, чёта там поклацал - и проблема разрешилась...

То есть мне поставили на учёт машину не видя непосредственно второго VINa.

 

Он вин считывал, я когда в Москве бмв на учет ставил, там просто без вопросов подошел воткнул, сверил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вин считывал, я когда в Москве бмв на учет ставил, там просто без вопросов подошел воткнул, сверил и все

Российский считывал?

Может и у автора тогда так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер это уже хоть что-то, спасибо.

Хотя что у него за сканер такой волшебный если и дилер вроде как мог бы тогда сканер свой подключить, или это не диагностический какой сканер что ли?

Я к тому что дилер в Питере Атлант-М-Лахта ничего не нашел...

Интересно что при звонке на гор.линию GM они как упертые только твердят - у вас под запаской, ты им нету, всем миром тут стоим не видим ничего, они все равно - у вас именно там. Все. Я это к тому что письмо от GM какое-то чтобы помогло тоже вряд ли получишь....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер это уже хоть что-то, спасибо.

Хотя что у его за сканер такой волшебный если и дилер вроде как мог бы тогда сканер свой подключить, или это не диагностический какой сканер что ли?

Я к тому что дилер в Питере Атлант-М-Лахта ничего не нашел...

Интересно что при звонке на гор.линию GM они как упертые только твердят - у вас под запаской, ты им нету, всем миром тут стоит не видим ничего, они все равно - у вас именно там. Все. Я это к тому что письмо от GM какое-то чтобы помогло тоже вряд ли получишь....(

Может это робот отвечает? :)

 

Сканер был небольшой, причём ошибки считывать может, я специально у гаера уточнял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом SRXсе евроVIN пробит на чашке где основной VIN) точнее на боку этой чашки, он немного прикрыт металическим кронштэйном проводки наверное) но его видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Северодвинске, когда ставил СТS II на учёт, гаишник тоже не смог найти российский VIN, задал вопрос мне, я лишь руками развёл (тепреь я знаю где он :) ), тогда он принёс какой-то сканер, подключил его к штатному разъёму под рулём, чёта там поклацал - и проблема разрешилась...

То есть мне поставили на учёт машину не видя непосредственно второго VINa.

Ни в ОДНОМ контроллере SRX/CTS/Esc итд итп НИКОГДА не прочитаете тот РОССИЙСКИЙ VIN, который так жаждет топикстартер!!! ТОЛЬКО VIN производителя- USA. Тот что под стеклом. И потому его НЕЗАЧЕМ читать при помощи сканеров  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут было видимо аналогично:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15324.0

 

написал личное сообщение этому ТС, но судя по всему человек больше не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в ОДНОМ контроллере SRX/CTS/Esc итд итп НИКОГДА не прочитаете тот РОССИЙСКИЙ VIN, который так жаждет топикстартер!!! ТОЛЬКО VIN производителя- USA. Тот что под стеклом. И потому его НЕЗАЧЕМ читать при помощи сканеров  ;D

Я понял...

Но у меня было именно так, как я рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем 13 годе так: наклейка перед воздушным фильтром смотреть по ходу авто. Выбитый VIN вертикально за воздушным фильтром на тыльной планке за проводами вилки подогрева двигателя он закрашен в цвет кузова поэтому не заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valery, спасибо за фото.

У меня также - наклейка, которой обычно не хватает гайцам и номер выбитый вертикально, НО это вин американский! Также как и под лобовым тоже американский. Вин номера Автотора кроме этой жалкой наклейки нет нигде. Хотя повторю что на SRX 12г.в. выпуска он есть на дне багажника. И сам GM если им позвонить говорит что якобы и у меня он тоже там, я просто не вижу >:(

Между тем мой продавец дозвонился вчера на Автотор и они сказали что вообще начиная с 13г.в. не выбивают уже эти свои вины, только наклейки! Но инфо не проверенная, сверить не с кем, если только поехать в салон и залезть в багажник нового. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее вчера вечером мои мытарства слава Богу закончились на учет меня поставили и так! Честно очень рад и выдохнул, потому как помню как меня гоняли аналогично с Киа Мохаве (вин на раме автотора).

Может повезло, у меня вин автотора 0000002 - т.е. второй авто в серии, может и прав московский дилер Дженсер что были первые серии авто без винов выбитых, только наклейки!

 

Всем спасибо большое за помощь и сочувствие!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе мытарства!!! Поздравляю!!! Автотору каку в карму!!! На фига ваще русский ВИН присваивать, если хрен найдешь его????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...