Перейти к публикации

А что сейчас модно ставить в Эск3?


pdi

Рекомендованные сообщения

Как и в ЛЮБОЙ внешний блок на том же Android. Только все штатное сохраняется и способно штатно работать ОДНОВРЕМЕННО с внешним блоком.

ну да.

Вы же вроде такой продаете?

Кстати там с подключением как сложно или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл такой вопросик насчет китайских голов.

Дайте ссылочку хоть на один такой девайс, имеющий ПОДОГРЕВ экрана  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.

Вы же вроде такой продаете?

Кстати там с подключением как сложно или?

Давно продал- такие вещи не залеживаются, особенно по таким ценам  :D

И оно на Esc-III не подходило. Это устройство для Esc-IV, и других Cadi, Lexus, Rover итд итп у которых шина GVIF. И особенно для тех, у которых видеоинтерфейс имеет вход LVDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже спорить не буду :) Может я в силу наличия музыкального образования слышу лучше, хотя когда на шестом десятке лет слух падает серьезно. Но разницу между Bose и самой-самой китайщиной пока слышу>..

 

 

 

Да я свами тоже спорить не буду ибо без толку..вы знаете все и лучше всех, даже то чего нк видели и не слышали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно продал- такие вещи не залеживаются, особенно по таким ценам  :D

И оно на Esc-III не подходило. Это устройство для Esc-IV, и других Cadi, Lexus, Rover итд итп у которых шина GVIF. И особенно для тех, у которых видеоинтерфейс имеет вход LVDS.

понятно ;D

а на 3 ничего подобного что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно ;D

а на 3 ничего подобного что нет?

Из Android Box для Esc-III лучшее по характеристикам- Qroi. Эта штучка по крайней мере реально способна к многозадачности в отличии от WP- видеорегистратор+нави+аудио проигрыватель например.

Стоит еще иметь в виду, что с получением root у WP будут некоторые проблемы. Которых не будет у других девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка на Эске нормальная, а вот с источниками проблема, в этой связи и сам несколько дней мучаю вопросами Алексея))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка по качеству звучания устраивает как есть, если напрямую с iPod. Но малвато свободы с плейлистами и форматами.

 

Все эти навроиды-кьюрои, винСЕ ипр. дают звук, недостойный ресивера/усилителя/акустики Боуз -- засчет дешевых аудиочипов, которые в них использованы. То же самое касается и китайских голов -- нет среди них приличного исходящего звука, просто не существует.

 

Если заботиться исключительно о музыке -- надо ставить PC с виндой 7-8-10 и дорогую малошумную качественную аудиокарту USB, с приемом звука из устройства по цифре. Которая будет подавать в Боуз не изначально убогий звук, как это делают встроенные чипы перечисленных устройств, а более-менее приличный.

 

Можно, конечно, попытаться найти хорошую аудиокарту USB с реально работающими драйверами для ВинСЕ или Андроид... но это фантастика.

 

Меня сильно интересует не только музыка, а и возможность использования в штатном/псевдоштатном режиме навигации Навител. Штатный "Мирком", который прикручен в свежих эскелейдах, на ВинСЕ. Навител для ВинСЕ закончился, и перспектив своевременных обновлений карт для него или нет, или скоро не будет.

 

А для виндоз 7-8-10 не существет Навитела. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С форматами аудио на iPod я еще могу понять. Но в чем ограничение свободы с плейлистами на нем- убей бог не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка по качеству звучания устраивает как есть, если напрямую с iPod. Но малвато свободы с плейлистами и форматами.

 

Все эти навроиды-кьюрои, винСЕ ипр. дают звук, недостойный ...

 

Если заботиться исключительно о музыке -- надо ...

 

Можно, конечно, попытаться найти хорошую аудиокарту USB с реально работающими драйверами для ВинСЕ или Андроид... но это фантастика.

 

С iPod тебе нравится, потому что сигнал в "голову" идет цифровой и обрабатывает его внутренний ЦАП "головы", улучшая изменяя при этом параметры, чтоб звучало по-лучше.

 

С другими источниками что ни городи, но (по входу AUX) звук будет посредственный. Даже хороший mp3 плеер, подключенный через AUX средненько. ПРосто, схемотехника "головы" такая. Улучшить звук, например, с ведроида или винды можно только с применением софтверных "улучшалок". Но не всем это понравится.

 

Меня сильно интересует не только музыка, а и возможность использования в штатном/псевдоштатном режиме навигации Навител. Штатный "Мирком", который прикручен в свежих эскелейдах, на ВинСЕ. Навител для ВинСЕ закончился, и перспектив своевременных обновлений карт для него или нет, или скоро не будет.

 

А для виндоз 7-8-10 не существет Навитела. Блин.

 

Для винце последняя доступная версия Навитела 9.1.0.475. Она поддерживает все новые карты, начиная с 2015Q3 - начиная с этого релиза карты для разных платформ стали одинаковыми. И будет поддерживать более новые еще пару-тройку лет. Другое дело, что это решение ненадежно - зависания и ребуты при движении по маршруту с учетом пробок, практически, обеспечены. Но виноват в этом не Навител, а Мирком - тупо, слабая железка.

 

Для десктопных ОС адекватного софта для навигации нет. Но, как вариант, можно запускать тот же Навител в эмуляторе винце. И работает, кстати, неплохо. Но слишком много плясок с бубном требуется.

 

Мое последнее "достижение": MacOS+Parallels+Android VM+ЯН - вполне прилично работает. При настройке пришлось поплясать, но зато в процессе эксплуатации, практически, никаких дополнительных действий не требуется. Но есть проблема с интеграцией - нужен вход HDMI/LVDS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть версия на мирком-500 9.6.8.39 для теста дали, но лезть в лом искать где мирком спрятан, если интересно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть версия на мирком-500 9.6.8.39 для теста дали, но лезть в лом искать где мирком спрятан, если интересно в лс

 

Смысла, наверное, нет. Я уже говорил - Мирком слабая железка для Навитела новее 7.х

На другом аналогичном устройстве, но с оперативкой размером 512 Мб памяти последние версии работают на ура. На 256 Мб тоже работают нормально, но иногда, при максимальной детализации карт или большом количестве пои подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С iPod тебе нравится, потому что сигнал в "голову" идет цифровой и обрабатывает его внутренний ЦАП "головы", улучшая изменяя при этом параметры, чтоб звучало по-лучше.

Спасибо, Капитан Очевидность.

 

С другими источниками что ни городи, но (по входу AUX) звук будет посредственный. Даже хороший mp3 плеер, подключенный через AUX средненько. ПРосто, схемотехника "головы" такая. Улучшить звук, например, с ведроида или винды можно только с применением софтверных "улучшалок". Но не всем это понравится.
Аналог с хорошей аудиокарты, получающей из источника цифру, и отдающей в aux головы аналог, полученный из этой цифры, будет ВСЯКО лучше, чем аналоговый звук в тот же aux с дешевого аудиочипа класса Realtek или чего-то подобного. Кроме того, можно замахнуться на подачу с внешней качественной аудиокарты цифры -- по образу и подобию iPod.

 

Для винце последняя доступная версия Навитела 9.1.0.475. Она поддерживает все новые карты, начиная с 2015Q3 - начиная с этого релиза карты для разных платформ стали одинаковыми. И будет поддерживать более новые еще пару-тройку лет. Другое дело, что это решение ненадежно - зависания и ребуты при движении по маршруту с учетом пробок, практически, обеспечены. Но виноват в этом не Навител, а Мирком - тупо, слабая железка.

 

Для десктопных ОС адекватного софта для навигации нет. Но, как вариант, можно запускать тот же Навител в эмуляторе винце. И работает, кстати, неплохо. Но слишком много плясок с бубном требуется.

Это разговоры в пользу бедных. Ни о чем, просто повторение моих собственных причитаний с тем же выводом: с навигацией всё плохо (и варианты с навроидами-кьюроями -- тоже большой компромисс).

 

Мое последнее "достижение": MacOS+Parallels+Android VM+ЯН - вполне прилично работает. При настройке пришлось поплясать, но зато в процессе эксплуатации, практически, никаких дополнительных действий не требуется. Но есть проблема с интеграцией - нужен вход HDMI/LVDS.

Мне тока вот еще не хватало с MacOS завязаться. Для полноты ощущений, типа секса в гамаке стоя.

 

Думаю, может, рассмотреть не одно доп. устройство, а два. Андроидный навигатор и pc с полноценным виндозом + хорошей аудиокартой для музыки. С циличной переключалкой, скажем.

 

А не то -- ваще просто добавить внешний навигатор, а непосредствено к голове приделывать тока музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега aspopov, схемотехника и компоненты входа AUX (по крайней мере на калине 11-го года) таковы, что какой хороший звук туда не подавай, он все равно будет не лучше качества FM.

 

Именно поэтому хорошо оцифрованный mp3 с флэшки на этих "головах" звучит лучше чем любой другой источник по AUX.

 

Где-то на ненаших форумах встречал описание подключения внешнего проигрывателя по цифре вместо satradio, но, на сколько помню, решение и не бюджетное было, и результат неоднозначный.

 

В пользу бедных решение с навигацией довольно простое: купи компьютер на винце (желательно специализированный и с RGB выходом) с RAM от 256 Мб, поставь на него Навител и пользуйся вместо Миркома. Причем, твой пессимизм по поводу версий мне не понятен - если добиться, чтобы какая-то версия устойчиво работала и понимала более новые карты, то зачем обновлять эту версию? Пусть работает хоть ... лет, до конца твоего владения авто. 

 

А в пользу богатых - есть человек, который по заказу может изготовить карту CF с самыми последними картами от Navteq, которые встроенная нави схавает. Но это настолько небюджетно, что проще и Мирком проапдейтить, и РС интегрировать, и хороший внешний навигатор докупить, и еще останется на хороший отпуск ;)

 

Про МакОсь я так написал, если будут знтузиасты - поделюсь опытом. Тебя ведь никто не затавляет идти этим путем ;) Хотя качественный звук с того же Мака технически получить проще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ты тресни не могу я этот QROI найти за бугром где купить.

Может кто знает киньте в меня ссылкой ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ты тресни не могу я этот QROI найти за бугром где купить.

Может кто знает киньте в меня ссылкой ;D

 

 

 

 

У хахлов на карсалюшен смотри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя вышесказанное, какой вариант для качественного воспроизведения музыки хороший, если источник музыки будет с hi end плеера?

Или искать американскую голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У хахлов на карсалюшен смотри..

а с каких пор хохлы стали за бугром?

я имел ввиду ебей или что то подобное ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У хахлов на карсалюшен смотри..

Явно там не стоит. У них в наличии ничего, Вы фактически будете кормить их ни за что, а товар придет из Гонгонга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно там не стоит. У них в наличии ничего, Вы фактически будете кормить их ни за что, а товар придет из Гонгонга.

и я о том же ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С iPod тебе нравится, потому что сигнал в "голову" идет цифровой и обрабатывает его внутренний ЦАП "головы", улучшая изменяя при этом параметры, чтоб звучало по-лучше.

 

С другими источниками что ни городи, но (по входу AUX) звук будет посредственный. Даже хороший mp3 плеер, подключенный через AUX средненько. ПРосто, схемотехника "головы" такая. Улучшить звук, например, с ведроида или винды можно только с применением софтверных "улучшалок". Но не всем это понравится.

 

Для винце последняя доступная версия Навитела 9.1.0.475. Она поддерживает все новые карты, начиная с 2015Q3 - начиная с этого релиза карты для разных платформ стали одинаковыми. И будет поддерживать более новые еще пару-тройку лет. Другое дело, что это решение ненадежно - зависания и ребуты при движении по маршруту с учетом пробок, практически, обеспечены. Но виноват в этом не Навител, а Мирком - тупо, слабая железка.

 

Для десктопных ОС адекватного софта для навигации нет. Но, как вариант, можно запускать тот же Навител в эмуляторе винце. И работает, кстати, неплохо. Но слишком много плясок с бубном требуется.

 

Мое последнее "достижение": MacOS+Parallels+Android VM+ЯН - вполне прилично работает. При настройке пришлось поплясать, но зато в процессе эксплуатации, практически, никаких дополнительных действий не требуется. Но есть проблема с интеграцией - нужен вход HDMI/LVDS.

C WinCE Navitel Вы ошибаетесь. Есть 9.6.xxxx под CE.

И о каком КАЧЕСТВЕ звука можно рассуждать в АВТОМОБИЛЕ, особенно когда он в ДВИЖЕНИИ??? Хоть с чего получаемый...

Для ЗВУКА там менять надо ВСЕ- динамики, шумоизоляцию, усилитель, голову, кабеля итд итп. Но High End домашнего НИКОГДА не будет, в этом самом ДВИЖЕНИИ, сколько десятков тыс $ туда не вкладывай :)

 

А кому надо куда более прилично (на слух но не в реальности)- есть такое понятие, Sound remastering. Чем супер-карты звуковые применять, с большим (на слух) успехом на обычном домашнем компе делаются изменения в исходном, которые заставят иначе звучать на том самом средненьком Bose и китайских динамиках в Cadi. Правда это требует создания звуковой модели того авто для которого делаем, и хотя бы хороших наушников студийного класса. Плюс та самая студийная карта в компе конечно же. И УШИ, а вот это не каждому дано  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя вышесказанное, какой вариант для качественного воспроизведения музыки хороший, если источник музыки будет с hi end плеера?

Или искать американскую голову?

 

Если хочется качественного звука, то посоветую выбирать из:

 

http://alpine-usa.com/?restyleWizard=open

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И о каком КАЧЕСТВЕ звука можно рассуждать в АВТОМОБИЛЕ, особенно когда он в ДВИЖЕНИИ??? Хоть с чего получаемый...

Для ЗВУКА там менять надо ВСЕ- динамики, шумоизоляцию, усилитель, голову, кабеля итд итп. Но High End домашнего НИКОГДА не будет, в этом самом ДВИЖЕНИИ, сколько десятков тыс $ туда не вкладывай :)

...

 

Вот тут соглашусь на все 100%. Мало того, многие "ценители" хорошего звука слушают в лучшем случае т.н. Lossless. Но все заявления об отсутствии потери качества при кодировании в Lossless лишь заявления. Все равно потери есть, это проистекает из теории любого из алгоритмов кодирования+сжатия звука.

 

PS. Интересный треп получился: начали про нави, рассуждаем про Hi-End.

 

PS для модераторов. Прихлопните, чтоли. Я на свой вопрос ответ, практически, получил. остальное неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут соглашусь на все 100%. Мало того, многие "ценители" хорошего звука слушают в лучшем случае т.н. Lossless. Но все заявления об отсутствии потери качества при кодировании в Lossless лишь заявления. Все равно потери есть, это проистекает из теории любого из алгоритмов кодирования+сжатия звука.

 

PS. Интересный треп получился: начали про нави, рассуждаем про Hi-End.

 

PS для модераторов. Прихлопните, чтоли. Я на свой вопрос ответ, практически, получил. остальное неинтересно.

Ключевой пункт- в ДВИЖЕНИИ. Автомобиль же не студия звукозаписи. Шумов вагон внешних...

А потери- да есть. Но ни одно ухо, и большая часть измерительной аппаратуры их не ловит никак уже при 24-48. И вообще никак от слова совсем при 24-96. Потому не особо критично..

А ценители- прикольная публика. Большая часть не может отличить Korg от живых инструментов, это проходили, но ценители  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...