Перейти к публикации

А что сейчас модно ставить в Эск3?


pdi

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

 

Знакомый попросил поставить ему нави в Эск3 '11.

 

Есть у кого опыт сопряжения чего-нибудь кроме Миркома с наиболее распространенным видеоинтерфейсом? Имеется ввиду, вывод картинки 800*480 по RGB, работу тачскрина и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

Знакомый попросил поставить ему нави в Эск3 '11.

 

Есть у кого опыт сопряжения чего-нибудь кроме Миркома с наиболее распространенным видеоинтерфейсом? Имеется ввиду, вывод картинки 800*480 по RGB, работу тачскрина и т.п.

Если нужен именно и только 800*480 по RGB, то QRoi либо WP9320, либо PC со специальной возможностью вывода по RGBC и установленной PowerStrip.

Мирком на Esc работает в ИНОМ разрешении и формате видеосигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен именно и только 800*480 по RGB, то QRoi либо WP9320, либо PC со специальной возможностью вывода по RGBC и установленной PowerStrip.

Мирком на Esc работает в ИНОМ разрешении и формате видеосигнала.

 

У меня Мирком работает по VGA 800*480. Картинка устраивает. В принципе, поскольку у видеоинтерфейса есть вход VGA, то меня устроило бы и по VGA. Только не РС.

 

У WP9320, насколько я помню, готового профиля RGB под Эск3 нет. Надо руками делать, иначе картинка с нарушением синхронизации. Не хотелось бы возиться.

 

А QRoi какой конкретно? Есть ли сложности в настройках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Видеоинтерфейс Esc-3 не умеет принимать 800x480 VGA, только RGBC.

2)Мирком не умеет выводит 800x480 RGBC

2)Возиться ручками при выводе 800x480 придется и причем долго, учитывая особенности видеоинтерфейса для Esc-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить конкретно о стандарте VGA - соглашусь. Однако, в разговорной речи под VGA, обычно, подразумевают некоторое подмножество стандартов, базирующихся на VGA. Например, стандарт WVGA имеет разрешение 800*480 и по сигналам полностью соответствует VGA, за исключением строчной развертки.

 

Посмотрите инструкцию на Мирком 500, страницы 11-12, Таблица программных настроек (не знаю, почему они ее так назвали):

 

http://www.mircom.ru/uploads/files/m500/m500technical_109.pdf

 

Если выставить переключатели в 5-й режим, то на экране "головы" картинка отличного качества и именно 800*480. Это при использовании наиболее распространенного видеоинтерфейса.

Я исправил свое сообщение. В инструкции к Миркому есть ошибка, как раз по режиму 5. Не 800x480, а 640x480 реально.

Видеоинтерфейс НЕ МОЖЕТ захватывать VGA с раздельной синхрой в 800x480, такое разрешение c ДРУГОГО входа у него допускается. Оно вообще заявлено, но получить реальную картинку вряд ли получится в VGA в таком разрешении. При этом в интерфейсе задействуется встроенный шкалер, который не работает если VGA 640x480. У шкалера есть дефектик- не любит работы при низких температурах, гонит кучу артефактов на изображение пока не прогреется. Ниже примерно -25 может вообще не стартовать до прогрева. И VGA 800x480 реально шкалер обрабатывать никак не желает, картинку получить можно пожалуй только с PC и муторной настройки PowerStrip. При этом работать будет все равно очень неустойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исправил свое сообщение.

 

а я удалил. но, может, мы о разных видеоинтерфейсах говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же.

 

но, все же, у меня мирком работает именно на 800*480 - я ставил программку специальную, чтобы попытаться снять всякие параметры строчной развертки. она показывала именно 800*480.

 

попробую восстановить систему и сделать фотку.

 

но ставить знакомому на винце не хочется. поэтому вопрос, по прежнему про, например, QRoi - то, что он выдает по RGB видеоинтерфейс нормально воспринимает? или надо плясать с бубном, подбирая параметры развертки так же, как и с wp9320?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же.

 

но, все же, у меня мирком работает именно на 800*480 - я ставил программку специальную, чтобы попытаться снять всякие параметры строчной развертки. она показывала именно 800*480.

 

попробую восстановить систему и сделать фотку.

 

но ставить знакомому на винце не хочется. поэтому вопрос, по прежнему про, например, QRoi - то, что он выдает по RGB видеоинтерфейс нормально воспринимает? или надо плясать с бубном, подбирая параметры развертки так же, как и с wp9320?

У меня тоже стоял Мирком с 2011 по конец 2015. И как я не пытался, получить с него и ЭТИМ интерфейсом более VGA 640x480 не смог никакими методами. Может Миркомы кардинально разные? Хотя вроде бы особых изменений по части отвечающей за вывод изображения у них не было... Мой был 670 мгц со встроенным модемом.

С Qroi Вы помучаетесь с настройкой картинки. Средства для подгонки параметров выводимого под то что способен принимать интерфейс и переваривать шкалер там есть. Но процесс будет веселым и долгим, прежде чем картинка встанет как надо. А у WP9320 на мой взгляд есть минус, перечеркивающий любые плюсы- 512 память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мирком 500 на 800 мгц с модемом и гироскопом.

 

а в какую сторону копать с qroi? может есть скриншот с правильными параметрами?

 

а тот, что продаете в барахолке будет адекватно работать? в инете про него сладко расписано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мирком 500 на 800 мгц с модемом и гироскопом.

 

а в какую сторону копать с qroi? может есть скриншот с правильными параметрами?

 

а тот, что продаете в барахолке будет адекватно работать? в инете про него сладко расписано.

Не может быть скриншотов, потому что в меню настроек нет показаний положения регуляторов развертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нахрена все эти танци?

 

Возмите любую китайсую башку на андроиде и рамку переходную

 

Башка у эска бестолковая,  особенго старая та что с двд навигашкой без флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нахрена все эти танци?

 

Возмите любую китайсую башку на андроиде и рамку переходную

 

Башка у эска бестолковая,  особенго старая та что с двд навигашкой без флешки

Да на хрена все эти танцы? Китайская башка с навигацией, good bye усилитель вместе со всеми штатными звуками автомобиля, и welcome настоящий китайский звук! Очень толковое предложение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е., надо вскрывать и отверткой крутить? круто и очень современно ;)

Вскрывать не надо, а вот кнопочки очень долго, часик и больше, нажимать придется. И запомнить их положение не получится по указанным выше причинам.

Особенно весело будет делать Reset, если перекрутите и получите черный полностью экран после перезагрузки.

Можно приноровиться и нажимать на экран не видя изображения, зная куда примерно нужно для reset. Не с первого раза- но получится рано или поздно. Ну и все с самого начала- всю настройку.

А можно поставить дублирующий VGA-монитор, который сильно упростит reset в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на хрена все эти танцы? Китайская башка с навигацией, good bye усилитель вместе со всеми штатными звуками автомобиля, и welcome настоящий китайский звук! Очень толковое предложение..

 

Вы совершенно не правы звук у китайцев уже давно весьма не плох....

 

А если вы такой меломан..то должны понимать что босс в эске мягко говоря не идеален:(

 

Кстати а какие звуки вы имеете введу?,непристегеутый ремень и не выключенные фары

 

На линкольне навигаторе кстати штатный усь подключается на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы совершенно не правы звук у китайцев уже давно весьма не плох....

 

А если вы такой меломан..то должны понимать что босс в эске мягко говоря не идеален:(

 

Кстати а какие звуки вы имеете введу?,непристегеутый ремень и не выключенные фары

 

На линкольне навигаторе кстати штатный усь подключается на раз

 

Как бы то ни было, система в Эске3 совсем неплохо играет музыку с iPhone. Пока ни одной "головы" на ведроиде с таким каечтсвом не слышал. Хотя и не заморачивался особо.

 

Все системные звуки можно сохранить, равно каки использование штатных усилителя/динамиков.

 

Делал бы себе - наверное, пошел бы путем замены "головы". Но в моей конкретной задаче - сохранить все штатное, а только добавить навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в китайскую голову на андроиде можно любой плеер запихнуть не так ли?

 

он ведать не про плеер а именно про схематику(чипы и тд и тп)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну впринцепе да;))

а разные плеера по разному играют.

во и выбирай что больше нравиться. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы совершенно не правы звук у китайцев уже давно весьма не плох....

 

А если вы такой меломан..то должны понимать что босс в эске мягко говоря не идеален:(

 

Кстати а какие звуки вы имеете введу?,непристегеутый ремень и не выключенные фары

 

На линкольне навигаторе кстати штатный усь подключается на раз

Я даже спорить не буду :) Может я в силу наличия музыкального образования слышу лучше, хотя и на шестом десятке лет слух падает серьезно. Но разницу между Bose и самой-самой китайщиной пока слышу>..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в китайскую голову на андроиде можно любой плеер запихнуть не так ли?

Как и в ЛЮБОЙ внешний блок на том же Android. Только все штатное сохраняется и способно штатно работать ОДНОВРЕМЕННО с внешним блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...