Перейти к публикации

Ватные тормоза.


metalman

Рекомендованные сообщения

академия+ возит с ебая, дешевле чем тамошние отправки почтой.

в том числе то что не отсылается за пределы US

 

мне так брембо на SRX привезли

что не отсылается, может посредник послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой комплект тормозов как у Ильи в Лаки?

да кто  ж его знает за сколько привезешь.

в рф они не доставляют.

но есть куча посредников.

например

http://ru.litemf.com/

20кг за 207$

но это как пример можно поискать подешевле.

могу подсказать где переставят не за 5р а за 2р ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос,что хочет ТС: улучшить торможение или все таки убрать "ватность"?)))))))

Последнее бюджетным не бывает))))))))))

А "улучшить торможение" при сохранении диаметра дисков и площади колодок = увеличению нагрева со всеми вытекающими и ускорению износа. Трата денег в никуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал здесь

http://www.rotorashop.ru/dir_cadillac_escalade_2014.htm

Штатный размер , 4 диска , тормозные колодки и армированные шланги. За всё (со скидками 85000 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал здесь

http://www.rotorashop.ru/dir_cadillac_escalade_2014.htm

Штатный размер , 4 диска , тормозные колодки и армированные шланги. За всё (со скидками 85000 руб.)

Так то правильно выше советовали... Нужна эффективность торможения, то увеличение диаметра. Нужна "не ватная" педаль, то просто подобрать колодки.

А по поводу Роторов, то сомнения берут. Одни и те же диски(и материалы) предлагают с разным набором "рисунков-перфорации". Это тоже самое что простые насверлить. Во всяком случае описания по материалам сплава нет ни слова :( "хотите дырочек столько, а хотите и полосочки нарежем"..

Но дело Ваше. Деньги тем более Ваши.

 

    А это только наше мнение ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High Performance Brakes вот эти товарищи вроде не плохие тормозилки делают и не так дорого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tormoznaya_sistema_dlya_cadillac_escalade_i_dr_266033175

я думаю  вполне достаточно передние заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High Performance Brakes вот эти товарищи вроде не плохие тормозилки делают и не так дорого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tormoznaya_sistema_dlya_cadillac_escalade_i_dr_266033175

я думаю  вполне достаточно передние заменить.

Звонил им сегодня . 390000 руб.- комплект.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High Performance Brakes вот эти товарищи вроде не плохие тормозилки делают и не так дорого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tormoznaya_sistema_dlya_cadillac_escalade_i_dr_266033175

я думаю  вполне достаточно передние заменить.

Нельзя одни передние. Будет полный дисбаланс системы, проблемки с точностью работы Stabilitrac итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя одни передние. Будет полный дисбаланс системы, проблемки с точностью работы Stabilitrac итд

во как. ;D

получается все по кругу менять?

хотя я где то видел меняют только перед а зад остаётся родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во как. ;D

получается все по кругу менять?

хотя я где то видел меняют только перед а зад остаётся родной?

Именно и только так. А кто чего и как меняет- так дураков на свете много  ;D

Тем более кстати если речь идет об Escalade/Tahoe. У которых система настроена кардинально иначе, чем на кроссоверах и легковых авто. Так как это ТЯГАЧ сделанный тянуть прицеп. И потому ЗАДНИЕ тормоза у ТАКИХ автомобилей сделаны по другим критериям и вклад их в общее торможение относительно легковых совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил напрямую производителю.

на авито и есть производитель.

ток на хрена цены разные называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А DBA не смотрели? У них металл точно получше будет чем Rotora.

 

А почему вы так решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotora по машинкам то же, что и JBT. Сам смотрел и те и другие: один в один, они просто раньше запустили 12порш суппорта. Но позиционируются как премиум сегмент. Металл на JBT слабый, или правильнее сказать "гражданский". А вот цена как у именитых брендов,а  Rotora  так еще дороже. DBA по цене-качеству более сбалансированные. Сам езжу на JBT перед зад, но считаю,что цена не соответствует качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotora по машинкам то же, что и JBT. Сам смотрел и те и другие: один в один, они просто раньше запустили 12порш суппорта. Но позиционируются как премиум сегмент. Металл на JBT слабый, или правильнее сказать "гражданский". А вот цена как у именитых брендов,а  Rotora  так еще дороже. DBA по цене-качеству более сбалансированные. Сам езжу на JBT перед зад, но считаю,что цена не соответствует качеству.

Согласен с вами на все сто что касаемо  JBT тормозить не тормозят и стоят не адекватных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Эск3 поставил диски GM Performance (для четвертого http://www.carid.com/2015-cadillac-escalade-brakes/acdelco-durastop-specialty-disc-brake-rotor-assembly-82117874.html, например)+ армированные шланги Goodridge + колодки Hawk.

 

Результат не радикальный, но для меня удовлетворительный: педаль более информативная (пришлось привыкать немного), тормозит, видимо, по-лучше. После 20 ткм пробега износ дисков совсем мизерный. Было несколько попаданий в лужи с прогретыми дисками равно как и вообще диски прогреваю хорошо иногда - никаких изменений геометрии не замечено.

 

На моем новом Денали, кстати, такие диски с завода установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту владения ЛэндРовером-при лифтовке авто меняются и шланги. В основном на армированный Гудрич. Тормоза становятся намного лучше и без дисков с колодками. А так-то да, если делать, то ДЕЛАТЬ, а просто сотку в воздух-нахрен не надо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту владения ЛэндРовером-при лифтовке авто меняются и шланги. В основном на армированный Гудрич. Тормоза становятся намного лучше и без дисков с колодками. А так-то да, если делать, то ДЕЛАТЬ, а просто сотку в воздух-нахрен не надо. ИМХО.

На конкретно Esc усилитель на главный тормозной, убирающий в ноль его подвижки при нажатии на педаль, меняет тормоза более кардинально чем армированные шланги. А вместе со шлангами совсем good получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкретно Esc усилитель на главный тормозной, убирающий в ноль его подвижки при нажатии на педаль, меняет тормоза более кардинально чем армированные шланги. А вместе со шлангами совсем good получается.

 

А ты про какой усилитель? На замену штатному вакуумнику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты про какой усилитель? На замену штатному вакуумнику?

На штатный вакуумник сверху. Тот усилитель, который не даст ни на мм смещаться главному при нажатии на педаль.

Усилие ноги должно идти в давление гидравлики, а не в деформацию моторного щита  ;D А в стоке почти на см гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...