Перейти к публикации

Выбор масла на SRX II


Maximus007

Рекомендованные сообщения

на каком пробеге?

А это смотря через сколько менять такие масла. Можно и на 50 тыс такой моторчик получить, видали виды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит как - лучшее из плохих, которых можно заливать, чтобы оставаться на гарантии? :)

Так Вам шашечки, или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря через сколько менять такие масла. Можно и на 50 тыс такой моторчик получить, видали виды..

вот именно, впечатление такое что его с завода не меняли а доливали не меняя фильтр :D

так можно и на 50 согласен.

но тут какое не меняй таким образом, результат будет одинаков :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, и тому есть практические примеры. Масла с весом моющего комплекса более 3000 мг/кг содержат чистым мотор даже при варварском отношении к интервалам замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, и тому есть практические примеры. Масла с весом моющего комплекса более 3000 мг/кг содержат чистым мотор даже при варварском отношении к интервалам замены...

может быть, я на своих авто такие эксперименты не провожу.

А так без фактов, тоже без основательно выкладывать картинку хотя бы пробег сообщали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег стандартный- кончилась гарантия и продали. Тыс 100-120 насколько помню.

Через недельку покажу L94 2013 года с аналогичным пробегом, но после совсем других масел. Правда- от вскрытия мотора это его не спасло, клапана гнутые и кольцам немного не хорошо. Первый ездец убил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл. На тему супер-пупер разных Dexos, хоть какого разлива, да и упомянутого Q8 Special G- см веселые картинки

http://melbu.livejournal.com/168497.html

я опять о том же самом))) почитал повнимательнее отчет по жарке GM Dexos, и наткнулся на то, что разные образцы GM масла повели себя по-разному. Попытался понять что за масло жарили, но не нашел.

Дело в том, что Dexos от GMа идет от 2х производителей: Вольфа и Лукойла. Вот и вопрос, кого жарили?!

Также не нашел этих тестов масла Лукойла на оил клабе(( http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/

а жаль, было очень инетересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по итогу выбрал себе вот это масло:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/

если есть информация по прожарке, будет интересно. Сам не нашел..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм.. опять Вы меня в тупик поставили

наоборот, именно из-за того, что на лето мне не нужен 0W, который дороже на 500 рубчиков, выбрал 5W

так что давайте рассказывайте, почему 0W будет лучшим выбором по сравнению с 5W  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм.. опять Вы меня в тупик поставили

наоборот, именно из-за того, что на лето мне не нужен 0W, который дороже на 500 рубчиков, выбрал 5W

так что давайте рассказывайте, почему 0W будет лучшим выбором по сравнению с 5W  ;)

ну, если деньги на горючее во время выхода мотора на тепловой режим не важны- можно и 5W. И не важно с 20 градусов или с -10 он на свой тепловой режим выходит- при масле 5W после старта из-за больших потерь в моторе тратиться хоть как будет БОЛЬШЕ топлива в это время. Чем ближе к рабочей температуре тем разница между 5W и 0W становится меньше, если оба xW-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно себе позволить, стараюсь поддерживать отечественного производителя  :)

Батенька вы форумом часом не ошиблись ;D

Вам на форум лады тогда путь, туда и говно койл подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька вы форумом часом не ошиблись ;D

Вам на форум лады тогда путь, туда и говно койл подойдет.

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще ощутимое изменение расхода? Допустим на средний расход как повлияет 5в по сравнению с 0в?

очуметь  ;D

я же говорю лада калина вообще дешевле, и расход меньше, нафиг вам SRX - американское говнище ;D

а если серьезно я вам уже указал нормальное масло :D

чего вы мучаетесь и людей мучите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще ощутимое изменение расхода? Допустим на средний расход как повлияет 5в по сравнению с 0в?

 

На 2 л расход стал больше, думаю из-за того, что дорог не стало.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще ощутимое изменение расхода? Допустим на средний расход как повлияет 5в по сравнению с 0в?

Знаете, я как-то подобными измерениями не занимался. Так как лет уже 15 езжу только на 0W, да и все авто далеко не со стоковыми углами зажигания, и на нужном бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Стал обладателем SRX 2011г.

у кого была проблема с трубками,охлаждения от коробки к радиатору,СОПЛИВИТСЯ.

где купить,и какое масло льют в АКПП.

Спасибо за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...