Перейти к публикации

Габаритные огни спереди и задние фары


vasiliy30071977

Рекомендованные сообщения

 

Для активации функции подсветки необходимо после того как вы заглушили мотор и открыли вод дверь потянуть на себя рычаг управления светом (по аналогии с миганием дальнего света).

Это каждый раз так "дальним" надо моргать, чтобы включить эту функцию?..

 

Странно, на АТСе сам включается при открытии двери - проверила специально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Придётся лезть на Американские форумы. Покупать дорогую диагностичекую технику и обходить маркетинговые рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Никто случайно не знает номеров деталей задних фар для европы? Германии например?

Nefar[/member] так те, что установлены на заводских комплектациях машины и есть европейские. Да и все задние фонари америка/ европа теперь одинаковые, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я тоже хочу чтобы горели во всю длину.. может Реверс умеет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всю длину вообще не вопрос. Главное будет- качественные диоды. Чтобы не сгорели через недельку. Ну и если согласны "прощай гарантия" на оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для активации функции подсветки необходимо после того как вы заглушили мотор и открыли вод дверь потянуть на себя рычаг управления светом (по аналогии с миганием дальнего света).

 

Вот теперь все работает.

Забавная реализация, спору нет.

Главное что работает))))))

 

Отношение дилера порадовало - я из всегда считал одними из самых адекватных.

На Opel Insignia также реализовано.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья, да как нет решения?

Я его всё-таки нашёл. Выглядеть машина стала намного интереснее в таком варианте исполнения оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так сделать? Я тоже хочу..

 

Особенно интересно было бы сделать без хардварных вмешательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть и хвала Мэйджор Авто точнее менеджеру кадиллака Евгению

Он помог, найдя, по его словам, в оригинальной документации описание Работы этой функции.

У меня 2015 год машина

Для активации функции подсветки необходимо после того как вы заглушили мотор и открыли вод дверь потянуть на себя рычаг управления светом (по аналогии с миганием дальнего света).

 

Вот теперь все работает.

Забавная реализация, спору нет.

Главное что работает))))))

 

Отношение дилера порадовало - я из всегда считал одними из самых адекватных.

 

Семен Семёныч!!!

а я то обыскался как эту фичу включить...!

И кстати могли бы и подсветку по низу двери сляпать, а то выходишь в темноте и в го..но - топ!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сейчас это стоит 72 000р и переднюю оптику и заднюю. И если живете в Москве то спец приезжает 2 раза в месяц в Москву и переделывает. И не надо ехать в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это стоит 72 000р и переднюю оптику и заднюю. И если живете в Москве то спец приезжает 2 раза в месяц в Москву и переделывает. И не надо ехать в Питер.

пипец ценничек. Как-будто на Falcon Heavy этот специалист путешествует :) прямиком с орбиты Марса, причем))

 

к тому же, если о госте из питерской конторы речь идет, то отзывы о них не 100% положительные - были случаи, когда косячили.. а это - попадалово на новую оптику (заднюю, так точно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это стоит 72 000р и переднюю оптику и заднюю. И если живете в Москве то спец приезжает 2 раза в месяц в Москву и переделывает. И не надо ехать в Питер.

видели мы работку спецов из питера, спасибо не надо! прайд отличился по полной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Никто случайно не знает номеров деталей задних фар для европы? Германии например?

я знаю тока у нас и стоят европейские обрезки, а в полный рост это: 84038640 фара задняя правая американская версия

84038639 фара задняя левая американская версия, система даст обновленный номер, он также подходит, разьем 6 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, фигурировала в интернете одно время история о переделке Прайдом питерским фонарей на эскалэйд. Денег взяли как положено, делали-переделывали 4 или 5 раз и все не слава Богу. Потом трубку брать перестали. Прятались и кормили завтраками. И только после публикации в интернете подробного отзыва об их «работе» вышли на связь и согласились на покупку новых фар и фонарей при условии удаления этого нелицеприятного для них отзыва.

 

Но времени и нервов там потрачено было уйма.

Вот и думайте.

 

А без вскрытия фар у нас никто делать не научился, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Как же я ненавижу, когда из клубней делают идиотов.

Заливают, рассказывают сказки, кричат о гарантии, которую они дают и как дилер к этому спокойно относится!

 

1-е золотое правило GM - если в автомобиль было вмешательство, то все узлы, в которые вмешивались, гарантийному ремонту не подлежат. Далее суды, разборки, сертификаты, сопли слюни и GM выигрывает. За январь 2018 года уже 6 судов, которые выиграл GM.

 

Что касается переделки оптики от "набегающих питерцев" в Москву, приложу ссылку на фото, как результат их работы, при первом приближении, когда начинаешь разбираться с автомобилем.

Фото делались для проведения независимой экспертизы

 

https://drive.google.com/drive/folders/1gCWb92XnAON0wAQVPQNi7buy4JxLvuxJ?usp=sharing

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа на! А мне по  телефону так красиво расписали. Кругом обман. А что если просто вскрыть и добавить светодиодов и подключить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа на! А мне по  телефону так красиво расписали. Кругом обман. А что если просто вскрыть и добавить светодиодов и подключить их?

так в этом и смысл процесса. не не "просто" вскрыть и "просто" добавить. Надо параметры знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто добавить светодиодов и подать на них отдельно 12в. Извиняюсь если несу бред.  Может кто то и знает и делает по адекватной цене? А то эти как зарядили 40т только зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто добавить светодиодов и подать на них отдельно 12в. Извиняюсь если несу бред.  Может кто то и знает и делает по адекватной цене? А то эти как зарядили 40т только зад

 

Нормальных вариантов нет. Накопите денег и купите американские фонари!

Если надо, то привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто добавить светодиодов и подать на них отдельно 12в. Извиняюсь если несу бред.  Может кто то и знает и делает по адекватной цене? А то эти как зарядили 40т только зад

если не терпится тюнить, то AlexDiag может подобрать диоды нормальные. Я видел, он отписывался в теме. Тебя ж гарантия в любом случае не парит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальных вариантов нет. Накопите денег и купите американские фонари!

Если надо, то привезу.

И сколько стоят фонари? И просто заменой можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...