Перейти к публикации

А кто прописывал датчики давления?


FDYH

Рекомендованные сообщения

Господа, тема именно про SRX - 10-11года.  Кто не имеет что сказать - не говорите! У меня проблема до сих пор не решена.Спец.сервис  говорит что компьютер  видит все датчики  -  но "якобы" на них слишком маленький заряд батареи ....???

Так кто что думает по этому поводу?

спецсервис - это что? Я бы вот подальше держался от таких ребят имхо... бред какой-то... Батарейка, рассчитанная минимум на 5 лет имеет "слабый заряд"? Она в двух положениях может находиться: рабочем или нерабочем ;) Сигнал либо передается, либо нет. Он не может "наполовину" работать, этот датчик. Ездят тебе по ушам, а ты и веришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

добавлю по поводу датчиков - сразу как забрал машину из салона и доехал домой - ругнулась система контроля датчиков - надпись на экране, в меню датчиков на всех колесах пробелы вместо давления. читал инструкцию,  пытался прописать их сам, потом позвонил в сервис. мне было сказано что их нуна откалибровать в сервисе и я сам этого сделать не смогу, инструкция не поможет. съездил, откалибровали, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне Valera прислал. Но это для CTS. Сложность в том, что у меня не ключ, а кнопка. Если есть добавления к написанному - скажите...

1. Затяните стояночный тормоз.

2. Включите зажигание, но не запускайте двигатель.

3. Одновременно нажмите на кнопки запирания и отпирания дверей на пульте дистанционного управления, и удерживайте их нажатыми в течении 5 секунд. При этом прозвучит двукратный звуковой сигнал, извещающий о начале процесса калибровки.

4. Дважды прозвучит звуковой сигнал, и сигнализатор монитора давления воздуха в шинах начнет мигать, указывая на начало процесса идентификации датчиков давления. На дисплее появится надпись TIRE LEARNING ACTIVE (Активна функция запоминания положения колес).

5. Начните процедуру с левой передней шины.

6. Снимите колпачок воздушного вентиля шины и увеличьте или снизьте давление воздуха в шине в течение пяти секунд или до тех пор, пока не услышите звуковой сигнал. Для снижения давления воздуха в шине нажмите на шток клапана, расположенный в центре вентиля. Для того, чтобы прозвучал звуковой сигнал, подтверждающий запоминание положения колеса, может потребоваться до 30 секунд.

7. Повторите предыдущий шаг для всех остальных шин в следующем порядке: правая передняя шина, правая задняя шина, левая задняя шина.

8. После того как дважды прозвучит звуковой сигнал, подтверждающий запоминание положения последней шины, выключите зажигание.

9. Доведите давление воздуха во всех шинах до нормы.

Для определения рекомендованной величины давления воздуха в шинах вашего автомобиля обратитесь к табличке с информацией о шинах.

10. Не забудьте установить на место колпачки воздушных вентилей шин. Колпачки предохраняют вентили от попадания влаги и грязи и тем самым способствуют сохранению герметичности вентилей и шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по датчикам к srx-2010 в инструкции написано примерно то же самое, толку-то? сервис-мэн мне сказал категорически - ехать к ним и все.

Вот Вам инструкция к srх с оф. сайта кадиллака, про датчики:

 

Процедура настройки датчиков системы

TPMS описана ниже.

1. Включите стояночный тормоз.

2. Включите зажигание в положение ON/

RUN/START. См. параграф «Положения

выключателя зажигания» на стр. 8-17.

3. При помощи кнопки меню, выберите

меню информации об автомобиле.

4. Выберите меню информации о

давлении воздуха в шинах при помощи

вращающегося переключателя.

5. Нажмите на кнопку SET (Настройка),

чтобы начать процесс настройки

датчиков.

6. Нажмите на кнопку SET, чтобы

подтвердить свой выбор. Прозвучит

двукратный звуковой сигнал,

подтверждающий, что приемник перешел

в режим настройки, и на дисплее

информационного центра водителя

появится сообщение TIRE LEARNING

ACTIVE (Активна функция запоминания

положения шин).

7. Начните процедуру с левой передней

шины.

8. Снимите колпачок воздушного вентиля

шины. Активируйте датчик системы TPMS

путем повышения или снижения давления

воздуха в шине в течение пяти секунд, или

до тех пор, пока не прозвучит звуковой

сигнал. Прозвучит короткий звуковой

сигнал (для этого может потребоваться

до 30 секунд), подтверждающий, что

идентификационный код датчика был

связан с положением данной шины.

9. Перейдите к правой передней шине и

повторите шаг 5.

10. Перейдите к правой задней шине и повто-

рите шаг 5.

11. Перейдите к левой задней шине и повто-

рите шаг 5.

Прозвучит двукратный звуковой сигнал,

подтверждающий, что положение датчика

давления левой задней шины запомнено,

и что процесс настройки системы

TPMS деактивирован. Сообщение TIRE

LEARNING ACTIVE исчезнет с дисплея

информационного центра водителя.

12. Нажмите на кнопку STOP, чтобы

выключить зажигание.

13. Доведите давление воздуха во всех

четырех шинах до величины, указанной

на табличке с информацией о шинах и

загрузке автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@san - а все пункты были выполнены корректно? все бибикало-мигало и т.п., как нужно? Вплоть до последнего пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой - поставил новые датчики+новые диски. Соответственно ошибка на табло... Прописываю согласно мануалу- не получается!Система не может найти лев.пер. датчик.... и выходит из программирования....

Кто сам прописывал  -  поделитесь секретом!

 

Едешь на сервис и отдаешь ам, через полчаса и за 2100 р. всё готово  :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказат точно не могу уже, ругнулась на левой передней шине сразу же и все. я и позвонил в сервис, грю - чет не настраивается, сервис мне - и не настроится, нужен комп., ехать надо. благо ехать 20 км и процедура бесплатная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Топикстартер - скажу следующее: датчики прописываются на раз-два! ( у меня проблема была в том , что  при замене резины и дисков купил новые датчики - и они были из USA , (диапазон не тот). Купил новые  (Евро) и проблема исчезла - прописались сразу , согласно мануалу! Все как положено с миганием и звуковыми сигналами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Топикстартер - скажу следующее: датчики прописываются на раз-два! ( у меня проблема была в том , что  при замене резины и дисков купил новые датчики - и они были из USA , (диапазон не тот). Купил новые  (Евро) и проблема исчезла - прописались сразу , согласно мануалу! Все как положено с миганием и звуковыми сигналами!

Чёт не понял про евро и usa  :(  в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Топикстартер - скажу следующее: датчики прописываются на раз-два! ( у меня проблема была в том , что  при замене резины и дисков купил новые датчики - и они были из USA , (диапазон не тот). Купил новые  (Евро) и проблема исчезла - прописались сразу , согласно мануалу! Все как положено с миганием и звуковыми сигналами!

Чёт не понял про евро и usa  :(  в чём разница?

У USA не тот диапзон волны, и отличаются они по цвету , синие евро, желтые USA . Вроде так...

При покупке это надо обязательно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал себе второй комплект колес ,покупал и датчики,причём те что стоят на летних явно не те что на зимних ни по форме не по цвету ни по крепежу,но прописывается всё на отлично и без проблем!может где брал датчики народ в теме и продано было то что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...я себе брал второй комплект(красные,здесь пишут usa)все отлично прописалось

 

Прямо на датчиках указана частота: у Европы 433мегагерц - у USA 413 (пишу на память , мож вру..... :-[)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USA - черные! Европа - синие!

И те и те были чёрные полностью .

 

А как ты хотел? У тебя авто - америка! ПОставь синие  и авто их не поймет!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот когда система контроля будет орать о спущенном колесе? при каком давлении? норма у srx-2010 - 250кПа. хорошо. у меня в жару было больше 260 - тишина, ну больше это не меньше, хрен с ним. сейчас похолодало и давление упало до 240... при каком отклонении от нормы система будет сигнализировать-то? мож уже колеса подкачать до нормы 250?

 

зы: указанные выше данные взяты с бортового компа, сам в колесах не мерил, после того как мне откалибровали датчики. но имха - карманный манометр эту разницу не поймает скорее всего... а трогать компрессор с нормальным манометром как бы лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот когда система контроля будет орать о спущенном колесе? при каком давлении? норма у srx-2010 - 250кПа. хорошо. у меня в жару было больше 260 - тишина, ну больше это не меньше, хрен с ним. сейчас похолодало и давление упало до 240... при каком отклонении от нормы система будет сигнализировать-то? мож уже колеса подкачать до нормы 250?

 

зы: указанные выше данные взяты с бортового компа, сам в колесах не мерил, после того как мне откалибровали датчики. но имха - карманный манометр эту разницу не поймает скорее всего... а трогать компрессор с нормальным манометром как бы лень...

когда 200 будет, тогда напишет, что нужно проверить шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норма у srx-2010 - 250кПа

 

Хмм... на моем, кажись, 240 написано. Кстати, датчики брехливые: я по 2м цифровым манометрам выставил ровно 240 на всех колесах, при этом компьютер кажет 228 - 224 на разных колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если система начнет орать при 200кПа это как бы хреново при таком-то низком профиле шин. мдя, получаетс чисто информативная приблуда, увидел - накачай. типо как фароомыватель - побрызгал, вышел и протер тряпочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поменял сегодня летний комплект колес на зимний, и один и второй с датчиками давления.

И мое удивление такого, что комп сразу увидел датчики,как так? Диски и датчики новые, может быть такое, что они автомотически прописались...? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудес не бывает ;) выйдешь из гаража, или покатаешься с денек - должна ошибка выскочить... ну, есть крошечная вероятность, что все 4 датчика совпали по частоте, но это легко проверить :) спусти правое заднее, к примеру, колесо и посмотри на комп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...