Перейти к публикации

А кто прописывал датчики давления?


FDYH

Рекомендованные сообщения

Коллеги, правильно ли я понимаю из этой темы, что иного способа прописать новые датчики давления на СРХ2, кроме как с визитом на сервис к ОД с прибором, нет?

А как в посте 210 их прописать  не получается на SRX?!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, правильно ли я понимаю из этой темы, что иного способа прописать новые датчики давления на СРХ2, кроме как с визитом на сервис к ОД с прибором, нет?

 

Почему обязательно ОД, во всех профильных сервисах есть приборы для прописки датчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в посте 210 их прописать  не получается на SRX?!  :o

Обязательно проверю, как все посылки приедут и соберу новые колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли датчики. Их засовывать в диски не разбирая? Просто ВэДэшкой сбрызнуть и вставить?

 

Да, только лезут очень нехотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, такая хрень получается. На первом фото новый сосок в диск, дальше не идёт, нужно силой. Перед толстым бортом толщина соска 12мм, диаметр отверстия 9мм. Далее фото как удалось засунуть один сосок. Он получился с повреждениями, а именно: тоненькое резиновое колечко срезалось диском. Датчик как бы чуть в воздухе висит. Имеет смысл срезать на остальных сосках кольца и засунуть их? Или это всё, пиздец, будет травить воздух и лучше поставить обычные нипеля, а этот отрезанный выкинуть, заказать на ебее новый сосок и продать комплект новых датчиков? Я, блин, уже не знаю, что и делать и что думать. Хотел зиму 18" по всему феншую собрать, а тут такая засада.

2015-11-08_00_31.12_small.thumb.jpg.86016dd720bd9161ad164342f92b6a1a.jpg

2015-11-08_00_32_14.thumb.jpg.e468c028faed71dc45b4ef0d60e44bf6.jpg

2015-11-08_00_33_21.thumb.jpg.2aabd86044cad3ae15f4d4e3230dcb6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге резину поставили, а вот датчики сами обучаться не хотят, завтра еду к дилеру. Абыдна, слющяй. На нисцане машина сама понимает, что поставили новые датчики и ещё она понимает, куда какой датчик поставили, а тут такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге резину поставили, а вот датчики сами обучаться не хотят, завтра еду к дилеру. Абыдна, слющяй. На нисцане машина сама понимает, что поставили новые датчики и ещё она понимает, куда какой датчик поставили, а тут такая ерунда.

 

Извините, не Ниссан-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, такая хрень получается. На первом фото новый сосок в диск, дальше не идёт, нужно силой. Перед толстым бортом толщина  12мм, диаметр отверстия 9мм. Далее фото как удалось засунуть один сосок. Он получился с повреждениями, а именно: тоненькое резиновое колечко срезалось диском. Датчик как бы чуть в воздухе висит. Имеет смысл срезать на остальных  кольца и засунуть их? Или это всё, пиздец, будет травить воздух и лучше поставить обычные нипеля, а этот отрезанный выкинуть, заказать на ебее новый сосок и продать комплект новых датчиков? Я, блин, уже не знаю, что и делать и что думать. Хотел зиму 18" по всему феншую собрать, а тут такая засада.

Соски вставляются специальной приблудой,ничего резать не надо.Перед установкой мажутся шиномонтажным мылом и всё без проблем.датчик так и должен быть.

 

Тот сосок что растерзали однозначно заменить иначе будет травить в скором времени.

 

 

приблуда

 

 

56553e126dbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соски вставляются специальной приблудой,ничего резать не надо.Перед установкой мажутся шиномонтажным мылом и всё без проблем.датчик так и должен быть.

 

Тот сосок что растерзали однозначно заменить иначе будет травить в скором времени.

Да, на монтажке засунули, смазав и пропукавшись, не так легко залезло. Пару новых вентилей заказал, 1 про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, 950 рэ и у меня снова считываются показания датчиков. Мастер говорит, что способы заставить этот автомобиль "обучиться" датчикам без прибора ему неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто-нибудь знает - есть возможность оживить датчики?

Купил комплект, установил, но токо 1 из 4-х прописался :(

Есть вероятность, что продали разряженные.....

 

Но в Арманде как-то туманно намекнули - поезди - мож зарядятся....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто-нибудь знает - есть возможность оживить датчики?

Купил комплект, установил, но токо 1 из 4-х прописался :(

Есть вероятность, что продали разряженные.....

 

Но в Арманде как-то туманно намекнули - поезди - мож зарядятся....

 

Нефиг покупать китайскую подделку-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто-нибудь знает - есть возможность оживить датчики?

Купил комплект, установил, но токо 1 из 4-х прописался :(

Есть вероятность, что продали разряженные.....

 

Но в Арманде как-то туманно намекнули - поезди - мож зарядятся....

От чего они зарядятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От токов из космоса...-)

 

Было у них гдето написано мол прокрутить колеса со скоростью и они просыпаются и начинают прописываться после этого. Но на практике я такого не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто-нибудь знает - есть возможность оживить датчики?

Купил комплект, установил, но токо 1 из 4-х прописался :(

Есть вероятность, что продали разряженные.....

 

Но в Арманде как-то туманно намекнули - поезди - мож зарядятся....

А где покупал? Год производства? Так-то батарейки у них лет на 5 должно хватать.

 

Алсо, видел в интернетах, как умельцы распаивали этот датчик, меняли батарейку и сажали всё на термоусадку и потом уже в колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где покупал? Год производства? Так-то батарейки у них лет на 5 должно хватать.

 

Алсо, видел в интернетах, как умельцы распаивали этот датчик, меняли батарейку и сажали всё на термоусадку и потом уже в колесо.

Нашёл тока вот такую хрень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл тока вот такую хрень.

 

У нас датчик саусэм не такой, у нас выпаивать надо и потом колхозить. Либо купить новый, благо стоит он не космос вовсе. В Москве/Питере так вообще шоколадно, можно сразу купить такие неоригинальные датчики, которым программно присвоить те же идентификаторы, что и на имеющихся и, в итоге, при смене колес не нужно будет переобучать машину.

 

ЗЫЖ Вот, например, не выглядящий хтоническим трындецом вариант смены батарейки, довольно прилично в итоге получилось, иной раз там такие конструкции, шо мама дорогая https://www.drive2.ru/l/6991859/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал - как обычно на ебее, от оригинальных по внешнему виду и надписям не отличаются.....

 

А по поводу оживления - как раз говорили про то, что если покрутить (поездить), то космос не оставит и зарядит их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал - как обычно на ебее, от оригинальных по внешнему виду и надписям не отличаются.....

 

А по поводу оживления - как раз говорили про то, что если покрутить (поездить), то космос не оставит и зарядит их :)

Если я ничего не путаю, то там не аккумулятор, а батарейка и как её зарядить, даже если через космос? Я через емекс брал, 14 года производства датчики, и ждать недолго, 4 дня и они у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязка датчиков происходит как-то так:

 

1) Паркинг

2) Ручник

3) Зажигание на ACC

4) Жмём тормоз и кнопки открывания и закрывания(на брелке) одновременно

5) Машина побибикала

6) Помигала левым передним повортником

7) Спускаете воздух с левого переднего колеса до бибиканья

 

И так по часовой стрелке(машина сама будет показывать поворотниками, какое колесо сдувать).

P.S. Процедура подходит для большинства автомобилей GM.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7760.0

Я тоже делал вчера эту процедуру! Второй раз в жизни! :)

Первый раз летом делал. Всё проходит без замечаний.

Плюс аншлаг и полное внимание всех присутствующих!

:D

 

Парни приветствую,

 

скажите у кого получилось на SRX II прописать датчики таким способом ?

может есть какие то дополнительные нюансы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни приветствую,

 

скажите у кого получилось на SRX II прописать датчики таким способом ?

может есть какие то дополнительные нюансы ?

Не получилось и, по идее, получиться и не должно. Может быть, когда-то давным-давно, на древних прошивках, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...