Перейти к публикации

А кто прописывал датчики давления?


FDYH

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой - поставил новые датчики+новые диски. Соответственно ошибка на табло... Прописываю согласно мануалу- не получается!Система не может найти лев.пер. датчик.... и выходит из программирования....

Кто сам прописывал  -  поделитесь секретом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОИСКОМ пользуйтесь ;) "калибровка" "датчик" "давления" и т.п. в качестве ключевых слов решают ;)

ВЫ лично пробовали калибровать? Именно с СРХ10??

Поиском - ткните на СРХ плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я калибровал родные (которые стояли уже на машине), после переобувки на лето. Все по мануалу без проблем.

Новые датчики ИМХО надо прописывать на сервисе программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОИСКОМ пользуйтесь ;) "калибровка" "датчик" "давления" и т.п. в качестве ключевых слов решают ;)

ВЫ лично пробовали калибровать? Именно с СРХ10??

Поиском - ткните на СРХ плз!

Я ЛИЧНО не калибровал, но ЛИЧНО Я предполагаю, что процедура ОДИНАКОВА для автомобилей одной марки, одного модельного ряда и одной "начинки". Почему бы ВАМ ЛИЧНО не попробовать сделать так, как делают все ;) Хуже не станет, точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые датчики ИМХО надо прописывать на сервисе программатором.

какая разница между теми, что уже были и новыми? Я на новых дисках новые же датчики откалибровал за 2 минуты ... программатором тоже наверное можно, равно как и через сервисное меню автомобиля, только зачем из пушки по воробьям палить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые датчики ИМХО надо прописывать на сервисе программатором.

какая разница между теми, что уже были и новыми? Я на новых дисках новые же датчики откалибровал за 2 минуты ... программатором тоже наверное можно, равно как и через сервисное меню автомобиля, только зачем из пушки по воробьям палить :D

с "родными" проще - их уникальные коды авторизованы в системе и вся процедура "калибровки" заключается в сопоставлении какой датчик на какой позиции стоит.

с "новыми" должен быть еще шаг авторизации уникального кода датчика в системе автомобиля (это как блютус гарнитуру привязать).

В SRX2010 меню существенно отличается от cts по таким настройкам.

Отсюда делается вывод/предположение, что новые датчики "авторизовать" можно только в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри:

 

датчик работает по радиоканалу, скажем, для простоты. Он тупой. Он просто подает сигнал в эфир. Разъемов на нем нет, клавиатуры для ввода пин-кода тоже.

 

Смысл "калибровки" в том, чтобы дать понять мозгу машины, какие частоты она должна "слушать" от датчиков.

 

Нажимая одновременно "открытие и закрытие" дверей на брелоке мы запускаем процедуру опознания этих частот, то есть машина переходит в активный "слушательный" режим для какого-то диапазона частот, отведенных под датчики. Он ограничен, очевидно.

 

Спуская\накачивая колесо мы активируем датчик на "испускание" сигнала на своей частоте. Его-то и ловит машина.

 

Все. Фулл стоп. Поскольку алгоритм известен и един(пер.лев.-пер.прав.-зад.прав.-зад.лев), к тому же еще и подсказки от поворотников, то запутаться невозможно.

 

Когда процедура закончена, машина настраивается "слушать" не весь спектр частот, а только те четыре, которые она уловила в процессе learning mode. Или скорее, слушает-то (сканирует) она весь спектр, по прежнему, а вот алярм (ахтунг) выдает только на те, которые попадают в список, созданный в процессе калибровки. Это даже логичнее, с точки зрения технологического исполнения.

 

В свете вышесказанного я очень сильно удивлюсь, если "новые" (из магазина) датчики можно привязать исключительно посредством вмешательства автосервиса. Это было бы очень ...хм... затратно с точки зрения производства датчиков, скажем так.

 

И не надо изобретать велосипед, все уже придумано же :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частота, я думаю, одна. сигналы кодированные идут разные.

ну так давайте уже ны срыксе кто-нить попробует да и напишет!

 

и вообще, это уже имхо похоже на какой-то бондомобиль, чем на кадиллак :D Кодированные сигналы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой прописывал. С 3го раза всё получилось.

Просто не всегда сигнал проходит.

у меня со второго раза прошло. В первый раз возился долго :( Там время лимитировано.

 

А ты скажи, ты же на новых дисках прописывал? А то тут народ шпионские страсти развел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,  я на стоковых на 20инчей прописывал.

Просто их криво после переобувки на зимнюю резину поставили, вот и пришлось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. тогда ждем добровольца с целиком новыми колесами. На самом деле, кто-то же, вроде, заказывал себе один датчик... вот и поглядим, как оно привяжется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопку открыти и закрытия жать надо с включенным зажиганием? Мне сегодня или завтра предстоит 4 НОВЫХ датчика привязать. Вот и посмотрим, получится или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопку открыти и закрытия жать надо с включенным зажиганием? Мне сегодня или завтра предстоит 4 НОВЫХ датчика привязать. Вот и посмотрим, получится или нет)

да. ключ во вторую позицию. заводить машину не надо. И вот еще: заранее запасись тем, чем будешь воздух выпускать (отверточкой) и крышки на нипелях скрути ;) И не бойся спускать воздух - чем активнее делаешь, тем быстрее меняется давление и тем быстрее датчик "подаст голос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте только что потом колеса еще и накачать надо будет..

это уже лишнее)))))))))))))))))

круто, как в детстве. Кнопочи, бипы))) и действуешь слепо по инструкции)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, прописал новые датчики с брелка. Все получилось с первого раза. Спасибо местным инструкциЯм:)

Никто и не сомневался! :) Точнее, теперь уже никто не сомневается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, прописал новые датчики с брелка. Все получилось с первого раза. Спасибо местным инструкциЯм:)

Никто и не сомневался! :) Точнее, теперь уже никто не сомневается :D

Угу, последние сомнения на счет новых датчиков развеяны:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тема именно про SRX - 10-11года.  Кто не имеет что сказать - не говорите! У меня проблема до сих пор не решена.Спец.сервис  говорит что компьютер  видит все датчики  -  но "якобы" на них слишком маленький заряд батареи ....???

Так кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...