Перейти к публикации

Мерцает левая фара.


Globus

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ребята, стал замечать, что иногда стала фара мерцать. Люди говорят, что блок розжига умирает. Если это так, то подскажите, пожалуйста, номер детали. А еще я слышал, что этот блок управляет регулировкой пучка света (или что то в этом роде). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, стал замечать, что иногда стала фара мерцать. Люди говорят, что блок розжига умирает. Если это так, то подскажите, пожалуйста, номер детали. А еще я слышал, что этот блок управляет регулировкой пучка света (или что то в этом роде). Так ли это?

 

ой не факт,что розжыг.

ставлю просто на лампочку.

 

http://dinamicaspb.ru/blok-rozzhiga-fary-ksenon

 

ну ссылка-это так для информации

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас один блок сгоревший, пучок по высоте выставляется, но за угол уже не смотрит. жду когда блоки с игниторами придут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас один блок сгоревший, пучок по высоте выставляется, но за угол уже не смотрит. жду когда блоки с игниторами придут.

Не совсем понял - если блок сгоревший, то лапмочка не горит, верно? То откуда тогда пучок света? И что такое игнитор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не факт,что розжыг.

ставлю просто на лампочку.

 

http://dinamicaspb.ru/blok-rozzhiga-fary-ksenon

 

ну ссылка-это так для информации

Нашел оригинал блока, завтра обещали подогнать. Попробую поставить, проверить... А вообще было у кого нить подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно все-таки отвечает за повороты пучка света? В подвеске есть какие то штукенции, которые, как я понимаю, выставляют свет вверх/вниз а влево/вправо что?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сгорел первый раз блок, я тоже думал, что просто лампа перегорела. оказалось таки блок, благо что на сервисе нашли рядом магазин, где был аналог. пришлось ставить то, что подошло, но родным оно не является (блок от лендровера). прошла неделя и погасла вторая фара. на лампу даже и не думаю и потому жду когда заказанные запчасти придут, чтоб разом все продиагностировать и поменять, т.к. бампер снимать придется и лучше это сделать за один раз. таким образом, одна фара на неродном блоке сейчас светит, лампа единая ближний-дальний. так вот, когда мотор заводится и на улице темно, она включается и выставляется по высоте, т.к. на стене, носом к которой я стою, движения пучка света очень хорошо видны. но зато теперь пучок света от одной фары за поворот не заглядывает. подозреваю, что это было даже и тогда, когда светили обе фары, но один блок уже был не родным.  заметил вот просто сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сгорел первый раз блок, я тоже думал, что просто лампа перегорела. оказалось таки блок, благо что на сервисе нашли рядом магазин, где был аналог. пришлось ставить то, что подошло, но родным оно не является (блок от лендровера). прошла неделя и погасла вторая фара. на лампу даже и не думаю и потому жду когда заказанные запчасти придут, чтоб разом все продиагностировать и поменять, т.к. бампер снимать придется и лучше это сделать за один раз. таким образом, одна фара на неродном блоке сейчас светит, лампа единая ближний-дальний. так вот, когда мотор заводится и на улице темно, она включается и выставляется по высоте, т.к. на стене, носом к которой я стою, движения пучка света очень хорошо видны. но зато теперь пучок света от одной фары за поворот не заглядывает. подозреваю, что это было даже и тогда, когда светили обе фары, но один блок уже был не родным.  заметил вот просто сейчас

Т.е., если я правильно понял, что бы побороть мерцание - нужно сменить блок? Возможно ли из-за того, что у вас блок стоит не родной, фара не светит влево/вправо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лишь предположил, нужно сделать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лишь предположил, нужно сделать диагностику

Ну мне в сервисе и сказали, что блок. Только диагностику не делали, а чисто из личного опыта сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сриксе  обе фары мерцали - вылечилось заменой ламп.

У меня же на ситиэсе 2  мерцала 1 фара- вылечилось заменой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сриксе  обе фары мерцали - вылечилось заменой ламп.

У меня же на ситиэсе 2  мерцала 1 фара- вылечилось заменой блока.

короче пока не поменяешь одно из двух - хрен поймешь  ;D сегодня мне блок обещали привезти, проверю  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению - блок от лендровера мне стоил 6,5 и игнитор от вольво - 2,8. а к примеру родное на экзисте в 2...2,5 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению - блок от лендровера мне стоил 6,5 и игнитор от вольво - 2,8. а к примеру родное на экзисте в 2...2,5 раза дороже

а что это за диковинка такая - игнитор? Если я буду блок менять, то нужна и эта штука?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это типа провод с гнездом для лампы. вставляется в разъем на блоке. как говорят обычно выходит из строя это все комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это типа провод с гнездом для лампы. вставляется в разъем на блоке. как говорят обычно выходит из строя это все комплектом.

Это тот, что я стрелочкой пометил?

1989773062_CTS_2___4.thumb.jpg.34405f8e08fa63212ecc612e2523db24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой конец не виден, но похоже что да, это именно та самая херь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой конец не виден, но похоже что да, это именно та самая херь

Еще один провод из соседнего разъема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это вот тот самый провод в оплетке, на который стрелка показывает, а на другом конце его и должно быть гнездо для лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это вот тот самый провод в оплетке, на который стрелка показывает, а на другом конце его и должно быть гнездо для лампы.

Так на фотке вроде видно конец провода и он с разъемом  ;) или это только я вижу? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за диковинка такая - игнитор? Если я буду блок менять, то нужна и эта штука?

 

У тебя нету отдельных игниторов, они у тебя с лампочками в сборе поставляются (серебристая коробочка). А у SRX II например у SAN отдельный сьемный игнитор на каждую лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно понял, что бы побороть мерцание - нужно сменить блок? Возможно ли из-за того, что у вас блок стоит не родной, фара не светит влево/вправо?

 

Я думаю что проблема банально в лампочках, а блоки элементарно проверить поменяв местами правый с левым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что проблема банально в лампочках, а блоки элементарно проверить поменяв местами правый с левым

В принципе так же можно и лампочки проверить... А чтоб подобраться к блоку/лампочке нужно бампер снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня где-то лежал этот провод.

но в Питере  ;)

 

ставил оригинал б/у блок, он шел вместе с проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе так же можно и лампочки проверить... А чтоб подобраться к блоку/лампочке нужно бампер снимать?

надо снимать фару.

без снятия фары лампу и блок НЕ СНЯТЬ!!!

фара снимается через бампер.

я снимал не полностью, со стороны фары отстегивается бампер и немного отводится в сторону.

если менять лампы местами, то снимай бампер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...