Перейти к публикации

Перестал заводиться! Помогите!


Мехх

Рекомендованные сообщения

Беда пришла как то непонятно... Авто перестал заводиться, приборка стартует выполняя все действия, щелкает реле где то под подлокотником, но авто не заводиться и загорается чек! С автозапуска заводилась пару раз, но при тырканьи кнопки + тормоз - глохла. Аккумулятор поставил свежий (новый, но пролежал полгода в гараже, зарядил перед постановкой), пару дней заводилась и перестала совсем,автозапуск теперь тоже молчит, посмотрел акк - в порядке. Стартер замыкали без реле тоже крутит. В чем проблема кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда пришла как то непонятно... Авто перестал заводиться, приборка стартует выполняя все действия, щелкает реле где то под подлокотником, но авто не заводиться и загорается чек! С автозапуска заводилась пару раз, но при тырканьи кнопки + тормоз - глохла. Аккумулятор поставил свежий (новый, но пролежал полгода в гараже, зарядил перед постановкой), пару дней заводилась и перестала совсем,автозапуск теперь тоже молчит, посмотрел акк - в порядке. Стартер замыкали без реле тоже крутит. В чем проблема кто поможет?

 

Читай ошибки. Секреток и допсигналок никаких нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Кубинка, подмосковье. доп. сигналок, секреток никаких нет. Завтра приедет чел со сканером, посмотрим может что то и покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу иммобилайзер слетел...

как проверить? сканер покажет? есть еще какие то симтомы слетевшего иммобилайзера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить? сканер покажет? есть еще какие то симтомы слетевшего иммобилайзера?

 

Прочитайте ошибки. Клемму то надеюсь пробовали снимать/ставить и ключ в аварийный карман класть. Когда слетает иммобилайзер обычно замочек загорается или ошибка на табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен дилерский сканер - он должен показать...

 

еФстественно-)) Ну в Кубинке наверняка спец с дил сканером приедет, не оставит ТС в беде-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу ТС убежден что он впорядке если читал его пост-))

Ну ты понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбэ, и просто клемму скидывал и аккум менял туда сюда не однократно и ничего, кроме чека ничего другого не загорается на приборке всё стандартно, и оба ключика в карман клал... в чем разница сканеров? чем дилерский то лучше?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём SRX-1 похожая ситуация была, при включении зажигания приборка загоралась, потом после пикания всё тухло а чек всё равно горел, при поворачивание ключа на пуск вся приборка тухла и тишина. В итоге был приговорён ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём SRX-1 похожая ситуация была, при включении зажигания приборка загоралась, потом после пикания всё тухло а чек всё равно горел, при поворачивание ключа на пуск вся приборка тухла и тишина. В итоге был приговорён ЭБУ.

У меня кнопка, без тормоза жмешь всё в полном порядке, чек не горит, нажимаешь с тормозом всё как всегда только чек загорается и соответственно мотор молчит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка, без тормоза жмешь всё в полном порядке, чек не горит, нажимаешь с тормозом всё как всегда только чек загорается и соответственно мотор молчит...

Дубль 2 аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль 2 аккум.

Старый заряжал ставил результат "0", новый (полгода в гараже стоял, после зарядки поставил на авто)тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боролся недавно с такой проблемой, много чего меняли, прошивали и т.д. В общем проблема в блоке управления блокировки рулевой колонки(SCLM) (маленькая коробочка снизу на рулевой колонке, снимается очень не удобно,задние болты завальцованы, лучше снимать вместе с рулевой колонкой) Помогла пропайка и перепрошивка блока в комплексе, но я думаю пропайкой обойдется. Реле в блоке щелкает, а моторчик не жужжит, соответственно отсутствует контакт между реле и моторчиком, либо умер сам моторчик, что маловероятно... BCM не даст завести машину без подтверждения разблокировки рулевой колонки блоком SCLM, и при этом не будет ни одной ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьявляется конкурс на лучшую историю по каким причинам может не заводится авто. После трех тысяч разных причин и историй все-таки половина людей поймет что без грамотной диагностики никуда, вторая продолжит расказывать про аккумуляторы, стартеры, различные блоки из-за которых может не заводится авто (PCM, BCM, модули охранки, ИТД).

Истории моего тески присваивается N0001-)))

Я если чего по доброму.-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боролся недавно с такой проблемой, много чего меняли, прошивали и т.д. В общем проблема в блоке управления блокировки рулевой колонки(SCLM) (маленькая коробочка снизу на рулевой колонке, снимается очень не удобно,задние болты завальцованы, лучше снимать вместе с рулевой колонкой) Помогла пропайка и перепрошивка блока в комплексе, но я думаю пропайкой обойдется. Реле в блоке щелкает, а моторчик не жужжит, соответственно отсутствует контакт между реле и моторчиком, либо умер сам моторчик, что маловероятно... BCM не даст завести машину без подтверждения разблокировки рулевой колонки блоком SCLM, и при этом не будет ни одной ошибки.

 

По опыту- такой ремонт не надолго.Там по сути сам мотор гибнет.

Ошибки будут - как раз по колумн локу.Просто надо искать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту- такой ремонт не надолго.Там по сути сам мотор гибнет.

Ошибки будут - как раз по колумн локу.Просто надо искать :))

 

N0001 V2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один раз не смог завести потому что на "D"-шке АКПП стояла)

 

N0002 -)))))) :D;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор был проверен в первую очередь, с ним все в порядке. Может быть и не на долго- не спорю. По хорошему конечно менять его, но если так, то только новый. Этот блок одноразовый(конкретно для SRX) шьется только под одну машину. А по поводу ошибок- можно с него вобще фишку снять....машине по барабану- а вот заводится перестанет. Заведется 2 раза с запуска, но как только сядешь в машину и нажмешь кнопку- заглохнет. И о чудо!!!- ни одной ошибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...