Перейти к публикации

Работа CarPlay на CUE видео


Black

Рекомендованные сообщения

таки да.

 

2.0 версию на 2.5 блочок покупать.. триста баксов на ебэй, но вот нафига оно надо.. практической пользы никакой не вижу, пока карплэй не разрешит сторонним разработчикам (типа яндекс) свои продукты в эту оболочку интегрировать...

 

Польза есть таки когда подключаешь iPhone по кабелю иногда но глючит переключение с Bluetooth на кабель.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую в Майджр, официалы с головой и отвечают за выполненную работу. Это много надежнее чем просто с кем либо договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую в Майджр, официалы с головой и отвечают за выполненную работу. Это много надежнее чем просто с кем либо договариваться

Последние, кому я доверю любые работы над электронной начинкой машины - это официалы, любые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага один уже фары доработать доверил, теперь официалы проводку восстанавливают и коннектеры... Майджр мне нравится тем, что знает, что делает. я позвонил по шуму снизу, мне сразу сказали все 4ки шипят в выхлопной где хомут, приезжайте поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага один уже фары доработать доверил, теперь официалы проводку восстанавливают и коннектеры... Майджр мне нравится тем, что знает, что делает. я позвонил по шуму снизу, мне сразу сказали все 4ки шипят в выхлопной где хомут, приезжайте поправим.

Знает, что делает - это до тех пор, пока дело касается банальных птушных работ... дальше - мрак и бракоделие... к сожалению ;( хотя, именно эта черта мейджора и помогла поменять автомобиль (серое моего тестя, 2012 года разлива) на новый (2014) три года назад ;) )))

 

Про фары... не знаю, кто это был, но русская пословица «сдуру можно и йух сломать» неспроста в народе живет ((( выбирать исполнителя надо с умом, так-то. И да, ничего страшного в этом нет, ибо «опыт - сын ошибок трудных» и так далее. Зато теперь все, кто в курсе знают, чем это черевато ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про Майджр Кадиллак! а не весь Мейджр, с хондовцами были проблемы. А в Кадди люди работают по 10 лет с маркой ни какой текучки, про Питер странно, что не знаешь есть ватсап чат там спроси, как известная контора косячила и что из жэого вышло, и работа там не простая по восстановлению. все частные лавочки при разборе салона, чтобы добраться до электрики ломают крепления, подклеивают, подпиливают, офы же способны разобрать салон ни чего не сломав, а если сломают то сами же и обновляют крепеж. повторяю я про конкретный центр на Риге. будешь на ТО зайди в рем зону, мотор перебрать у них ежедневка. при мне на соседнем авто лобач меняли, так перед установкой они прошлись краской по всему контору где с прежним стеклом гермет с лкп слез, а ведь это невидимая часть, могли и не морочиться. Но сделали все идеал, я даже спросил а че жто вы так, мне сказали если в процессе разбора видят косяки, то их тут же правят. Так и у меня при работе увидели косяк с щелочкой в воздуховоде спрва от экрана, сказали есть дериктива как устранять разобрали пол торпедо ради того чтоб одну шайбочку воткнуть, при этом работают специнструментом пластиковым, а не как частные лавочки отвертки и усилие чтоб декоративку отодрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Кадди люди работают по 10 лет с маркой ни какой текучки,

ничего подобного, к сожалению (( пара человек, может, и есть, но текучка у этого дилера - как везде, в среднем..

 

про Питер странно, что не знаешь есть ватсап чат там спроси, как известная контора косячила и что из жэого вышло, и работа там не простая по восстановлению.

про питер знаю, канеш ))) "известная" контора )) на форуме уже был флейм на эту тему.. воцап чатеги - не мое, и так много информации по всем каналам, и мусора из этой инфы - процентов 95 обычно (((

 

все частные лавочки при разборе салона, чтобы добраться до электрики ломают крепления, подклеивают, подпиливают, офы же способны разобрать салон ни чего не сломав, а если сломают то сами же и обновляют крепеж.

не согласен от слова "совсем" :) напротив, могу тебе сказать, что поломмав пистоны и крепежи, оффы будут до последнего усираться, кричать что "так и было" )) неоднократно проверено на разных кадиллаках у всевозможных московских дилеров, к сожалению.

 

А лавочка - лавочке рознь. Я езжу только по лично знакомым людям, которые гораздо бережнее относятся к автомобилю, чем официалы, для которых ты - безликое, по сути, существо.. один из сотен "клиентов", с которыми можно поступать в меру собственной жадности и криворукости))

 

Так и у меня при работе увидели косяк с щелочкой в воздуховоде спрва от экрана, сказали есть дериктива как устранять разобрали пол торпедо ради того чтоб одну шайбочку воткнуть, при этом работают специнструментом пластиковым, а не как частные лавочки отвертки и усилие чтоб декоративку отодрать

странно было бы, если бы они упустили такую возможность - нормальненько так нагрузить GM на оплату гарантийных работ... ценой твоего времени, кстати :)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А лавочка - лавочке рознь. Я езжу только по лично знакомым людям, которые гораздо бережнее относятся к автомобилю, чем официалы, для которых ты - безликое, по сути, существо.. один из сотен "клиентов", с которыми можно поступать в меру собственной жадности и криворукости))

странно было бы, если бы они упустили такую возможность - нормальненько так нагрузить GM на оплату гарантийных работ... ценой твоего времени, кстати :)

ну за меня решать не надо, не ценой моего времени, а ценой моего удовольствия что все четко и качественно, я терпеть не могу огрехи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и пофиг ) сделали, ты доволен, все счастливы :)

 

тем временем, можно начинать поиск вариантов с покупкой модуля для замены тем владельцам 2015 ведер, кому не терпится заиметь карплюй в машине :) и заодно, разжевать, нужно ли подшивать новый модуль взамен старого, или же это процедура plug-n-play...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и пофиг ) сделали, ты доволен, все счастливы :)

 

тем временем, можно начинать поиск вариантов с покупкой модуля для замены тем владельцам 2015 ведер, кому не терпится заиметь карплюй в машине :) и заодно, разжевать, нужно ли подшивать новый модуль взамен старого, или же это процедура plug-n-play...

по прописке по все интересно, используется блок подлючаемый через обд и флеха большого обьема, шьется все меню башки. процесс запускается через обд, флеха вставляется в разьем в голове что с подсветко в тайном бардачке, программа на флеху заливается строго под вин номер авто, ключ гененрируют официалы через интернет в личном кабинете джиэм, покупки блока мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...