Перейти к публикации

Зимняя резина на CTS Coupe


shark

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

какую резину ставить на зиму на нашу купешку ? Нужна разноширокая как я понял.

Купил перед 235/50 R 18, зад 255/55 R 18 резина Yokohama Ice Guard IG35+

Машину таскает по всей дороге хоть привод и полный, снега нет, льда нет. Электроника работает постоянно и душит двигатель.

Началось сразу как поменял резину на эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите, Вы поставили разный диаметр колес (на выходе, с учетом разной ширины и профиля еще выше на более широкой резине) 235/50 и 255/55 на полном приводе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите, Вы поставили разный диаметр колес (на выходе, с учетом разной ширины и профиля еще выше на более широкой резине) 235/50 и 255/55 на полном приводе???

 

Где-то видел такую размерность на Cadillac при полном приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

какую резину ставить на зиму на нашу купешку ? Нужна разноширокая как я понял.

Купил перед 235/50 R 18, зад 255/55 R 18 резина Yokohama Ice Guard IG35+

Машину таскает по всей дороге хоть привод и полный, снега нет, льда нет. Электроника работает постоянно и душит двигатель.

Началось сразу как поменял резину на эту.

 

:o :o :o :o :o :o :oСрочно поменяйте резину, поставьте назад 235/50R18 и будет все нормально. Чем раньше - тем лучше, пока не попали на серьезный и дорогостоящий ремонт. Помимо того, что они разноширокие так еще и разный диаметр, что недопустимо для полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :o :o :o :o :o :oСрочно поменяйте резину, поставьте назад 235/50R18 и будет все нормально. Чем раньше - тем лучше, пока не попали на серьезный и дорогостоящий ремонт. Помимо того, что они разноширокие так еще и разный диаметр, что недопустимо для полного привода

Прошлый хозяин моего крокодила так уложил коробку [emoji17]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, но ведь штатная резина для него идет:

235/50 R 18 - перед

265/45 R 18- зад.

По поводу коробки да, заметил непонятные рывки/биение при переключении, не понял причину, но факт есть факт и началось после замены резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, но ведь штатная резина для него идет:

235/50 R 18 - перед

265/45 R 18- зад.

Так ты же сам пишешь, что не штатные размеры поставил - зад намного больше по диаметру получится у тебя, чем перед

Купил перед 235/50 R 18, зад 255/55 R 18 резина Yokohama Ice Guard IG35+

Посчитай на любом шинном калькуляторе (Яндекс в помощь) внешний диаметр колеса. Если не можешь найти разноширокие с одинаковым внешним диаметром, то ставь одинаковые размеры. Я тоже искал штатный размер, не нашел и на зиму поставил 235/50 R 18 на перед и зад. Нет нагрузки на коробку, раздатку и мозги никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать штатные заводские варианты, то только 2 резины подходили, Пирели и Данлоп, потому и взял более приближенные на заднюю ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

какую резину ставить на зиму на нашу купешку ? Нужна разноширокая как я понял.

Купил перед 235/50 R 18, зад 255/55 R 18 резина Yokohama Ice Guard IG35+

Машину таскает по всей дороге хоть привод и полный, снега нет, льда нет.  работает постоянно и душит двигатель.

Началось сразу как поменял резину на эту.

С таким размером резлетится в щепки и кардан и раздатка нафиг.Эвакуатор и снимай срочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать штатные заводские варианты, то только 2 резины подходили, Пирели и Данлоп, потому и взял более приближенные на заднюю ось

Да что ж ты такой упрямый? :D

Или ты ошибся, когда написал размеры или у тебя выходит, что зад у тебя больше на 46 мм, чем перед. Чревато всем вышесказанным. Смотри:

235/50-18 - 692 мм

265/45-18 - 696 мм

255/55-18 - 738 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, но ведь штатная резина для него идет:

235/50 R 18 - перед

265/45 R 18- зад.

 

Это худо бедно всего 4мм в диаметре.А у тебя получается 46мм.Это 134мм разница в длине окружности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял, хватит кидаться тухлыми яйками, уже ищу два колеса аналогичных с передом )

 

никто не кидается :) Просто машинка может выплюнуть половину внутренностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу коробки да, заметил непонятные рывки/биение при переключении, не понял причину, но факт есть факт и началось после замены резины.

У меня зимняя стоит:

225/55 R 18 - перед

265/45 R 18 - зад

Тоже заметил незначительные рывки/биение при медленном движении, особенно заметно при езде в гору. Но эти рывки не при переключении передач.

 

Это тоже из-за не стандартного размера резины спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимняя стоит:

225/55 R 18 - перед

265/45 R 18 - зад

Тоже заметил незначительные рывки/биение при медленном движении, особенно заметно при езде в гору. Но эти рывки не при переключении передач.

 

Это тоже из-за не стандартного размера резины спереди?

705 мм не равно 696 мм. И ездить так НЕЛЬЗЯ, на ПОЛНОПРИВОДНЫХ автомобилях. Особенно БЫСТРО. К весне можете остаться без раздатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 мм не равно 696 мм. И ездить так НЕЛЬЗЯ, на ПОЛНОПРИВОДНЫХ автомобилях. Особенно БЫСТРО. К весне можете остаться без раздатки...

 

Сзади, как я понял стоит правильный размер 265/45 R 18.

Какой поставить в этом случае спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади, как я понял стоит правильный размер 265/45 R 18.

Какой поставить в этом случае спереди?

 

Основная суть в том, что бы перед и зад были одинаковыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная суть в том, что бы перед и зад были одинаковыми

 

Ничего не понимаю.

Они же изначально разной ширины.

Одинаковыми по высоте должны быть? Как считать?

 

Вот здесь http://avto-russia.ru/autos/cadillac/cadillac_cts_coupe_3-6_at_awd.html пишут, что спереди 235/50 R18, а сзади 265/45 R18.

 

Мне 235/50 R18 нужно купить вперед и всё будет в порядке (биения и стуки в раздатке пройдут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю.

Они же изначально разной ширины.

Одинаковыми по высоте должны быть? Как считать?

 

Вот здесь http://avto-russia.ru/autos/cadillac/cadillac_cts_coupe_3-6_at_awd.html пишут, что спереди 235/50 R18, а сзади 265/45 R18.

 

Мне 235/50 R18 нужно купить вперед и всё будет в порядке (биения и стуки в раздатке пройдут)?

Любой шинный калькулятор открываешь, вносишь параметры резины и смотришь на результаты.

На вопрос: "Где взять шинный калькулятор?"

Ответ: "гугл, яндекс"

 

Пы.Сы. А вообще не особо понимаю широкой резины зимой.

Понятно, летом.

Я бы на зиму ставил одноширокую, как спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю.

Они же изначально разной ширины.

Одинаковыми по высоте должны быть? Как считать?

 

Вот здесь http://avto-russia.ru/autos/cadillac/cadillac_cts_coupe_3-6_at_awd.html пишут, что спереди 235/50 R18, а сзади 265/45 R18.

 

Мне 235/50 R18 нужно купить вперед и всё будет в порядке (биения и стуки в раздатке пройдут)?

 

В моём случае:

Летняя разная и не по рекомендациям завода, минус заметил только в датчиках давления, то показывают то нет (как написано в книге, если поставить не ту, которая указана, то датчки показывать могу не правильно давление).

Зимняя - такая, как указана на кузове (разноширокая) датчики все функционируют. Несколько лет назад одинаковая была зимняя, так по моим ощущениям - разноширокая, которая указан на кузове - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купе CTS II с 2007 года?

Cadillac CTS Coupe, 2011, AWD

 

Так что делать то?

Какую резину ставить вперёд и устранит ли это легкие рывки при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...