Перейти к публикации

Вопросы новичков SRX II


Curly

Рекомендованные сообщения

Если у Вас оригинальные дворники то выкидывайте их. Купите Bosh или Trico/ Выбросил сразу оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше - заменить на Champion или Trico

: Они же очень хорошие, если не замерзли...

Вот сегодня все прекрасно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас оригинальные дворники то выкидывайте их. Купите Bosh или Trico/ Выбросил сразу оригинальные.

А какие размеры дворников\модель у Bosh для нашей машины? Мои оригинальные тоже не очень зимнюю омывайку размазывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие размеры дворников\модель у Bosh для нашей машины? Мои оригинальные тоже не очень зимнюю омывайку размазывают.

 

Я всегда беру Bosch Aerotwin A 414 S (комплект из 2шт) и очень доволен ими.

 

А так на выбор: http://www.mirdvornikov.ru/cars/1146/1395662/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда она на ночной дороге едет, и перестраивается из правого ряда в левый с поворотником, тоже доп.секция начинает светить встречным?

нет, встречным не светит, т.к. лампа светит "вбок" и освещает правую или левую обочины примерно в секторе от 20 до 45-50 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоят у кого-нибудь щетки Trico ICE? В отзывах пишут, что у некоторых (другие авто) из-за конструкции щеток не чистится стекло по краям. Не прилегает к стеклу до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про RDS мне также сегодня сказали в салоне продавцы (на сервисе была, ну и пообщалась со старыми знакомыми). Но у меня не отображается и на маленьком экране (почитала же уже  :)).

Нет, пропадает и при идущей впереди, хотя... может, надо проверить эту гипотезу, что при "исчезновении" машины пропадает, а потом, когда "захватывает" новую, появляется. Но вряд ли, т.к., такая фигня случается и в пробках - то есть, то желтая, то зеленая иконка, то вообще пропадает неожиданно, а машины впереди толкаются. А иконки нет в принципе на табло.

В пробках когда впереди идущая машина останавливается прпадает и машинка на табло,при начале движения появляется вновь и так постоянно то пропадае то появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за дворники Бош вперед и оригинал назад. Трико — оверпрайснутое фуфло.

 

У каждого свой опыт. По мне Bosh полное фуфло, живут нормально максимум полгода, потом мажут нещадно. Плюс один  у меня просто развалился на ходу. Пользую Champion и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я у нас на рынке покупаю резинки для безкаркасных дворников !Которая стоит 2$, немецкая. Замена их занимает 15 минут,полёт нормальный 5-6 месяцев! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В мануале написано 60 метров

Ну у срикс 1 и эскалейд 3  тож самое написано . Только для европы - это расстояние примерно 25-30 метров максимум.

Мы это побеждаем

https://www.drive2.ru/l/8421322/  эскалейд

https://www.drive2.ru/l/8626215/ срикс 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого расстояния у нас нормально брелок работает на автозапуск?

У меня работает метров на 100-150. С 11-го этажа через большую детскую площадку и две дороги :) Очень довольная данной чудесной опцией зимой.

P.S. Все-таки, про 150 м - наверное, вру... Но под 100 - берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале написано 60 метров

Кстати, удивлена, что в мануале про 60 метров, а на деле - лучше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас оригинальные дворники то выкидывайте их. Купите Bosh или Trico/ Выбросил сразу оригинальные.

Я всегда беру Bosch Aerotwin A 414 S (комплект из 2шт) и очень доволен ими.

 

А так на выбор: http://www.mirdvornikov.ru/cars/1146/1395662/

 

А стоят у кого-нибудь щетки Trico ICE? В отзывах пишут, что у некоторых (другие авто) из-за конструкции щеток не чистится стекло по краям. Не прилегает к стеклу до конца.

 

В общем, помучилась-помучилась с оригиналом и занялась поиском дворников по вышеприведенным советам :)

У Боша пассажирский дворник размером меньше штатного, Чемпионов то ли в размере вообще не нашла, то ли тоже с правый короче, поэтому решила остановиться на Trico Ice. Да и по цене они были чуть-чуть дороже,чем Бош Аэротвин. Сегодня забрала машину из сервиса с новым стеклом, ну и к новому стеклу присобачила новые дворники :) Чистят хорошо, ничего не намерзает, прилегают полностью, так что пока претензий нет. Подождем серьезного  похолодания - как при нем будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на ТрикоАйс поменял. Стало так же как с оригинальными) Заметил, что для хорошей очистки надо брызгать не очень долго омывайкой, чтобы дворники потом сделали один взмах. Если передерживаю и они три раза чистят, то стекло какое-то белесое становится.

 

Кстати, а как у нас омыватели фар активировать? Сегодня брызгал-брызгал на стекло, салон пропах спиртом, а фары так и не помылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как у нас омыватели фар активировать? Сегодня брызгал-брызгал на стекло, салон пропах спиртом, а фары так и не помылись.

Он активирован. Надо просто ручку долго удерживать, чтобы забрызгало.

Champion'ы нормальной размерности, модели AFL65 и AFL43, но найти их в продаже нелегко.

Ну, значит, не нашлись. Поищу в след.раз :) Посмотрим, как Trico поработают. А то вон Ыкс уже недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как Trico поработают. А то вон Ыкс уже недоволен.

 

Я перешел сразу на бескаркасные щетки Maruenu и зимой и летом.

Мне очень нравятся как чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Champion'ы нормальной размерности, модели AFL65 и AFL43, но найти их в продаже нелегко.

Все-таки, в продаже видела, но они были дороже Trico рублей почти на 500, да еще доставка рублей 300, да еще и на след.раб.день, а эти и рядом, и в наличии, и со скидкой хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешел сразу на бескаркасные щетки Maruenu и зимой и летом.

Мне очень нравятся как чистят.

Это что за зверь? В продаже под срыкс не попадался...

P.S. Обнаружила - Япония но ценник какой-то не кошерный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...