Перейти к публикации

Вопросы новичков SRX II


Curly

Рекомендованные сообщения

Не смогла найти подобной темы на форуме, отдельную тему по каждому вопросу создавать не хочется, а вопросы возникают. Может, они и глупые, но пока ответы не нашлись  :( Может, добрые люди помогут с ответами  ;)

 

То, что давно мучает сразу навскидку:

 

1. У нас RDS есть? Почему-то магнитола не определяет радиоканалы по названию, только частоту. Как-то неудобно без названий каналов.

2. Почему-то при включении обогрева (даже на максимум) из под рулевой колонки дует в коленки холодным. Внизу, в ногах, горячим, сверху из сопел - горячим, а вот в колени - холодным  >:( Вот дискомфортно и все. И на водительском месте, и на пассажирском одинаково. Когда переключаешь "дутель" на "только" ноги, то вскоре становится нормально. При всех остальных вариантах - сквозит холодом.

3. Емкость бачка омывающей жидкости какая? Опытным пцтем так и не получилось пока проверить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти подобной темы на форуме, отдельную тему по каждому вопросу создавать не хочется, а вопросы возникают. Может, они и глупые, но пока ответы не нашлись  :( Может, добрые люди помогут с ответами  ;)

 

То, что давно мучает сразу навскидку:

 

1. У нас RDS есть? Почему-то магнитола не определяет радиоканалы по названию, только частоту. Как-то неудобно без названий каналов.

2. Почему-то при включении обогрева (даже на максимум) из под рулевой колонки дует в коленки холодным. Внизу, в ногах, горячим, сверху из сопел - горячим, а вот в колени - холодным  >:( Вот дискомфортно и все. И на водительском месте, и на пассажирском одинаково. Когда переключаешь "дутель" на "только" ноги, то вскоре становится нормально. При всех остальных вариантах - сквозит холодом.

3. Емкость бачка омывающей жидкости какая? Опытным пцтем так и не получилось пока проверить  :)

привет! по поводу обдува... ну не парся... привыкай... скажем так редко кто доводит до правильно ума климатическую систему! у меня на мазде вооще писец был... морда красная от жары, а ноги холодные! на Срыксе еще ничего!)

по омывайке..в мануале вроде цифра есть объема..ну..скажем больше 4 литров точно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. есть, в смысле должно быть, ну у меня есть.

2. при сталине такого не было! жаловались на колени только на втором ряду.

3. если почти пусто то 4,5 литра влезет, как раз канистра с омывайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! по поводу обдува... ну не парся... привыкай... скажем так редко кто доводит до правильно ума климатическую систему! у меня на мазде вооще писец был... морда красная от жары, а ноги холодные! на Срыксе еще ничего!)

по омывайке..в мануале вроде цифра есть объема..ну..скажем больше 4 литров точно!

Вот, как раз, и запарилась потому, что на всех предыдущих машинах климатическая система была в идеальном порядке, никогда таких проблем не было ни у фордов, ни у фольцов. Куда направил горячий/холодный, туда им и дует. И при печке вообще никогда и ниоткуда холодным не дуло.

В мануале обыскалась объем бачка, но не нашла.

1. есть, в смысле должно быть, ну у меня есть.

2. при сталине такого не было! жаловались на колени только на втором ряду.

3. если почти пусто то 4,5 литра влезет, как раз канистра с омывайкой.

1. Не нашла, и даже в мануале не нашла. На сервисе ответили как-то неуверенно, что "вроде, есть", но что сделать - не сказали  :)

2.  ;D

3. Канистра влезла (пока только один раз доливала с момента покупки), но заполнения видно не было  ;) Просто сейчас уже надо бы готовиться разбавлять, а с собой остаток жижи возить неохота. у меня всегда падает и протекает.

 

Спасибо Oleg и san!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Почему-то при включении обогрева (даже на максимум) из под рулевой колонки дует в коленки холодным. Внизу, в ногах, горячим, сверху из сопел - горячим, а вот в колени - холодным  >:( Вот дискомфортно и все. И на водительском месте, и на пассажирском одинаково. Когда переключаешь "дутель" на "только" ноги, то вскоре становится нормально. При всех остальных вариантах - сквозит холодом.

 

А из средних дефлекторов дует так же активно, как и сверху-снизу? Мне кажется, что они вообще почти отключаются при обогреве, из них только сифонит немного. Вот если похолоднее делать, то из них холодный начинает идти, машина переключается в режим охлаждения.

 

А еще кто-нибудь знает как на полградуса менять температуру? Мне обычно летом 22 холодно, а 23 жарко) Один раз было, что выставилась половинка градуса, и так она торчала, т.е. я кнопками менял 22.5 23.5 24.5, убрал только когда дошел до минимальной. Вот теперь мечтаю вернуть 0.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, но в дорестайле у меня шаг всегда 0.5 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, но в дорестайле у меня шаг всегда 0.5 градуса

Удваиваю этого господина. На божественном дорестайле всё чётенько, по 0,5 разливается регулируется. Ну и к самой работе климата претензий нет. У меня круглый год стоит 20.5 в  авто режиме на авто средней скорости, так только иногда включаю обдув лобового (это только в непремиумных тойотах или, там, фордах есть электроподогрев лобовика, нам не положено) и более никаких изменений не делаю.

 

Но и на срыксе с куём (на таком я 2 тыщи проехал) тоже по 0.5 было, ЕМНИП.

 

Объем бачка — 5 кварт, скорее всего.

 

Что касается радиостанций — если радио передает текст, то при запоминании он идет как название станции, это на дорестайле. Чтобы было именно имя станции, нужно успеть вовремя нажать, иначе будет вместо vesti fm написано REKLAMA, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из средних дефлекторов дует так же активно, как и сверху-снизу? Мне кажется, что они вообще почти отключаются при обогреве, из них только сифонит немного. Вот если похолоднее делать, то из них холодный начинает идти, машина переключается в режим охлаждения.

 

А еще кто-нибудь знает как на полградуса менять температуру? Мне обычно летом 22 холодно, а 23 жарко) Один раз было, что выставилась половинка градуса, и так она торчала, т.е. я кнопками менял 22.5 23.5 24.5, убрал только когда дошел до минимальной. Вот теперь мечтаю вернуть 0.5)

Средние - это которые? Слева-справа от руля? Отлично из них дует, если дутель на них установлен, чуть-чуть - если на ноги или ноги/лобовое. Опять-таки, дутель установлен на HI, но мощность ближе к слабой. Вот если на совсем минимальную силу включать. то чуть ли не ледяным дует, а помощнее - улучшается ситуация. Но когда на 2/3 мощи включаешь, то как-то чересчур это. В общем, не получается отрегулировать на несильный режим, но теплый. Просто я мерзлячка и терпеть не мог, когда в меня дует холодным  :(

 

0,5 градусов шага не видела.

Объем бачка — 5 кварт, скорее всего.

Спасибо, значит, жду, пока выльется хотя бы половина.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10360.0 Здесь уже обсуждалось про РДС

Спасибо, пошукаю.

Тогда мерседес ;D

 

http://m.ok.ru/video/37061659236

Ну никак не уговорили  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда терпи ;D

Так этим и занимаюсь  :D

RDS пока не нашла. Дует холодным. Пороги пачкаются зверски и пачкают джинсы/брюки, если не сфокусироваться на посадке/высадке. Заднее стекло и камера быстро загрязняются. И мерседес не хочется. Что делать?  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло и камера быстро загрязняются. И мерседес не хочется. Что делать?  ;D ;D ;D

Стекло чистить дворником, камеру салфеткой мягкой-влажной спесьяльной или пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этим и занимаюсь  :D

RDS пока не нашла. Дует холодным. Пороги пачкаются зверски и пачкают джинсы/брюки, если не сфокусироваться на посадке/высадке. Заднее стекло и камера быстро загрязняются. И мерседес не хочется. Что делать?  ;D ;D ;D

купить ладу седан цвет баклажан ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло чистить дворником, камеру салфеткой мягкой-влажной спесьяльной или пальцем.

Так, блин, работа дворника реализована как-то забавно - кнопочкой  :-\ Да еще и мелкий этот дворник.

А камеру вспоминаю, что надо чистить, только когда задом сдаю, не выходить же специально из машины... А так-то, да, салфетка или палец используется  :D

купить ладу седан цвет баклажан ;D

А можно чего-нибудь другое? Ни баклажан не хочу, ни - седан, блин  :P Поэтому и пришлось эту телегу купить  :  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали поставить климат в Авто и регулировать его только температурой? В настройках у меня стоит самый слабый уровень автоматического выдувания, вполне устраивает (дует так, как на моей предыдущей машине на максимальной скорости)). И если где-то что-то начинает поддувать, или холодить или наоборот перегревать, я пользуюсь только кнопками температуры. Если в правильную сторону изменить сразу становится комфортно.

 

Для камеры очень подходит бутылка из под Мистера мускула с омывайкой) Не растирается песок по линзе камеры, и очень быстро напором всю грязь убирает. Омывайка стекает и вытирать не надо)

 

Но как по пол градуса у меня получилось, загадка. Точно не приснилось,я тогда еще испугался, что теперь всегда будет эта 0.5 торчать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На камеру ставьте омыватель. У меня уже год стоит и все устраивает. Подъехал, надо сдать задом нажал омыватель заднего стекла, с камеры тоже форсунка всю грязь(засохшую или свежую) мигом сдула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали поставить климат в Авто и регулировать его только температурой? В настройках у меня стоит самый слабый уровень автоматического выдувания, вполне устраивает (дует так, как на моей предыдущей машине на максимальной скорости)). И если где-то что-то начинает поддувать, или холодить или наоборот перегревать, я пользуюсь только кнопками температуры. Если в правильную сторону изменить сразу становится комфортно.

 

Для камеры очень подходит бутылка из под Мистера мускула с омывайкой) Не растирается песок по линзе камеры, и очень быстро напором всю грязь убирает. Омывайка стекает и вытирать не надо)

Режим Авто ставить пробовала не раз и на разных машинах (включая и срыкс), мне на этом режиме ездить жутко некомфортно, т.к., во-первых, климат постоянно начинает нагонять "потерянную" установочную температуру и включается мощно совершенно неожиданно, что мне совсем не годится, во-вторых, мне подходит одна температура и один режим, который установлен, если не нравится, то также могу снизить градус или мощь, в основном, пользуюсь уменьшением мощности. В принципе, сильный обдув использую только зимой в начале поездки, потом снижаю до минимума. А вот тут при минимуме начинает дуть или тянуть очень холодным  :(

 

Надо прикупить бутыленочку а-ля Мистер мускул и попробовать эту идею. Спасибо.

На камеру ставьте омыватель. У меня уже год стоит и все устраивает. Подъехал, надо сдать задом нажал омыватель заднего стекла, с камеры тоже форсунка всю грязь(засохшую или свежую) мигом сдула...

Alex341, это как? Это колхозить что-то надо? Как это реализовано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо прикупить бутыленочку а-ля Мистер мускул и попробовать эту идею. Спасибо.Alex341, это как? Это колхозить что-то надо? Как это реализовано?

 

Это колхозят много где. Мне наколхозили так, что форсунки вообще не видно, но эффект отличный. Льет одновременно с омывателем заднего стекла, расход жижи практически незаметен. Классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Задумалась...

В клубных сервисах? Долго по времени делают? Сколько примерно может стоить?

Спасибо за советы  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Задумалась...

В клубных сервисах? Долго по времени делают? Сколько примерно может стоить?

Спасибо за советы  :-*

 

Я делал в Еврозвуке полтора года назад за 5 штук и 3 часа. Именно там сделали незаметно. Но в клубных тоже делают, насколько я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...