Перейти к публикации

Стоит ли вобще смотреть на 2.8?


oOo

Рекомендованные сообщения

Кроме налога есть ли преимущества у мотора 2.8?

 

Просто рассматриваю приобретение. Есть 2 абсолютно одинаковых аппарата. Отличаются только мотором? Подкупает налог у 2.8, но стоит ли оно того? Как едут 2т с 2.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход не сильно отличается от 3.6

Цепи реже тянутся.

Ну и пустоватые они, как правило.

Без подсветки салона, хдд, без люка, и вентиляции.

Вот и вся разница.

Ну и налог.

Хотя вроде в очередной раз подняли тему отмены сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и налог.

Хотя вроде в очередной раз подняли тему отмены сего.

Ну ну,хрен кто его спишет,бабла то стока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что относительно авд или рвд? Намного ли тупее полноприводной? Если не сложно то в секундах и по ощущениям.

Зимой, в принципе, опыт езды на рвд 250 коней более 3 сезонов. Летом вобще улет, зимой тоже в кайф по расчищенным улицам. Но только сьезжаешь с основной дороги и все - беда. Особенно выезд в ограниченном простоанстве задом по рыхлому снегу. Или задом в горочку по скользкому покрытию. Короче, зимой часто хотелось бы полный привод.

 

ПС

А есть тут кто с Вологодской области? Уделите полчасика на смотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему..

 

Ну ну,хрен кто его спишет,бабла то стока

 

 

 

Ну на самом деле , транспортного налога собирают по всей России меньше 50%.(сегодня по авторадио говорили)

Мне эта проблема видится так:

государству интереснее будет отменить транспортный налог и включить этот налог в бензин.

Причин несколько.

1. Платя ВСЕ кто на колесах.

2. Платят даже те,кто на учете не стоит в России.(приезжие)

3. Кто больше катается,тот больше и платит.

4. У кого большой расход топлива.

5. Платят даже те,кто освобождён от налога и кто не ставит на учет свой авто и катается на транзитах.

еще что то хотел написать...но забыл.

Налог скорей всего отменят до выборов депутатов в 16 году.

P/S Это моё сугубо личное мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что относительно авд или рвд? Намного ли тупее полноприводной? Если не сложно то в секундах и по ощущениям.

Зимой, в принципе, опыт езды на рвд 250 коней более 3 сезонов. Летом вобще улет, зимой тоже в кайф по расчищенным улицам. Но только сьезжаешь с основной дороги и все - беда. Особенно выезд в ограниченном простоанстве задом по рыхлому снегу. Или задом в горочку по скользкому покрытию. Короче, зимой часто хотелось бы полный привод.

 

ПС

А есть тут кто с Вологодской области? Уделите полчасика на смотр...

Прохожий из Вологды!

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему..

 

 

 

Ну на самом деле , транспортного налога собирают по всей России меньше 50%.(сегодня по авторадио говорили)

Мне эта проблема видится так:

государству интереснее будет отменить транспортный налог и включить этот налог в бензин.

Причин несколько.

1. Платя ВСЕ кто на колесах.

2. Платят даже те,кто на учете не стоит в России.(приезжие)

3. Кто больше катается,тот больше и платит.

4. У кого большой расход топлива.

5. Платят даже те,кто освобождён от налога и кто не ставит на учет свой авто и катается на транзитах.

еще что то хотел написать...но забыл.

Налог скорей всего отменят до выборов депутатов в 16 году.

P/S Это моё сугубо личное мнение))

 

Когда в стоимость бензина вводили акциз дополнительный рассчитывали, что отменять налог. В итоге платим дважды. Собственно с налога пополняют бюджеты региональные, а дороги ремонтируются с дорожного фонда, который пополняется за счет поступлений от акцизов, а не налогов. Надеюсь здравый смысл возьмет вверх. Хотя опять же надо смотреть на сколько вырастет бензин еще и сколько в год накатываешь, а то может и дешевле будет выходить налог платить :) с нашим то расходом и пробегом под 50-60 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в стоимость бензина вводили акциз дополнительный рассчитывали, что отменять налог. В итоге платим дважды.

Во во ,нашли кормушку и от неё хрен кто откажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и пустоватые они, как правило.

Без подсветки салона, хдд, без люка, и вентиляции.

 

у меня есть и ХДД и подсветка и запуск и вентиляция и монитор на 2,8  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А есть тут кто с Вологодской области? 

Алексей

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=151

 

 

а, Dust уже написал, не  увидел  8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким признакам визуально можно отличить комплектации? Форма сидений, кнопочка в салоне и т.п.

Когда кота себе выбирал, многие продавцы кричали, что комплектация максимальная, фактически была средняя. Там я по фоткам научился определять. Тут тоже признаки должны быть. Не хочется проехать не одну сотню километров и увидеть не то что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда кота себе выбирал, многие продавцы кричали, что комплектация максимальная, фактически была средняя. 

не знал, что у котов есть разные комплектации. думал только бывают кастрированый или нет  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото можно понять, есть клавиша обдува кожи или нет, есть монитор или нет (без монитора нет клавиши выезжающего монитора и дополнительные клавиши сверху панели, где сам монитор стоит)

как подсветку по фото определить не знаю

 

проще, есть вариант на покупку, бросай сюда ссылку или фото, все расскажут здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.8 редкие но более ликвидные варианты. я своего продавал пол года наверное, а землячки 3.6 до сих пор у нас продают - в объявах висят  ;) но ЗИМОЙ веселуха на нем  :o :o :o я со двора пару раз выехать не мог в центре города после снежка ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть и ХДД и подсветка и запуск и вентиляция и монитор на 2,8  8)

 

;) согласен у меня такой же был. без люка. однако когда выбирал то много 2.8 голых бех монитора видел а 3.6 без монитора не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел один 3,6 на бомж-пакете без монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился. Только 3.6, привод тоже, думается полный - донаты крутить по лету не планирую.

С налогом решаемо оказалось без лишних манипуляции. В налоговой будут считать 215л.с. не смотря на птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С налогом решаемо оказалось без лишних манипуляции. В налоговой будут считать 215л.с. не смотря на птс.

Это, простите за наивность, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мск, все еще можно сделать псевдо замену двигателя, единственно тока в рамках тех двигателей которые ставились на эту модель авто с завода, знакомый недавно в Ярославле сделал замену по документам у мерина w209, вместо 306 л.с. по фаткту, вписали двигатель 2.6 170 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мск, все еще можно сделать псевдо замену двигателя, единственно тока в рамках тех двигателей которые ставились на эту модель авто с завода, знакомый недавно в Ярославле сделал замену по документам у мерина w209, вместо 306 л.с. по фаткту, вписали двигатель 2.6 170 лошадей

О как! Тогда щас мы все к тебе приедем!

:D

Ситики 3.6, Эскалэйды, SRXы кроме 249, которые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит это десять рублей разово. Ничего менять не надо.

Знаете, бывает, что налог большой по ошибке приходит - идешь в НИ и ругаешься, тебе пересчитывают. А тут мало приходит - ты не ругаешься и тебе не пересчитывают. Очень удобно когда у тебя камри 3.5 и тому подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит это десять рублей разово. Ничего менять не надо.

Знаете, бывает, что налог большой по ошибке приходит - идешь в НИ и ругаешься, тебе пересчитывают. А тут мало приходит - ты не ругаешься и тебе не пересчитывают. Очень удобно когда у тебя камри 3.5 и тому подобные.

Если б это было так просто, никто б эти налоги не платил, на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...