Перейти к публикации

Встреча 4 октября 2015 в 16 часов!


Рекомендованные сообщения

следующая клубная встреча состоится 4 октября (воскресенье) в 16 часов!

Место выбрал  Андрей success_man: ресторан "Дурдин" по адресу: Мичуринский пр., д. 8! 

 

Новички - отличный повод представиться и похвалиться своим конем, старичье - выползайте посверкать хромом, пока реагенты не льют!  :D

 

На встрече обсудим предложения по улучшению работы форума; формата встреч, чтобы сделать их более интересными; возможности введения платной подписки на какие-то разделы и что будет в таких разделах; сбора добровольных взносов на символику, встречи, выезды, работу форума и прочее; спонсорство и другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платные подписки? А на что? Что там будет то?

У вас уже есть закрытые разделы, вот их и сделайте платными)))))))))

 

А саксесс с картой для пожертвований и постоянными отчетами это вообще ИМХО бред.

 

P.S. Саня, Алемар, кстати, спасибо за доверие.... Вчера не успел отписаться.

P.P.S. Леха, Романов, нормальная у тебя улыбка..... Жду тебя, дорогой))))

 

P.P.S. Хрома увы нет. Все матовое. Так что даже и посверкать то не чем будет. Если только приехать "главному выборщику" показать кресло в Дастере. Будет тема для обсуждения очередная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предельно просто, надо понять, сколько людей готовы участвовать, пусть все выскажутся в отдельной теме сколько/кому не жалко сбрасывать монеты, чтобы тупо купить общий имаджинариум, чтобы не один человек покупал за свои деньги, а все.

Например в чате, спасибо Маше Химбер.

Она все игры возит всегда с собой. 

Так, купили, в багажник активному запихнули, и до следующей встречи.

По необходимости достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предельно просто, надо понять, сколько людей готовы участвовать, пусть все выскажутся в отдельной теме сколько/кому не жалко сбрасывать монеты, чтобы тупо купить общий имаджинариум, чтобы не один человек покупал за свои деньги, а все.

Например в чате, спасибо Маше Химбер.

Она все игры возит всегда с собой. 

Так, купили, в багажник активному запихнули, и до следующей встречи.

По необходимости достали.

для того чтобы понять сколько и кто готов сбрасывать - сначала озвучте на что конкретно сбрасывать... потомучто если все добровольные взносы пойду вот на это "общий имаджинариум" - вы что нищие и чтоли? на кой черт нужен "клубный имаджинариум"? и как вы собираетесь определять на что тратить общественные денежки сейчас а на что потом? если у вас есть конкретные цели - озвучивайте конкретно, потомучто пока это звучит как "вы нам скинтесть кто сколько сможет а что с ними сделать мы потом придумаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть простая схема:

Сайт без рекламы-5$/m

С рекламой-даром.

С закрытыми-8$/m

В закрытых технические темы, в которых описан тюн, подробно, тюн, который люди сделали уже, и не надо попадать на бабки испытывая на себе.

Причем тюн-не переделка мотора для гонок, (да и переделка тоже) а например замена стоковых деталей, на сток от других из семейства gm, для улучшения параметра.

С ценами, размерами, картинкамэ.

Кто пишет статьи в закрытых, и они набирают некий рейтинг-тому автору скидос, на абон плату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повстречайтесь уже вы поскорее, столько текста друг к другу.

Встретились, обсудили, повысказывали претензии, при необходимости помахали кулаками покричали потопали, потом обнялись и в кафе.

Зачем столько текста, негатив и обиды какие то. Вы так новичков отпугнете. 80% информации в топе - какие то личные терки)))). Вот для это то 100% надо закрытый отдел.

Всем ДОБРА!!

главное чтобы клубу было хорошо и людям. Что было то было. уже далеко не в первый раз всплывает одно и тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, изложи лучше.

 

чота вы все в последнее время с темы соскакиваете, сначала за Олю надо лучше излагать, теперь вот за тебя... самому-то слабо, выходит?Зачем за это браться тогда и людей смешить?

 

я тебе уже вчера-позавчера все писал, намекал, наводящие вопросы задавал. Можно было мысль уловить, мне кажется. А ты предпочитаешь тут губки надувать и униженного из себя изображать, вместо того, чтобы принять критику, сказать "извините, пацаны, поторопился-попутал", и вернуться с готовым планом на следующий день, где будет учтено все то, о чем тебе говорили.

 

В тех четырех пунктах что ты написал воды на 146% больше, чем смысла.

 

План должен выглядеть так:

 

Список трат\мероприятий (по месяцам)

1.

2.

3.

...

 

Продукция (объемы и стоимость выпуска):

1.

2.

3.

...

 

Расходы на поддержание сайта (например) помесячно:

1.

2.

3.

...

 

Ништяки (имаджинариум, будь он проклят ))))))

1.

2.

3.

...

 

Платная подписка (тоже непонятно, ты и за это берешься отвечать? ))) или только имажинариум?

1.

2.

3.

 

Кобрендовые акции, спонсорство, партнерки - все это тоже должно быть развернуто. В каждом случае: стоимость и цель.

 

Чототамеще

1.

2.

3.

...

 

Все изложить с приоритетами, что наиболее важно, что второстепенно.

 

Составить бюджет, исходя из максимальных и минимальных трат. Определить, исходя из этого максимальный и минимальный размер взносов. Опубликовать. Завести спецтему, в которой будут отписываться те, кто сдал деньги и ты, что принял. Завести реквизиты, несколько платежных систем и несколько банковских счетов. Выдвинуть конкретные предложения, кто и за что ответственый (символика, игры, активный клубень - это все должны быть никнеймы, без, мать ее, воды). Провести тендеры на изготовление символики и лого и изменение дизайна форума, если очень чешется. Опубликовать итоги. И так далее.

 

Иди, работай. Не смеши людей. Ты же сам видишь, что кроме издевательств и нет ничего, сколько бы Оля темку не чистила, другого ты тут при таком своем подходе не дождешься. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Собирать по желанию взносы (отчет по счету каждый месяц в форум)

2. Дарить каждый день?/неделю?/месяц клубную, либо официальную символику.

3. Купить какие-то настольные игры(вроде имаджинариума) и тд, положить их в машину самому активному клубню, чтобы они лежали там, и при необходимости можно было воспользоваться.

4. Найти дружественное кафе для "базы"(формата игры в "мафию"), чтобы можно было в какой-то день посидеть там и поиграть в монополию, имаджинариум, и др.(игры можно оставлять и там)

5. Предлагайте.

то есть собираем денег чтобы дарить символику клуба?

остальное не просто бред, а болезненный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты пойми, тут "заикающийся мальчик" к успеху идет, нажиться хочет.

По 100 рублей собирать, и съебаться, как один из небезызвестный тут многим клубень.

Только тот по 100 колов брал.

Тут дело каждого, как воспринимать, и как понимать.

Дело ЧЕСТИ.

Если оно кому, то еще знакомо.

Я думал, что есть тут еще люди из "старой гвардии", которые мыслят по-хорошему, по-доброму.

Я никому говна не сделал из вас.

Сережа, тебя оскорбил однажды, за что извинился.

Мальчик "с честными глазами" хотел позитива, дружбы и тепла. Как было раньше.

(Алемар, пошути обязательно по поводу этих слов)

Кстати, когда желаешь человеку "здоровья" (с), помни, что все возвратно.

Всегда.

А так, Друзья, правильной дорогой идете.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ежедневные, еженедельные подарки новым участникам? Да никакой рекламы не хватит если всем атрибутику дарить просто так. Е еще конкурсы, призы и т.д.

А чо каждый день по 20 новичков?

А вы предлагаете скинуться на подарки?

Круто?!

Один банер мигающий где нибудь ввеху порядка 20р рублей наверно стоит пусть штук 5 повесят вот вам 100 на подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сща все будут открещиваться,один вон Андрей,хотел было вписаться,но я так понимаю кандидатура мало доверительная...а без этого никуда...тут и 100 р стрёмно будет отправлять...заклюют сразу..

разве,что Рулез...но ему это ароде тож...не упёрлось  ;)

Да причем здесь члены клуба,я же говорю этим должен заниматься владелец.

Если честно,  подойти к этому с умом можно нормально еще и зароботать не только на подарки ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоб по 100 собрал и домен прикрыл? ;)

а кто тут вообще владелец?

Может Андрей и есть?

;D

А где я сказал что с нужно собирать?

Ну кто то же его сделал?

У кого то же пароли и власть над данным ресурсом имеется?

И я думаю что деньги на существование и развитие можно заработать без всяких поборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы предлагаете скинуться на подарки?

Круто?!

Один банер мигающий где нибудь ввеху порядка 20р рублей наверно стоит пусть штук 5 повесят вот вам 100 на подарки.

 

да можно, конечно, и рекламы повесить. И с них брать деньги.

 

Надо хорошенько обдумать такой шаг - вот в чем суть. Некоторые ценили/ценят форум, что тут нет рекламы. Если напичкать его рекламой, будет, конечно, очень рябить в глазах.

Или подсмотреть идею у тех же cadillacowners.com, повесить рекламу, не хочешь видеть рекламу - вот тебе платный аккаунт (как Рулезов предлагает). Но мы не они и тоже надо хорошо подумать, прежде,ч ем делать.

 

Вот это в том числе и предлагается обсудить на встрече.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно, конечно, и рекламы повесить. И с них брать деньги.

 

Надо хорошенько обдумать такой шаг - вот в чем суть. Некоторые ценили/ценят форум, что тут нет рекламы. Если напичкать его рекламой, будет, конечно, очень рябить в глазах.

Или подсмотреть идею у тех же cadillacowners.com, повесить рекламу, не хочешь видеть рекламу - вот тебе платный аккаунт (как Рулезов предлагает). Но мы не они и тоже надо хорошо подумать, прежде,ч ем делать.

 

Вот это в том числе и предлагается обсудить на встрече.

 

Прежде, чем говорить "напичкать" надо узнать, а насколько этот форум, в принципе, интересен для рекламодателей ;) сколько реферралов, хитов будет приходить и т.п. А то получится, что и захочется "напичкать", да нечем. Ибо не пойдут компании рекламу размещать. Возьми, поговори с любым сеошником, он тебя научит. Есть даже тул в инете, который оценит твой сайт с точки зрения привлекательности, как рекламной площадки. На Гугл аналитикс можно посмотреть тоже инфу. Все это можно сделать ДО встречи и хорошо выглядеть перед людьми, показав им сравнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие деньги, елки палки? Повесьте уже наконец цивилизованную монетизацию google.com/adsense (ну на Бегуне зарегайтесь накрайняк) и получайте профит. С трафиком данного форума на хостинг хватит, хватит и на всякие цацки, которыми любят обвешивать машину, типа в элитном клубе с овер офигенским уровнем доступа. Ну о чем речь? Какие еще взносы?

 

Давно понял, что все эти побрекушки, кружки, флажки - дешевая мишура (управление по управлению всеми управлениями, помните такие рамки).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Я сюда определенно редко захожу...

В том самом чате я уже написала свое мнение. Повторюсь. Идея поднять форум - хорошая. Но не путем набора толпы народа. Какой от этого толк, если половина не общается и не знакома друг с другом?

Вся проблема в людях и организации этих людей.

По делу:

1. Раньше был на лето клубный день - четверг. Каждый четверг все собирались. Ну не все, но кто когда мог. Так или иначе кто-то всегда доезжал. Всегда все знали, что в этот день можно приехать, если есть время, и с кем-то поболтать. Если ты не мог приехать на этой неделе - приезжал потом. Все так или иначе пересекались друг с другом. Так и собрался какой-то костяк в клубе.

Вот я за возобновление такого дня. Когда все желающие смогут подъехать, пообщаться. Только после этого можно снова говорить о клубных выездах.

2. Деньги. Раньше не было никаких взносов, но все собирались, общались и все было хорошо. Потом на какое-то время все это запустили. Теперь все только с нуля. И надо начинать с общения, а не со сбора денег. С появлением взносов поездки в кафе не увеличатся. Дарить новичкам бесплатную символику? Отлично! Что-то мне ее никто не дарил, но общаться с людьми это не мешало. И почему бесплатную? Бесплатно - это когда деньги спонсоров, рекламы. А тут одни скидываются на подарки другим. Мне не жалко. Просто почему регионы должны это делать, например? Оль, про рекламу и возможность сайта с рекламой и без за денежку - хорошая идея, которую надо поддержать. Да и абсурдно сейчас собирать деньги с людей, для большей части которых форум ничем не является. Ну наберется человек 10 добровольцев - а толку? Начинать надо с общения.

3. Закрытые разделы - я за! За то, чтоб на главную выносились только авто темы. Реально новый люди заходят, видят помойку и бегут. Если б я зашла на форум сейчас, не зная Вас всех, то тоже, наверное, не поняла бы помойки и оскорблений на ресурсе.

4. По сборам в кафе - нереально собрать весь форум в принципе. Организовали тему - кто смог, тот приехал. Все равно всегда народ собирается!

5. По развлечениям - в настольных играх ничего плохого нет. Но это не на толпу народа. И явно не на привлечение на них новичков. Но иногда, когда мало народу приезжает, то вполне неплохо идут. Сереж, от души поржала про Имаджинариум :D :D :D

Итог... Я за то, чтобы сначала люди общаться научились. Адекватно. Как раньше. Остальное все потом) Особенно деньги. Это последний момент. Люди должны как-то начать ценить ресурс, компанию. Должны понимать, ради чего они вдруг захотят сделать добровольный взнос. Действительно должен быть адекватный план по расходам еще до начала этих расходов.

Не судите строго  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть тех что есть сейчас, при сборе денег просто уйдут.Поборами новых людей не привлечёшь. Зашёл зарегился и что то посмотреть уже плати за кепку следующему. 8)

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть тех что есть сейчас, при сборе денег просто уйдут.Поборами новых людей не привлечёшь. Зашёл зарегился и что то посмотреть уже плати за кепку следующему. 8)

Это моё мнение.

Слушай, у амеров есть сайты, например, там есть подробные описания снятия магнитол, почти на все авто. Цена 1$.

Так и тут сделать, с рекламой-даром, тот набор что есть сейчас.

За 5$-без.

За 8-с доступом в закрытый, где есть подробные описания разных тех решений.

 

Меня парят типы типа ананаса. Сам ничего не генерят, воруют идеи. Так пусть платят.

А то: альтруист чужих идей, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, у амеров есть сайты, например, там есть подробные описания снятия магнитол, почти на все авто. Цена 1$.

Так и тут сделать, с рекламой-даром, тот набор что есть сейчас.

За 5$-без.

За 8-с доступом в закрытый, где есть подробные описания разных тех решений.

 

Меня парят типы типа ананаса. Сам ничего не генерят, воруют идеи. Так пусть платят.

А то: альтруист чужих идей, мля.

на тех сайтах траф от 100 тыщ уникальных айпи за сутки имхо. Потому и прайсят соответственно. А на Кадиллак клубе - максимум 80 чел в день ;) вон, на глагне счётчик болтается ;) так что смысла нет, думаю. Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктива вам на встрече и всем привет из СПб, держите в курсе по принятым решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...