Перейти к публикации

Проблемы с АКПП


Рекомендованные сообщения

Много вариантов>..Но явно не люфты.

Опять-таки смотря что понимается под толчок. Очень многие люди считают что автомат должен как вариатор работать, не слышно не видно. А это НЕ ТАК.

Одно дело УДАР при включении. Совсем другое если просто ОЩУЩАЕТСЯ включение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вариантов>..Но явно не люфты.

Опять-таки смотря что понимается под толчок. Очень многие люди считают что автомат должен как вариатор работать, не слышно не видно. А это НЕ ТАК.

Одно дело УДАР при включении. Совсем другое если просто ОЩУЩАЕТСЯ включение...

Как такового удара нет. Мне другие спецы по АКПП говорили, что с таким толчком включается первая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, я не психиатр... ;D ;D ;D

 

Начните с подъема машины на подъемнике и осмотра всех приводов ведущих колес.

 

так же посмотрите подушки мотора и реактивные тяги - если они рваные, то двигатель при включенной передаче, перекашиваясь в одну сторону, может стучать по убитой подушке. И стучать он может часто лишь в одну сторону. У вас стук имено при включении D, а подушка всегда рвется в сторону переднего хода.

Благодарю за совет. Обязательно проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п

Ну, так как существует всегда вариант, что человек часто держит педаль газа ближе к полу, то и за 86 тысяч можно укатать автомат.

Вообще здесь такой случай, что лучше сесть и проехаться. Пока на ум приходит:

1. Что-то с мотором и на морозе он не в себе.

2. ЧТо-то с гидротрансформатором - если он начинает умирать, то при густом масле может проявляться проблема умирающей накладки блокировки.

 

Вибрации бывают разные: с тарахтениеем самого мотора, редкие рывки, грубые рывки.

 

Буквально недавно замучала нас Тахо по гарантии - пинается, буксует... И при тапке в пол мотор крутится не более 3,5 тысяч. Товарищ думает что коробка. Мы, было поверили... В итоге - заменили свечи - пропали пинки при переключениях (были пропуски зажигания и снижена тяга). Остались обороты не выше 3,5 тысяч. Сегодня кончился бенз - залил на проверенной заправке - мотор начал крутиться легко и непринужденно - машина поехала прекрасно, проблем больше нет.

 

Итог: было целых 2 проблемы и только после долгих проверок были подозрения на свечи (неровная работа двигла и пинки из-за отсутствия тяги) и бензин (вторая причина отсутствия тяги) - как только все исправили - машина восстала из пепла.

 

Мораль: лучше подъехать к спецам и принудить их покататься на машине.

Удачи.

ехать бесполезно толчки проходят за сек 7 на холодную и ВСЕ БОЛЬШЕ В ПРОЦЕССЕ ЕЗДИ ИХ НЕТУ, АКПП работает хорошо

я педаль газа не держу, езда 1800 2200 оборотов

толчки ровные плавные(похожие когда включаешь заднюю передачу, там одни толчек, а тут такие плавные два три в секунду), в секунду два-три толчка и сек 6-7, как будто машину кто то плавно раскачивает, не  треска не шума нету ничего нету только толчки и все, после этого их больше нету, пока опять не остынет и не постоит день и больше. это только при температуре около ноль и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п

Ну, так как существует всегда вариант, что человек часто держит педаль газа ближе к полу, то и за 86 тысяч можно укатать автомат.

Вообще здесь такой случай, что лучше сесть и проехаться. Пока на ум приходит:

1. Что-то с мотором и на морозе он не в себе.

2. ЧТо-то с гидротрансформатором - если он начинает умирать, то при густом масле может проявляться проблема умирающей накладки блокировки.

 

Вибрации бывают разные: с тарахтениеем самого мотора, редкие рывки, грубые рывки.

 

Буквально недавно замучала нас Тахо по гарантии - пинается, буксует... И при тапке в пол мотор крутится не более 3,5 тысяч. Товарищ думает что коробка. Мы, было поверили... В итоге - заменили свечи - пропали пинки при переключениях (были пропуски зажигания и снижена тяга). Остались обороты не выше 3,5 тысяч. Сегодня кончился бенз - залил на проверенной заправке - мотор начал крутиться легко и непринужденно - машина поехала прекрасно, проблем больше нет.

 

Итог: было целых 2 проблемы и только после долгих проверок были подозрения на свечи (неровная работа двигла и пинки из-за отсутствия тяги) и бензин (вторая причина отсутствия тяги) - как только все исправили - машина восстала из пепла.

 

Мораль: лучше подъехать к спецам и принудить их покататься на машине.

Удачи.

ехать бесполезно толчки проходят за сек 7 на холодную и ВСЕ БОЛЬШЕ В ПРОЦЕССЕ ЕЗДИ ИХ НЕТУ, АКПП работает хорошо

я педаль газа не держу, езда 1800 2200 оборотов

толчки ровные плавные(похожие когда включаешь заднюю передачу, там одни толчек, а тут такие плавные два три в секунду), в секунду два-три толчка и сек 6-7, как будто машину кто то плавно раскачивает, не  треска не шума нету ничего нету только толчки и все, после этого их больше нету, пока опять не остынет и не постоит день и больше. это только при температуре около ноль и ниже.

Будут ухудшения - отпишитесь. Пока для жизни коробки критичного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Объясните является ли нормой или неисправностью следующее поведение. В положении D при отпускании тормоза не происходит движения. Если отпустить тормоз стоя на горке машина откатывается назад. Опыт эксплуатации авто с автоматом небольшой, до кадиллака была только одна машина с автоматом, там ничего подобного не наблюдалось, на горке стояла как вкопанная и при отпускании тормоза начиналось движение. Авто новое, пробег всего 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Объясните является ли нормой или неисправностью следующее поведение. В положении D при отпускании тормоза не происходит движения. Если отпустить тормоз стоя на горке машина откатывается назад. Опыт эксплуатации авто с автоматом небольшой, до кадиллака была только одна машина с автоматом, там ничего подобного не наблюдалось, на горке стояла как вкопанная и при отпускании тормоза начиналось движение. Авто новое, пробег всего 9000

 

Нет, так быть не должно.

А в какой момент включается передача, когда газку поддашь?

На заднюю передачу так же или все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прочитал всю тему, но не нашел ответа на свой вопрос!

Проблема следующая: При периодических ТО мне говорили, что потеет шланг охлаждения автомата, но я на это особо внимания не обращал и продолжал ездить! И вот недавно на утренний мороз когда начал трогаться почувствовал что машина тяжело трогается, больше гудит, я подумал что колодки примерзли, но позже машина тронулась но в сопровождении гула, т.е. больше шумит чем едет, включил заднюю тоже самое, очень тяжело идет и стоит гул! Не стал рисковать и выезжать! Под капотом видно следы подтека масла со шланга!

Как я понял, у меня потихоньку в течении времени вытекало масло АКПП по чуть чуть и в итоге дошло до минимума, что привело к напрягу коробки и появлению гула! Заказал новый шланг охлаждения с фильтром и прокладкой! Но пока он идет хотел попробовать просто долить масло в АКПП, чтобы можно было пока ездить! ВОПРОС: На различных форумах прочитал, что на Cadillac CTS 2009, 2.8 нет щупа проверки масла АКПП и я его также не нашел под капотом, в книжке тоже про это не написано и что если хотите долить, то доливать нужно через сливную на дне автомобиля, но кто то писал что есть заливник под капотом расположенный ближе к пассажирскому сиденью спрятанный под какой то резинкой в виде клепки! Машину гнать я боюсь, на эвакуатор тоже не охото, можно ли ДОЛИТЬ масло в акпп самому или только придется везти на сервис и доливать через дно! Надеюсь доходчиво объяснил)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже видел эту тему и я так понял это фото дна, а не под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я интересовался можно ли долить масло АКПП через заливник под капотом, если таковой имеется, т.е. не загоняя на подъемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ессно это фото снизу автомобиля. Из-под капота Вы туда никак не попадете, спешу расстроить Вас. Особенно с учетом того, что мотор у нас продольно и АКПП где-то в ногах у пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину гнать я боюсь, на эвакуатор тоже не охото...

 

Как тут уже сказали - только снизу. Так что светит вам только ехать на эвакуаторе.

 

И теперь вполне вероятно, что вы доездились то сгоревшей коробки. В этом агрегате все банально просто: как только уходит минимум литр-два масла, она начинает перегреваться и сгорает, как бы спокойно вы не ездили.

 

Так что как привезете машину в сервис, сначала попросите слить масло через сливную пробку чтобы посмотреть сколько вообще осталось. И заодно по запаху будет понятно горелое оно или нет. Ну а если горелое, то сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И теперь вполне вероятно, что вы доездились то сгоревшей коробки. В этом агрегате все банально просто: как только уходит минимум литр-два масла, она начинает перегреваться и сгорает, как бы спокойно вы не ездили.

 

Спасибо! Но все это время, что я ездил не было никаких проблем! Ни гула, ни проблем с движением! И только утром на мороз почувствовал, что машина идет тяжело и появился гул, я даже выезжать не стал! Т.е. может сразу и накрыться? КПЦ :( Скок интересно новая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но все это время, что я ездил не было никаких проблем! Ни гула, ни проблем с движением! И только утром на мороз почувствовал, что машина идет тяжело и появился гул, я даже выезжать не стал! Т.е. может сразу и накрыться? КПЦ :( Скок интересно новая стоит

Проблем не было - это по вашим ощущениям. А внутри коробки фрикционы дымились.

Новая стоит как 1/5 стоимости нового автомобиля, так что врятли вы захотите новую.

 

Ну вы подъедьте в сервис и понюхайте масло - если оно густо-черное и противно кислятиной воняет - то лишь капиталка вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло выбить шланг охлаждения акпп и масло ушло.

Поэтому машина не едет.

Если вы дольёте-ничего не поменяется.

Эвакуатор-сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Товарищи подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

Автомобиль Кадиллак ескалейд ESV 2003г. АКПП затягивает переключение передач. Переключение с 1 на 2 происходить при оборотах около 4-4,5тыс и то после того как отпустишь педаль газа, а потом опят чуть чуть поддашь. Со 2 на 3 переключает так же, на 4 вообще не переключает, может потому что почти негде разгоняться в городе. Ошибок сканером никаких не выявлено. Чек не горит.

Двигатель на всех режимах работает ровно без каких-либо видимых проблем.

Машину как подменили. В сервисе пока ничего понять не могут.

Подскажите может был подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fire Man сказал:

Товарищи подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

Автомобиль Кадиллак ескалейд ESV 2003г. АКПП затягивает переключение передач. Переключение с 1 на 2 происходить при оборотах около 4-4,5тыс и то после того как отпустишь педаль газа, а потом опят чуть чуть поддашь. Со 2 на 3 переключает так же, на 4 вообще не переключает, может потому что почти негде разгоняться в городе. Ошибок сканером никаких не выявлено. Чек не горит.

Двигатель на всех режимах работает ровно без каких-либо видимых проблем.

Машину как подменили. В сервисе пока ничего понять не могут.

Подскажите может был подобный опыт.

Вскрывайте коробку и смотрите в живую, судя по тому что вы пишете тормозная лента там уже погорела точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
30.03.2011 в 12:28, Indie сказал:

Отвечу на вопросы, связанные с проблемами или поломкой автоматических коробок передач (АКПП).

доброго ! кадилак срх 2008 проблема такая двигатель прогрет а машина еле едет на 2000-2500 оборотах метров 150-200 а потом все  штатном режиме работает диагностика ничего не показала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...