Перейти к публикации

Пришло время, наконец то)))))


Black

Рекомендованные сообщения

Так как надо бумажку что крен нормален или его ПОЛНУЮ ликвидацию?? Вы собственно подтвердили, что решать проблемы дилеры не в состоянии. Зато туалетную бумагу выдавать научились :)

 

Я получил официальную бумажку от GM, а не от дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу 3 раза, но мне всегда так везло с машинами, что не приходилось стращать дилерских ребят :) да, меняли фары на цтс из-за сетки трещин, внезапно появившихся на одной из них, но делали быстро, обе и без особого выноса мозгов. Серьезные проблемы, еще раз тьфутьфутьфу обошли стороной. Про то, что наше дилерство несамостоятельное и все рашает через Представительство, а те уже через HQ - это реалии рынка и политика всех автопроизводителей, чтобы не было "недогибов и перегибов" на местах :) так везде. Вопрос в том, насколько охотно дилер эскалирует твой вопрос, а вот это уже уеликом зависит от общения с ним на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил официальную бумажку от GM, а не от дилера

Шикарное решение! Проблема НЕ РЕШЕНА, зато получена бумажка что проблема это ХОРОШО и НОРМАЛЬНО. Вам от таких писулек легче стало? А мы ездим БЕЗ КРЕНОВ, потому что решаем такие проблемы БЕЗ GM и их дилеров :)

Кстати, задайте сейчас дилерам вопросик на тему Вашего нового приобретения- как они собираются бороться с попаданием масла во впускной тракт? Или Вам тоже надо бумажку от GM, что ухудшение тяги и увеличение расхода, и вообще расход масла у нового мотора это НОРМАЛЬНО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарное решение! Проблема НЕ РЕШЕНА, зато получена бумажка что проблема это ХОРОШО и НОРМАЛЬНО. Вам от таких писулек легче стало? А мы ездим БЕЗ КРЕНОВ, потому что решаем такие проблемы БЕЗ GM и их дилеров :)

Кстати, задайте сейчас дилерам вопросик на тему Вашего нового приобретения- как они собираются бороться с попаданием масла во впускной тракт? Или Вам тоже надо бумажку от GM, что ухудшение тяги и увеличение расхода, и вообще расход масла у нового мотора это НОРМАЛЬНО? :)

 

Звучит страшновато))) То, что вы описали это имеет быть в новых авто?

Если с чем то они не будут справляться, будем менять агрегатно или полностью авто.

Что касаемо крена, мне перебрали и обновили всю подвеску и крен исчез так же как и появился и для меня как человека понимающего как устроено авто было ясно, что перекос был связан с внешними воздействиями, полный бак или что то в этом роде. Я этим просто хотел сказать, что пассивно переживать какие то не доделки, а потом обвинять в некомпетентности дилеров не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит страшновато))) То, что вы описали это имеет быть в новых авто?

Если с чем то они не будут справляться, будем менять агрегатно или полностью авто.

Что касаемо крена, мне перебрали и обновили всю подвеску и крен исчез так же как и появился и для меня как человека понимающего как устроено авто было ясно, что перекос был связан с внешними воздействиями, полный бак или что то в этом роде. Я этим просто хотел сказать, что пассивно переживать какие то не доделки, а потом обвинять в некомпетентности дилеров не следует

Мотор с ПРЯМЫМ впрыском. Требует иного в корне отношения чем то что стояло на Esc-III. Не выносит НИКАКОГО попадания масла во впуск.

А GM как обычно и тут решил сделать себе прибыль на мелочах. :) И дилеры потому НИЧЕГО не решат, зато как обычно будут тыкать разными бумажками от GM что то что явный дефект является особенностями данного автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий: какое решение данной проблемы существует для этих моторов? Или это действительно такой конструктив?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий: какое решение данной проблемы существует для этих моторов? Или это действительно такой конструктив?!

Купить мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий: какое решение данной проблемы существует для этих моторов? Или это действительно такой конструктив?!

Решение в технике ЕСТЬ ВСЕГДА. Вопрос в том что оно не для людей, любящих слово "гарантия". Выбор владельца таков- или запуск мотора в расход, что в общем для "олигархов" покупающих Эски видимо не важно, так как они дольше сроков гарантии на них не ездят. И как оно будет ездить в пределах этой гарантии (а геморой начнется на 20-30 тыс) для таких людей тоже неважно, так как они покупают свою визитную карточку и не более. Не важно как ЕДЕТ, важно как ВЫГЛЯДИТ :) Или долгая и счастливая жизнь двигателя, но какие-то "гарантии" GM придется подзабыть. Выбор каждый делает сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить мерседес

Ага, он такой прямо белый и пушистый, и проблем в нем нет лет на 100 эксплуатации :):) Сейчас ВСЕ авто маркетологи и барыги делают, инженеры давно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но каков конкретный набор технических приемов, чтобы избавить новый двигатель от этой проблемы? И потом, в случае механического вмешательства в узел, с гарантии "слетает" только этот узел, так что формально, машина остается гарантийной, со усеми вытекающими.. Ну и, правда, еще придется стучать дилеру пальцем по лбу, доказывая, что, например, двигатель и компрессор задней подвески не связанные узлы и посему, последнее с гарантии не слетает )) но вот доказательство аналогичного в случае двиг-акпп... Надо быть очень убедительным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но каков конкретный набор технических приемов, чтобы избавить новый двигатель от этой проблемы? И потом, в случае механического вмешательства в узел, с гарантии "слетает" только этот узел, так что формально, машина остается гарантийной, со усеми вытекающими.. Ну и, правда, еще придется стучать дилеру пальцем по лбу, доказывая, что, например, двигатель и компрессор задней подвески не связанные узлы и посему, последнее с гарантии не слетает )) но вот доказательство аналогичного в случае двиг-акпп... Надо быть очень убедительным)

Зачем это ТУТ. Кто готов снять ОСНОВОЙ агрегат с гарантии? Да еще и вложить деньги из СВОЕГО кармана в новый автомобиль вместо бесплатных "ремонтов" в рамках гарантий? Такие вообще есть ли на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. У меня даже тупые начинают думать. Личный пример - я заметил, что мой транспорт крениться на один бок. Приехал к дилеру с задачей объяснить и устранить. Крен составлял 1.3 см. Они меняли пружины, стоики но максимум, что получилось исправить это 0.5 см. Я сказал, что не заберу авто пока не получу официального объяснения. Они обратились к пендосам и В режиме онлайн они с ними проделали еще раз все тоже самое, результат тот же. Тогда пендосы выпустили официальную директиву, что допустимый крен 1 см

Заднее стекло они мне меняли раз восемь, только потому что отпаивался поводок на обогрев стекла. Его можно было просто припаять, но я заставлял его менять.

Заехал поменять лампы головного света. После замены одна фара запотела, заставил поменять фару, а так как со временем фары немного поизносились то новая фара отличалась от старой, я заставил поменять вторую. То, что они потом поняли, что с фарой все впорядке и что она запотела потому что электрик просто плохо закрыл лючек когда собирал фару, но я уже ездил с новыми фарами.

И у меня куча таких примеров, так что ребята если вы просто пассивно ездите к дилерам, тогда и у вас будут темы для общения по поводу какие все они сволочи эти официалы.

Чтоб вас всегда облизывали официалы, они должны вас бояться)))))

Я из провинции, дилер от меня далеко, за 3 года косяки (слава Богу небольшие) устранял здесь у себя, но Вас сейчас читаю с большим интересом и хочу спросить - а как Вы их заставляете? Слышал, что многие кадиллаководы, мягко говоря, не могут этого сделать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из провинции, дилер от меня далеко, за 3 года косяки (слава Богу небольшие) устранял здесь у себя, но Вас сейчас читаю с большим интересом и хочу спросить - а как Вы их заставляете? Слышал, что многие кадиллаководы, мягко говоря, не могут этого сделать!

 

Сделал предложение, от которого они не смогли отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из провинции, дилер от меня далеко, за 3 года косяки (слава Богу небольшие) устранял здесь у себя, но Вас сейчас читаю с большим интересом и хочу спросить - а как Вы их заставляете? Слышал, что многие кадиллаководы, мягко говоря, не могут этого сделать!

 

Не не могут, а не хотят. Я стараюсь закрепить за авто мастера который будет заниматься моим авто с момента приобретения до продажи. И больше интересоваться что сделали и почему, и соответственно следил за качеством выполнения, не брал ключи и уезжал, а проверял конкретно, соотвественно следующий раз задумаются перед тем как вернут авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Поздравляю!!!!! Ровных дорог и нескрипучего салона!!

 

Приезжай 22 августа на встречу хвалиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Поздравляю!!!!! Ровных дорог и нескрипучего салона!!

 

Приезжай 22 августа на встречу хвалиться!!!

 

Спасибо большое!!!

Приехал бы с удовольствием но в это время буду на югах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

 

Да, у камеры не самая лучшая графика((...на инфините 08 г. и то лучше она :o

 

Но лично для меня, харизма нового эскалейда перебивает все его мелкие косяки ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

 

Да, у камеры не самая лучшая графика((...на инфините 08 г. и то лучше она :o

 

Но лично для меня, харизма нового эскалейда перебивает все его мелкие косяки ;D

 

Спасибо. Я тоже готов простить ему все косяки.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...