Перейти к публикации

Пришло время, наконец то)))))


Black

Рекомендованные сообщения

Вчера наконец то забрал свой Эскалейд Платинум с салона. Освоиться пока не получилось, поэтому впечатлении от технической начинки особых нет. Отделка салона впечатляет хотя без косяков не получилось. Месячишко покатаюсь, потом опишу свои впечатления.

Только напомните)))))

image.thumb.jpg.44e94bdb520cbcf10b1672952333297f.jpg

image.thumb.jpg.73188680addd2d932c82eea7256cf689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие косяки по отделке салона?

 

Зазор между рулем и аирбегом такой большой, что виден штрих код подушки. В вентиляционных отверстиях, те что на торпедо, отходят внутренняя часть. На деревянной отделки, а она из какого то дорогого дерева, какие то черные вкропления, я еще в салоне по гарантии заказал на замену. И это я еще не все облазил, только то, что в глаза сразу бросилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще, качество картинки камер, хоть их четыре, гораздо хуже чем на старом.

Из старых косяков остались короткие поводки на обогрев заднего стекла, на старом из-за этого постоянно отпаивался контакт от стекла.

Так как руководство по эксплуатации мне еще не дали, поэтому все осваиваю методом тыка.

Буду добавлять инфу по мере осваивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мануал когда дадут? после снятия с гарантии? )))

 

Получение мной машины  вообще было детективным, отдавали мне её с трудом))), так что я можно сказать удивлен, что только мануала не хватало, но я еще немного подожду и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получение мной машины  вообще было детективным, отдавали мне её с трудом))), так что я можно сказать удивлен, что только мануала не хватало, но я еще немного подожду и .....

Не удивляйся) наверняка ж по старой цене брал ;)

 

Теперь становится все понятнее, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляйся) наверняка ж по старой цене брал ;)

 

Теперь становится все понятнее, да)

 

У меня соскочить с каких то либо обязательств не получается никому и у GM не получилось, и относительно всего остального тоже не получиться. Когда я на старом Эске заезжал на сервис во время гарантийного срока, инженер по гарантии и ген директор просто сбегали. Так что соскочить с мануала у них не получиться не зависимо от того за какие бабки я брал авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт правильно! все официалы нуждаются в неустанной дрессировке, прям вот гуппи-эффект какой-то у них: забывают на следующий день, что с ними сделали в предыдущий и что надо делать для того, чтобы это не повторилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. ;)

А чё этот "тоже" кривой в сборке?

Вроде ценник же уже пять млн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. ;)

А чё этот "тоже" кривой в сборке?

Вроде ценник же уже пять млн?

 

Спасибо. Еще не знаю по поводу сборки, глубоко еще не лазил))) но внешних косячков пару уже заметил. А так аппарат очень солидно выглядит, а салон Платиновый ващеее приятно удивил, я до этого только простые видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще не знаю по поводу сборки, глубоко еще не лазил))) но внешних косячков пару уже заметил. А так аппарат очень солидно выглядит, а салон Платиновый ващеее приятно удивил, я до этого только простые видел.

Выглядет он на 100!

А по факту насколько ?))

Вот что я хочу понять  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядет он на 100!

А по факту насколько ?))

Вот что я хочу понять  ;)

 

Самому интересно)))) мясячишко покатаюсь, обязательно напишу впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому интересно)))) мясячишко покатаюсь, обязательно напишу впечатления

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соскочить с каких то либо обязательств не получается никому и у GM не получилось, и относительно всего остального тоже не получиться. Когда я на старом Эске заезжал на сервис во время гарантийного срока, инженер по гарантии и ген директор просто сбегали. Так что соскочить с мануала у них не получиться не зависимо от того за какие бабки я брал авто.

от это правильно  ;)юристам всегда проще жиить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт правильно! все официалы нуждаются в неустанной дрессировке, прям вот гуппи-эффект какой-то у них: забывают на следующий день, что с ними сделали в предыдущий и что надо делать для того, чтобы это не повторилось :)

Эти дрессировки к сожалению мозгов нисколько не добавляют. И потому не позволяют принимать правильные решения и на их основе верные методы ликвидации проблем. Гарантийное обслуживание по крайней мере в ЭТОЙ стране- вред для автомобиля, и для тех кто желает проездить на нем несколько дольше гарантийных сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полночтью соглашусь. Я жилера использовал только, чтобы прогнать машинки по отзывным, да поменять подвеску "по гарантии" за счет Компании, перед окончанием гарантийного срока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти дрессировки к сожалению мозгов нисколько не добавляют. И потому не позволяют принимать правильные решения и на их основе верные методы ликвидации проблем. Гарантийное обслуживание по крайней мере в ЭТОЙ стране- вред для автомобиля, и для тех кто желает проездить на нем несколько дольше гарантийных сроков.

 

Не согласен. У меня даже тупые начинают думать. Личный пример - я заметил, что мой транспорт крениться на один бок. Приехал к дилеру с задачей объяснить и устранить. Крен составлял 1.3 см. Они меняли пружины, стоики но максимум, что получилось исправить это 0.5 см. Я сказал, что не заберу авто пока не получу официального объяснения. Они обратились к пендосам и В режиме онлайн они с ними проделали еще раз все тоже самое, результат тот же. Тогда пендосы выпустили официальную д, что допустимый крен 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. У меня даже тупые начинают думать. Личный пример - я заметил, что мой транспорт крениться на один бок. Приехал к дилеру с задачей объяснить и устранить. Крен составлял 1.3 см. Они меняли пружины, стоики но максимум, что получилось исправить это 0.5 см. Я сказал, что не заберу авто пока не получу официального объяснения. Они обратились к пендосам и В режиме онлайн они с ними проделали еще раз все тоже самое, результат тот же. Тогда пендосы выпустили официальную д, что допустимый крен 1 см

Так как надо бумажку что крен нормален или его ПОЛНУЮ ликвидацию?? Вы собственно подтвердили, что решать проблемы дилеры не в состоянии. Зато туалетную бумагу выдавать научились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти дрессировки к сожалению мозгов нисколько не добавляют. И потому не позволяют принимать правильные решения и на их основе верные методы ликвидации проблем. Гарантийное обслуживание по крайней мере в ЭТОЙ стране- вред для автомобиля, и для тех кто желает проездить на нем несколько дольше гарантийных сроков.

 

Не согласен. У меня даже тупые начинают думать. Личный пример - я заметил, что мой транспорт крениться на один бок. Приехал к дилеру с задачей объяснить и устранить. Крен составлял 1.3 см. Они меняли пружины, стоики но максимум, что получилось исправить это 0.5 см. Я сказал, что не заберу авто пока не получу официального объяснения. Они обратились к пендосам и В режиме онлайн они с ними проделали еще раз все тоже самое, результат тот же. Тогда пендосы выпустили официальную директиву, что допустимый крен 1 см

Заднее стекло они мне меняли раз восемь, только потому что отпаивался поводок на обогрев стекла. Его можно было просто припаять, но я заставлял его менять.

Заехал поменять лампы головного света. После замены одна фара запотела, заставил поменять фару, а так как со временем фары немного поизносились то новая фара отличалась от старой, я заставил поменять вторую. То, что они потом поняли, что с фарой все впорядке и что она запотела потому что электрик просто плохо закрыл лючек когда собирал фару, но я уже ездил с новыми фарами.

И у меня куча таких примеров, так что ребята если вы просто пассивно ездите к дилерам, тогда и у вас будут темы для общения по поводу какие все они сволочи эти официалы.

Чтоб вас всегда облизывали официалы, они должны вас бояться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...