Перейти к публикации

А сколько в реале жрёт Эскалэйд ?


Рекомендованные сообщения

интересуют версии с не отключаимыми 4мя горшками из 8 ,те что до 10 года, дА !  и чё льёте 92 или 95  ,как это сказывается на расходе или динамике . Интересуюсь потому что не давние тесты 92,95 на заправках одной марки показали  что 5 расходуется меньше , но знаю что 2 лучше 5 ,и сам езжу на 2 поскоку 5 бодяжат из 2 и 8 тоже :(  ( П.С. Была у меня Субарка так вот заметил одну странность или хреновую закономерность ((((  на одной заправке залил 98  И поехал бодро таК , а на другой по причине отсутствия и 8 ,и 5 ну и пустого бака в добавок , плиснул 92........ и Блиа ПОЛЕТЕЛ !!!!!!  Как ?! Мать еЁ ?! Да так ! Гондурас твою налево.......... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за скуби могу ответить. Там на валилово влияет коэффициент "адванс игнишн" в мозгу, который варьируется от 0 до 1. Чем хуже себя ощущает машина, тем меньше коэффициент и тем сильнее машина откатывает углы зажигания и сильнее заливает. Адванс растет не сразу, а постепенно, чтобы "прикатать" машину к другом бензину нужно проехать хотя бы километров 30 или же обнулить мозг, тогда быстрее подстройка пойдет.

Ну и еще у некоторых скуби были чудовищные прошивки с очень злыми углами зажигания и они детонили почти на любом бензине, кроме очень хорошего 98 и 100 (который есть на 1 заправке в Мск и стоит 60р за литр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за скуби могу ответить. Там на валилово влияет коэффициент "адванс игнишн" в мозгу, который варьируется от 0 до 1. Чем хуже себя ощущает машина, тем меньше коэффициент и тем сильнее машина откатывает углы зажигания и сильнее заливает. Адванс растет не сразу, а постепенно, чтобы "прикатать" машину к другом бензину нужно проехать хотя бы километров 30 или же обнулить мозг, тогда быстрее подстройка пойдет.

Ну и еще у некоторых скуби были чудовищные прошивки с очень злыми углами зажигания и они детонили почти на любом бензине, кроме очень хорошего 98 и 100 (который есть на 1 заправке в Мск и стоит 60р за литр)

Нефто Аджип или ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно тебе надо? или собрался брать эскалейд и лить сотый бензин? ;D ;D

 

Товарищ много красиво написал, а ни одной цифры по расходу не было. Не то что про эскалейд, даже про субару ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно тебе надо? или собрался брать эскалейд и лить сотый бензин? ;D ;D

 

Товарищ много красиво написал, а ни одной цифры по расходу не было. Не то что про эскалейд, даже про субару ;D ;D

Согласен ! , а Эскалэйд реально интересует , да и Тахо тоже , тока в тахе сразу 4 отключаются и привод чуть другой  , и отделка ; вот и блин дилема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21-24л  на 92м Лукойле. Если пробки наглухо несколько дней - 25-26л..... причем по компу расход может и меньше показывать, если по пробкам часто тусоваться. Недели две назад по компу показывало 22.8л, от делать нечего в пробке тупо разделил затраченое кол-во топлива на расстояние и умножил на 100 - получилось 25.7л :)  чему верить - хз, но скорее всего 25.7л более правильный:))

От 95 - чуть пободрей едет, более эластично ДВС работает, на ХХ меньше трясет, на расходе разницы не заметил (0.5-1л - не в счет). Иногда балую - 2-3 бака заливаю 95-го, но это редко. Езжу на 92м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за скуби могу ответить. Там на валилово влияет коэффициент "адванс игнишн" в мозгу, который варьируется от 0 до 1. Чем хуже себя ощущает машина, тем меньше коэффициент и тем сильнее машина откатывает углы зажигания и сильнее заливает. Адванс растет не сразу, а постепенно, чтобы "прикатать" машину к другом бензину нужно проехать хотя бы километров 30 или же обнулить мозг, тогда быстрее подстройка пойдет.

Ну и еще у некоторых скуби были чудовищные прошивки с очень злыми углами зажигания и они детонили почти на любом бензине, кроме очень хорошего 98 и 100 (который есть на 1 заправке в Мск и стоит 60р за литр)

Нефто Аджип или ???

Аджип - отличный 98 бензин, ни разу не подвел, но находятся на др конце Мск, поэтому редко там заправляться получалось. 100 бенз есть только на Новой риге в подмосковье на заправке Дельфин моторсорта.

2 Ред: читай между строк, каждая современная машина может ехать на большом диапазоне октановых чисел, но есть тот бензин, под который ее настраивали и на котором сгорание будет наиболее эффективно. Все что ниже - сопряжено с доп расходом и падением можности, а то что выше - пустая трата денег:)

Для эскалейда и любого другого автомобиля это утрверждение справедливо.

У меня как раз была машина со слишком злой прошивкой, поэтому мне ее перепрошили под 98 бенз с БиПи. Цифры про суббару неутешительны для кадди, поэтому и не стал писать. 3 литровый мотор при очень активном вождении жрал 11-14 литров (трасса-город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига мне между строк читать? Ты конкретно цифры пиши, а эту "воду" про настройку под конкретный бензин мы и без тебя знаем...

 

Я могу сказать просто. Моя  92-го потребляет от 17 до 19 литров по городу, 95-го на литр больше. Едет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига мне между строк читать? Ты конкретно цифры пиши, а эту "воду" про настройку под конкретный бензин мы и без тебя знаем...

 

Я могу сказать просто. Моя  92-го потребляет от 17 до 19 литров по городу, 95-го на литр больше. Едет одинаково.

Без обид, но почти ни одного технически обоснованного ответа тут не увидел за все время пребывания. Чтобы о чем-то говорить, нужно быть хоть немножко в теме. Наверное потому что тут все все знают расходы и держатся на уровне 17-19 литров для РВД.

У меня, "теоритика" АВД на полном приводе расходует 14-16л 95 бензина  с учетом прогревов и зимней эксплуатации. На 92 бензине верхов у машины вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу, днем по пробкам - 22-24.

по трассе - 14

 

а разве система, которая отключает половину горшков, ставится только с 10 года? по-моему она на всех эскалейдах стоит. и в кларусе мне менеджер сказал, что ничо нового за 2 года не придумали, комплектация та же 1 в 1. потому и было принято решение брать б/у...

касаемо расхода, думаю - у приятеля крайслер 300С жрет 35л с 5,8 мотором. видимо, у нас котлы все же отключаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот слышал что только с 10 года .... а у Таха с самого начала и даже в книжке 15 литров ......  Дело даже не в том что покупая машину такого класса и о 409конях  нужно считать или смотреть сколько она жрёт , Нужно !!! и смотреть и считать !!! потому что 409лс превратятся в 600 или 700 после доработки, главное что это при подключении механизьма , а так тошнить себе по чуть ,чуть . тем более свои деньги считать не зазорно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатационные данные

Максимальная скорость 172км/ч

Расход топлива в городе 18.1

Расход топлива на шоссе 12.4

Объем топливного бака 117

Снаряженная масса автомобиля 2690кг

Допустимая полная масса 3220кг

Размер шин 265/65R18

Года выпуска

Начало выпуска модификации 2006

 

Далее Хрень полная

Эксплуатационные данные

Максимальная скорость 170км/ч

Время разгона 6.8

Расход топлива в городе 23

Расход топлива на шоссе 12.3

Расход топлива Смешанный цикл 16.2

Объем топливного бака 98

Снаряженная масса автомобиля 2609кг

Допустимая полная масса 3221кг

Года выпуска

Начало выпуска модификации 2007

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще наткнулся на отзыв ДАВНИЙ очень Про отключаемые цилиндры это было Автор: Александр (Москва)16/06/2008

Купил Кадиллак Эскалейд у официального дилера в мае 2007 года, специально дождался официальных продаж в России, мало ли что, а так гарантия. Сейчас пробег у авто - 36000 км. За это время в автомобиле ровным счетом ничего не произошло, вообще ничего. Проходил регулярно ТО, что то там регламентно делали. Так что машиной доволен. Что касается расхода - максимум 24,7 на 100 км. в жестком режиме (лето - климат, пробки, зима - обогрев, пробки). У двигателя отключаемые цилиндры, поэтому на холостом ходу легкое подрагивание - это нормально.

 

Из недостатков - считаю, что автомобиль на Европу стоимостью за 100 000 американских рублей все-таки мог бы быть отделан по салону лучше. На сиденьях не кожа, а каке-то недоразумение, по бокам кресел - винил. Через год езды, когда бежевый салон, несмотря на все усилия, все-таки стал "грустным", перетянул на кожу, применяемую для мерседеса GLK класса, алькантару посередине, теперь вещь. Да еще - ужасная обивка салона тканью. Это заменил на алькантру сразу. Салон большой и замша смотрится хорошо.

 

То, что нет передних парктроников, если честно - нужны, но раздражают, если забиваются грязью. Я сделал проще - воткнул рамку для номера с двумя парктрониками (обычно применяются для задних бамперов автомобилей), а кнопочку включения вывел на панель, там слева от руля есть какая-то непонятная ниша, так что пригодилась. Поставил сразу камеру заднего вида (штатная для Эскалейдов в американском исполнении), теперь и камера, и парктроники - удобно. Зачем-то сделал дополнительную шумоизоляцию салона, зачем - сам не знаю, штатная и так никаких звуков не пропускала, теперь в салоне вообще тишина, у меня радио включено где-то на низком уровне громкости.

 

Поставил ксенон, это единственное, что глючит в машине, ставил у официального дилера - руки бы им поотрывать.

 

Так что, небольшой тюнинг Эскалейду в европейском исполнении не помешает.

 

Автомобиль бегает резво, шустро, подвеска внятная, руль легкий, габариты хорошие. В грязи не лазил, думаю, и не надо, для этого есть Гранд Чероки, Ленд Крузер Прадо и пр.

 

Плюсы

- комфортный салон

- динамика

Минусы

- качество отделки салона

- отсутствуют передние парктроники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега я сколько читаю от официозов и все разные данные мне просто самому интересно правду выяснить. Вот видишь там человек пишет что с 2007 года отключаемые и в Бульбашии мне официозы сказали что отключаемые, В Москве говорят нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега я сколько читаю от официозов и все разные данные мне просто самому интересно правду выяснить. Вот видишь там человек пишет что с 2007 года отключаемые и в Бульбашии мне официозы сказали что отключаемые, В Москве говорят нет

Согласен! У всех разные данные.помоему у штатов и европы разные программы мозгов отсюда разные данные по расходу  и на накторых пишет на десплее режим работы

а вот с какого года отключается сам хочу выяснить!и мой мотор на холостых трясёт немного какбуд-то отключаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я чисто из любопытства. Одно могу сказать у меня при скорости 120-130 расход реальный 12,8 км. проверено несколько раз трасса Москва-Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по трассе при скорости 110-120км/ч(ребенка укачиваем  ;) ), расход 12,4 на сотню. при 150-160км/ч и более активной езде расход увеличивается до 18-19 литров на сотню. по городу 22-24 в зависимости от пробок. зимой больше из за регулярного прогрева около 26 литров. детонация на холостом ходу для такого двигла вполне нормальное явление. если бы вместо 8 горшков было бы 12, как скажем сделали бы немцы, развесовка при работе было бы намного лучше и детонации не было. но тот самый звук, который многим из нас нравится в американцах, бесследно пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по трассе при скорости 110-120км/ч(ребенка укачиваем  ;) ), расход 12,4 на сотню. при 150-160км/ч и более активной езде расход увеличивается до 18-19 литров на сотню. по городу 22-24 в зависимости от пробок. зимой больше из за регулярного прогрева около 26 литров. детонация на холостом ходу для такого двигла вполне нормальное явление. если бы вместо 8 горшков было бы 12, как скажем сделали бы немцы, развесовка при работе было бы намного лучше и детонации не было. но тот самый звук, который многим из нас нравится в американцах, бесследно пропал.

Вот как раз это не детонация а отключаются цилиндры!Сначала то он ровно работает а потом его трести начинает,детонация по другому выглядит!

Это моё мнение,посколько так и не выяснил до конца правду про отключаемые цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по трассе при скорости 110-120км/ч(ребенка укачиваем  ;) ), расход 12,4 на сотню. при 150-160км/ч и более активной езде расход увеличивается до 18-19 литров на сотню. по городу 22-24 в зависимости от пробок. зимой больше из за регулярного прогрева около 26 литров. детонация на холостом ходу для такого двигла вполне нормальное явление. если бы вместо 8 горшков было бы 12, как скажем сделали бы немцы, развесовка при работе было бы намного лучше и детонации не было. но тот самый звук, который многим из нас нравится в американцах, бесследно пропал.

Вот как раз это не детонация а отключаются цилиндры!Сначала то он ровно работает а потом его трести начинает,детонация по другому выглядит!

Это моё мнение,посколько так и не выяснил до конца правду про отключаемые цилиндры.

На холостых работают все 8, 4 только в движении (накат, обороты менее 1500, торможение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...