Перейти к публикации

Крякнулся двигатель на купешке CTS. Моя маленькая история и гарантия кадаллака.


Рекомендованные сообщения

Постараюсь рассказать в кратце, что да как произошло.

В 20 числах апреля выехал вечером прокатиться не помню уже куда, да и не столь это важно. Пока катался, обратил внимание на шум из двигателя. Шум был редкий и только на высоких оборотах. Решил остановится и позвонить в сервис. После остановки машина заводится перестала.  Ну дальше все как обычно: поставлена на эвакуатор и поехала на офф. сервис в "Автопи..." "Автополе Кудрово". Оставил машину на ночь у них на стоянке, на сл-ий день, когда я к ним приехал и пол дня просидел у них мне отдали машину с пометкой сломанный аккумулятор, запросив 12500 рублей за новый аккумулятор. На вопрос проверили ли они двигатель и устранили шум, мне было сказано, что тест проведен, шум не обнаружен (хотя стояла пометка, в том, что машина сдана с шумом двигателя). Ок, хорошо, поверил. Выехал на кольцевую, шума не услышал. Через 5 километров машина на ходу рывками начала тормозить. Закончилось все благополучно ожиданием эвакуатора в правом ряду. Снова привез на сервис. Ждал на этот раз долго. Вывод который мне сказали мне очень "понравился": виновать сам, так-как забыл проверить масло, а оно куда-то испарилось. Не смотря на то, что я масло проверял месяц назад. Ок, начали тыкать в то, что я обязан делать это после каждой заправки... (однако там и не смогли показать, где это написано) На аргумент, дескать, вы обязаны были сами проверить, вы же сервис, тупо пожимали плечами и жевали сопли. Двигатель ушел на их местную экспертизу, через 1.5 недели сказали, дескать 20% от стоимости плачу я, остальное фирма производитель, в сумме где-то 60 рублей. Причину точную мне не назвали, сказали что лопнул шатун, прошил двигатель, из-за чего вытекло масло. Посчитав сколько будет стоить каждый выезд адвоката, стоимость подачи в суд, независимая экспертиза и насколько это все затянется решил, что 60 рублей меньшее из двух зол. Увы, оказался не прав. Спустя больше месяца пришел двигатель, обещали отдать 18 июня машину. 18 я не позвонил, ибо был занят, решил позвонить 19 и спросить, когда можно подъехать забрать машину... Удивлен я не был, когда услышал, что машина не готова. Ок... подождал понедельник. В понедельник, сервис менеджер сказал, что установили двигатель, и он не работает, а не работает не потому что сломан, а потому что оказывается, с ним параллельно сломался блок управления двигателем. Я сразу начинаю давить на то, что дескать двигатель не нехватка  масла сломало, а блок управления, а они мне опять начинают читать мантру про то, что я не заливал масло, хотя тот же сервис менеджер до этого мне рассказал, что масло вытекло из-за дырки в двигателе. В этот раз я уже не стал тупить, написал в центральный оффис в Мосвке, и пришел сюда за советом. Вопроса у меня два: что вы сейчас рекомендуете мне делать? Ждать или собираться силами и в суд? Ну и вопрос два, нет ли ни у кого E-mail"а центрального оффиса GM в США? Я так понимаю, что ребята из Москвы явно встанут не на мою сторону, а шанс написать в самый центр, дает хоть какую-то возможность решить эту проблему в мою пользу.

Да, подменный автомобиль мне не выдали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо свяжись с Администратором Avonavi, может она ход подскажет.

Контакты ее скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказ официальный от Кудрова получили?

там собственник Сергей Николаевич вроде адекватный человек.

сам у руля стоит

 

инженер по гарантии кто?

Миша Федорко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще жестяка.

Пиши на hotline gm

Есть адрес в колонке справа.

Увы, не вижу адрес. У меня справа только "Техпоодержка сайта", "интернет премия", "кадилак клуб фесбук"

 

Либо свяжись с Администратором Avonavi, может она ход подскажет.

Контакты ее скинул в личку.

Спасибо, позвоню.

 

отказ официальный от Кудрова получили?

там собственник Сергей Николаевич вроде адекватный человек.

сам у руля стоит

инженер по гарантии кто?

Миша Федорко?

Нет, оффициальный отказ не получил, ибо согласился на условия 20% с моей стороны.

Я не знаю, собственник он или нет, или это вообще другой человек, но именно Кирьянов Сергей Николаевич машину у меня принимал и сдавал, именно он меня обвинял в том, что я не проверял масло, именно он и сказал, что с ДВС все ок и шума нет, и именно он сказал, что масло вытекло из-за дырки а потом, когда выявилась проблема с блоком управления ДВС, начал рассказывать, что я опять виноват, так-как я не залил масло. ВЫ про этого адекватного человека говорите или про другого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обратились к ним с предполагаемой поломкой двигателя,интересно-если сервисмены не удосужились проверить уровень масла после вашего обращения по стуку в моторе,или проверили и прослушали,а потом выдали вам "исправную" машину(куда тогда за два или там несколько часов подавалось масло,или откуда взялась дырочка после их первого осмотра или как они не обнаружили эту "дырочку"),так исходя из чего от вас требуют проверять уровень масла просто так после каждой заправки,или вы внештатный сотрудник этого сервиса-проверьте трудовую на всякий случай :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, оффициальный отказ не получил, ибо согласился на условия 20% с моей стороны.

Я не знаю, собственник он или нет, или это вообще другой человек, но именно Кирьянов Сергей Николаевич,ВЫ про этого адекватного человека говорите или про другого?

 

Я думаю ,речь о Маренкове.

Насчет адекватности ...не знаю.

У меня где то был его имейл.(переписку он вел лично)

Могу поискать ,надо?

Выше него ток Горы в автополе  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

 

Вадо???;D

Ты ли это? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

 

Вадо???;D

Ты ли это? ;D

Нет, начальник отряда амоня. А ты на кого подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

 

Вадо???;D

Ты ли это? ;D

Нет, начальник отряда амоня. А ты на кого подумал?

Я думал,белочка  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

 

Вадо???;D

Ты ли это? ;D

Нет, начальник отряда амоня. А ты на кого подумал?

Я думал,белочка  ;D

Белка у тебя :) ты же у нас white :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Увы, общаясь сегодня с оффицальным представителем GM, мне подтвердили, что иногда GM идет на уступки вот в таком виде, якобы часть плачу я, остальное они.

 

Я думаю ,речь о Маренкове.

Насчет адекватности ...не знаю.

У меня где то был его имейл.(переписку он вел лично)

Могу поискать ,надо?

Выше него ток Горы в автополе  :D

Да, было бы отлично, а если там был телефон, в двойне лучше =)

Видимо это два разных человека, и оба Сергеи Николаевичи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще жестяка.

Пиши на hotline gm

Есть адрес в колонке справа.

Увы, не вижу адрес. У меня справа только "Техпоодержка сайта", "интернет премия", "кадилак клуб фесбук"

 

Либо свяжись с Администратором Avonavi, может она ход подскажет.

Контакты ее скинул в личку.

Спасибо, позвоню.

 

отказ официальный от Кудрова получили?

там собственник Сергей Николаевич вроде адекватный человек.

сам у руля стоит

инженер по гарантии кто?

Миша Федорко?

Нет, оффициальный отказ не получил, ибо согласился на условия 20% с моей стороны.

Я не знаю, собственник он или нет, или это вообще другой человек, но именно Кирьянов Сергей Николаевич машину у меня принимал и сдавал,

нет, конечно не он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, оффициальный отказ не получил, ибо согласился на условия 20% с моей стороны.

Я не знаю, собственник он или нет, или это вообще другой человек, но именно Кирьянов Сергей Николаевич,ВЫ про этого адекватного человека говорите или про другого?

 

Я думаю ,речь о Маренкове.

Насчет адекватности ...не знаю.

У меня где то был его имейл.(переписку он вел лично)

Могу поискать ,надо?

Выше него ток Горы в автополе  :D

да, Маренков.

сколько с ним общался, всегда казался адекватным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

За свой счет я только масло и колодки менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти в союз потребителей. Или покупать новый мотор. Вариантов нет.

Только если шатун показал кулак дружбы, это на 99% заводской дефект. При недостатке масла обычно вкладыши проворачивает. Стучать будет громко. Да и гидрики стучать будут как у дизеля. Хочешь не хочешь - услышишь.

 

П.С. и я в душе ипал аккумулятор за 12 тысяч менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти в союз потребителей.

 

это тот союз который которву не в теме, шо крымнаш? ;D

П.С. и я в душе ипал аккумулятор за 12 тысяч менять)))

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти в союз потребителей. Или покупать новый мотор. Вариантов нет.

Только если шатун показал кулак дружбы, это на 99% заводской дефект. При недостатке масла обычно вкладыши проворачивает. Стучать будет громко. Да и гидрики стучать будут как у дизеля. Хочешь не хочешь - услышишь.

 

Новый мотор уже приехал, а вот новый блок управления нет =)

Да тут саммого начала понятно было, что развод. Но полгода - год судиться, ну его нафиг.

 

П.С. и я в душе ипал аккумулятор за 12 тысяч менять)))

В душе я ипал весь этот кадиллак, лучше бы БУ кайман взял, или 911, и кайфа больше и сервис куда на большие уступки идет.

 

да, Маренков.

сколько с ним общался, всегда казался адекватным

А у вас нет номера Маренкова, или любых других контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс еще один "поклонник" кадиллака))

 

 

Я тут с одним дедом год судился после аварии. Ремонт, адвокат и плюс 100 000 в карман. Правда было на чем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за договореннось на 20%. Они либо признают косяк производителя, тогда все за их счет, либо не признают.

Сколько на твоём счету, признаных косяков? Говорят все, признают единицы.

За свой счет я только масло и колодки менял.

Да причем тут масло и колодки, косяков своих сколько признал?

Вот ответ этот-косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...