Перейти к публикации

Расход масла


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Deala сказал:

Другого матера нет?

Другие есть. Но я их не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде прокладки? я брал кит там были прокладки крышек-2 шт., свечей-8 шт. и винтов 21 или 22 шт.Этот кит стоил около 6 т.р. в наличии в мск. Felpro или как то так.И отдельно докупал прокладки VTT 2 шт. еще 3-4 т.р. Если магниты vvt ссут через разъем. Можно еще их поменять для чистоты, орига около 50 $ за штуку, всего 4 шт.Если засрана только передняя крышка ДВС скорей всего это магниты.У меня текло сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, saimon47sa сказал:

В каком виде прокладки? я брал кит там были прокладки крышек-2 шт., свечей-8 шт. и винтов 21 или 22 шт.Этот кит стоил около 6 т.р. в наличии в мск. Felpro или как то так.И отдельно докупал прокладки VTT 2 шт. еще 3-4 т.р. Если магниты vvt ссут через разъем. Можно еще их поменять для чистоты, орига около 50 $ за штуку, всего 4 шт.Если засрана только передняя крышка ДВС скорей всего это магниты.У меня текло сзади.

Я купила прокладки для свечей, под крышки и передние 2 шт. Мотор спереди чистый. Только пластмассовая крышка вся в масле. Но это я проверяла масло в гидроусилителе и не закрутила пробку. А текут прокладки. Заехала на станцию поменять колодки задние , ну и просила посмотреть в каком состоянии шланги всякие. Мне ответили, что там все в масле, текут прокладки. Ничего проверить не сможем. Колодки тоже не поменяли. Они оказались новыми. Я забыла, что в сентябре их поменяли в ККК сервисе. С тех пор почти не ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, saimon47sa сказал:

Мутная история какая-то имхо, надо взять бензинчик и все отмыть, а потом смотреть откуда.

Ну не знаю. Мастер , который обещал после 10 апреля поменять, тоже подтвердил, что прокладки текут.

Я думала отдать помыть мотор снизу, но решила, что лучше пускай следы останутся. Легче будет диагностировать откуда потёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь мыл мотор сухой мойкой или мойкой паром, как пишут в интернетах?  Они даже домой выезжают, я поняла. С точки зрения безвредности и эффективности есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Deala сказал:

Рекомендуют не мыть.

Много датчиков, в Кадиллаке они как хрусталь.

А как тогда шланги отдефектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

182 т. км. протирал только, куда мог добраться. Можно попробовать вымыть, мойщики отвечают только за качество чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Deala сказал:

182 т. км. протирал только, куда мог добраться. Можно попробовать вымыть, мойщики отвечают только за качество чистоты.

Съезжу к паромойщикам, распрошу какие машины уже мыли. Самой интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста номер китов прокладок и номер прокладки передней крышки, по моему году (2005) два вида показывается. И может по ценам работ соориентируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlexStarkoff сказал:

А подскажите пожалуйста номер китов прокладок и номер прокладки передней крышки, по моему году (2005) два вида показывается. И может по ценам работ соориентируете.

Я вот эти купила https://www.ebay.com/itm/Fel-Pro-VS50728R-Valve-Cover-Gasket-Set/222433413723?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Unhappy dreamer сказал:

А вот эти раньше покупала в юспарте. Но где то потеряла :

прокладки клапанных крышек 2 шт 12576394\12576395

уплотнительные кольца свечных колодцев 8 шт 12576396

прокладки магнитов VVTi 2 шт  12567656\12567657

Изменено пользователем Unhappy dreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...