Перейти к публикации

Расход масла


Рекомендованные сообщения

Маша, кстати у тебя свечи должны быть 12571535 (ACDelco 41-987)

у тебя дорестайл кузов, но мотор обновили с 2007 года, так что свечи у тебя не те стоят правильно отметили (а стоят для 2005-06)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, кстати у тебя свечи должны быть 12571535 (ACDelco 41-987)

у тебя дорестайл кузов, но мотор обновили с 2007 года, так что свечи у тебя не те стоят правильно отметили (а стоят для 2005-06)

 

Если бы Вы,Саша, ещё добавили, что расход масла из-за них, я бы очень обрадовалась.А на что ещё повлияло , что не те свечи. Они у меня самого начала эксплуатации. Мне их поставили после покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход масла точно не повлияло.

 

С нашей калининградской сборкой, думаю, возможны были почти любые гибриды и комбинации дорестайл-рестайл.

кузов-двигатель-шасси-трансмиссия-отделка-приблуды.

 

Какие конкретно нужны свечи в Ваш конкретный мотор лучше узнать у официалов по ВИНу.

Да и "рестайлов" (модернизаций) было минимум 2 (а то и 3), причем границы сильно размыты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход масла точно не повлияло.

 

С нашей калининградской сборкой, думаю, возможны были почти любые гибриды и комбинации дорестайл-рестайл.

кузов-двигатель-шасси-трансмиссия-отделка-приблуды.

 

Какие конкретно нужны свечи в Ваш конкретный мотор лучше узнать у официалов по ВИНу.

Да и "рестайлов" (модернизаций) было минимум 2 (а то и 3), причем границы сильно размыты.

 

Да. Уже нашла. Мне с другой последней цифрой свечи прописаны. Здесь на форуме отвечали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут что подумала:в машине не хватает 1,5 литра масла. Стоят не те свечи. И в Таганрог летала на днях и в новый аэропорт у черта на куличках под Шахтамии. Ей пофиг. Едет и едет. Т.е. плевать на эти нормы и номера запчастей. Ей прописано 8 литров масла. А ей и 6 хватает оказывается.Но стОит однажды заправиться некачественным бензином - капут. Вывод: надо покупать Теслу. А от этой избавляться. Поэтому скажите номера необходимых запчастей, что б сделать как положено. И не стыдно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные выводы ;D

 

с расходом масла надо разбираться. А свечи поставить какие надо.

и причем здесь бензин? никакого капута от бензина не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у Теслы не все так хорошо с надежностью, пару месяцев назад проскакивали данные анализа косвенных данных европейских дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные выводы ;D

 

с расходом масла надо разбираться. А свечи поставить какие надо.

и причем здесь бензин? никакого капута от бензина не будет

 

Мне сегодня на станции сказали, когда масло меняли.Что могло из за плохого бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у них все "от плохого бензина", когда по существу вопроса сказать нечего. Так про любую поломку говорят ;D это бред

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у них все "от плохого бензина", когда по существу вопроса сказать нечего. Так про любую поломку говорят ;D это бред

 

Ои ещё сказали, что могут какую то жутко вонючую жидкость налить и я должна бешенно по трассе поноситься. И так 2 раза. Но гарантии нет, что поможет. Но может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. найди нормальный сервис, а то эти народные умельцы начинят

 

Да это обычный левый сервис недалеко от дома. Мне же надо было просто масло поменять. Поеду к нормальному. Вот свечи правильные придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Друзья, история такая, купил себе СТС 3,6 257 сил 2007 год. Пригнал из Москвы в Питер и масло ниже нижнего уровня. Перед поездкой конечно не посмотрел сколько его там вообще, знаю, сам дурак. Залил литр GM 5-30, уровень показал середину, через неделю залил ещё литр - уровень показал максимум на щупе. Потом погнал на этом масле в Минск, очень надо было, времени менять масло не было, знаю опять дурак. Проехали 2000-2500 на скорости больше 150,вернулся масло опять не проверил, машина стояла, теперь уровень опять ниже нижней отметки на холодную. Короче сейчас пойду менять на мобил 1 5-40, для авто с пробегом более 100 тысяч. Посмотрю какой будет результат. Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу. Пробег точно больше 100, машину только взял, всего конструктива ещё не знаю. Научите уму разуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуновный, ум-разум гласит:

поезжайте

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12924.0

на полную диагностику и ТО.

Дальше поймете и составите план реабилитации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, история такая, купил себе СТС 3,6 257 сил 2007 год. Пригнал из Москвы в Питер и масло ниже нижнего уровня. Перед поездкой конечно не посмотрел сколько его там вообще, знаю, сам дурак. Залил литр GM 5-30, уровень показал середину, через неделю залил ещё литр - уровень показал максимум на щупе. Потом погнал на этом масле в Минск, очень надо было, времени менять масло не было, знаю опять дурак. Проехали 2000-2500 на скорости больше 150,вернулся масло опять не проверил, машина стояла, теперь уровень опять ниже нижней отметки на холодную. Короче сейчас пойду менять на мобил 1 5-40, для авто с пробегом более 100 тысяч. Посмотрю какой будет результат. Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу. Пробег точно больше 100, машину только взял, всего конструктива ещё не знаю. Научите уму разуму

 

У меня при похожих симптомах оказался слабо закрученный маслофильтр. А мне заливали и про плохой бензин. И про не те свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и когда Вам здесь написал (залил), что свечи и бензин могут быть причиной повышенного расхода масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и когда Вам здесь написал (залил), что свечи и бензин могут быть причиной повышенного расхода масла?

 

Заливали на станции. С примером про Лексус. И про свечи сомневались, что правильные.  Читайте внимательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: Здравствуйте! Побывала в сервисе.......Затем сняли одну свечу и постановили, что мотор жрёт масло. Сказали, что я могла залить плохой бензин однажды. А я лью только 100 от Лукойла, до него 98. Рассказали про какого-то знакомого на Лексусе хозяина заправки. Он проехал всего 3000 км и мотор угробил своим же бензином. В общем вот так. Спросили  - свечи правильные стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали с намеком, что Вам "заливали" прям здесь, что неправда.

 

Про свечи сомневались обосновано, т.к. Ваш конкретный авто находится на грани рестайла и у Вас мог оказаться рестайловый двигатель в дорестайловом кузове, а может случиться и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали с намеком, что Вам "заливали" прям здесь, что неправда.

 

Про свечи сомневались обосновано, т.к. Ваш конкретный авто находится на грани рестайла и у Вас мог оказаться рестайловый двигатель в дорестайловом кузове, а может случиться и наоборот.

 

Цитата развеяла недоразумение, надеюсь?  Мне же здесь наоборот " заливали"©Padawan, что ни свечи, ни бензин не влияют на расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуновный, ум-разум гласит:

поезжайте

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12924.0

на полную диагностику и ТО.

Дальше поймете и составите план реабилитации.

Умный товарищ РР сервис мне уже рекомендовал. Спасибо за заботу. Конечно поеду, ТК ещё и заводится не всегда, без снятия клеммы. А никто мне не подскажет случаем номер задних аммортиков, которые не магнафлоу? Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет:

расшифруйте свой американский VIN - определите свою комплектацию.

Тема амортизаторов для STS очень сложна и мутна.

В них учитывается и МРЦ, и подкачка, и полный/задний привод...

масса фирменных замен кодов

 

В РР-сервисе Вам и номера аммо подберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет:

расшифруйте свой американский VIN - определите свою комплектацию.

Тема амортизаторов для STS очень сложна и мутна.

В них учитывается и МРЦ, и подкачка, и полный/задний привод...

масса фирменных замен кодов

 

В РР-сервисе Вам и номера аммо подберут.

Подберут конечно, но не скажут, если не буду у них заказывать. А я знаю места где погуще и подешевле. Короче люблю экономить. Кстати про масло никто меня ничему не научил. Открыл книжку, а там лей какое хочешь, чего все упёрлись в 5-30 не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по инструкции масло должно иметь допуск dexos1 и вязкость 5W30.

https://www.centerforqa.com/dexos-brand1/

 

про аммо

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19366.0

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21819.0

 

про VIN

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21820.0

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по инструкции масло должно иметь допуск dexos1 и вязкость 5W30.

https://www.centerforqa.com/dexos-brand1/

 

про аммо

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19366.0

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21819.0

 

про VIN

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21820.0

Я вчера читал инструкцию и ни слова не увидел, что должен быть допуск dexos1, какой то другой указан ,на память не помню. Точно видел что вязкость масла зависит от условий эксплуатации и выбор допустимого масла по мануалу огромен. Так как у меня есть расход масла, то хочу попробовать лить более вязкое. А мобил 5-40 под dexos1 не попадает.

Остальные темы прочитал, ответа в них нет. У меня 3,6, задний привод, без подкачки, Без МРЦ. 2007 год. Номера аммо так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...