Перейти к публикации

Расход масла


Рекомендованные сообщения

Знаете, перед тем как рассуждать о технике, Вы хотя бы научитесь писать без ошибок на великом и могучем.

я не ЕГЭ тут сдаю смысл моих слов понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что каждому Розенталя внутривенно не пропишешь ;) Но как же надо относиться к себе, да и к другим, чтобы, попытках понять излагаемое, заставлять продираться через текст, полный грамматических и синтаксических ошибок и начисто лишенный знаков препинания :( Изощренное издевательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, великий могучий учить надо.

Я и то в 4 класс духовно приходской семинарии пошёл. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно стало - а куда девается то самое масло, которое доливаем?

в жигулях или в любом другом "корыте", когда начинал мотор есть масло - значит пора менять кольца... плюсом ко всему был еще и дымок =).

если дыма не было, то значит есть вероятность, что масло где-то протекает =)))). Но было четко понятно куда девается то самое масло и что это не совсем гуд.

 

 

из Ваших обсуждений ясно одно, что есть люди которые купив машину за 1 - 2 - 3 ляма если будут уведомлены, что машина при скорости 100 км/час будет дымить как тепловоз на прогреве - значит все хорошо и они готовы лить по 2 - 10 литров масла как это заявил производитель, а есть люди которые четко понимают, что за 1 - 2 - 3 ляма покупая машину хотят иметь качество именно на эти деньги и не думать о том доливать или не доливать масло...

 

 

Кстати, вот покупая машину если бы хозяин мне сказал мол доливай масло а то жрет - я бы машину не купил, если бы даже в инструкции написано было что "может" жрать.

масло из ДВС исчезает в 2х направлениях:

1) сгорает вследствие попадания в камеру сгорания через неисправные (изношенные, закоксованые, залегшие)  поршневые кольца (компрессионные и маслосъемные) и неисправные маслоотражательные колпачки. При наличии катализаторов в выхлопной системе дым достаточно непросто увидеть.

2) при неисправности вентиляции картера и неисправных компрессионых поршевых кольцах масло просто выдавливает наружу из разных щелей.

2бис) текут изношенные сальники коленвала и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так все таки , какое масло лить в sts 4.6l ?

машинка пожилая , 2005 года , пробег за 200 тысяч

стиль езды разный , могу и покрутить мотор , могу и просто по тошнить , от настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго дня всем! Когда меняли ручку попросила проверить масло. (Пробег после замены масла был  4500 км ). Долили полтора литра. Проехала ещё где-то 700 км. Опять пропало. Долили 0.5литров. Появилось на щупе. Все 700км по городу, не спеша.По утрам завожу автозапуском. Не причины? Масло -  Петроканада 5-30, каждые 5 тыс. замена . Под машиной всегда сухо. Двигатель не критично в масле. Не свежем. Только передняя часть, немного. Пробег - 85 тыс. км. Завтра поеду менять масло. На что обратить внимание ?

И ещё: когда масла мало в машине, должно ли появляться какое-либо оповещение на приборке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что обратить внимание при подозрение на угар масла?

 

в непрофильном сервисе

 

Выкрутить свечи, разложить по номерам цилиндров, изучить состояние.

Сфотографировать.

 

Если часть свечей покрыта (горелым) маслом, то диагноз подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что обратить внимание при подозрение на угар масла?

 

в непрофильном сервисе

 

Выкрутить свечи, разложить по номерам цилиндров, изучить состояние.

Сфотографировать.

 

Если часть свечей покрыта (горелым) маслом, то диагноз подтверждается.

 

Тогда почему легендарный нордстар, а не ,например, 2,3 от Сааба, который проехал в 5 раз больше, а масло не доливается?

И, все же, на приборке должно что то писАться?, Чтоб не задирать капот через день. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Когда меняли ручку попросила проверить масло. (Пробег после замены масла был  4500 км ). Долили полтора литра. Проехала ещё где-то 700 км. Опять пропало. Долили 0.5литров. Появилось на щупе. Все 700км по городу, не спеша.По утрам завожу автозапуском. Не причины? Масло -  Петроканада 5-30, каждые 5 тыс. замена . Под машиной всегда сухо. Двигатель не критично в масле. Не свежем. Только передняя часть, немного. Пробег - 85 тыс. км. Завтра поеду менять масло. На что обратить внимание ?

И ещё: когда масла мало в машине, должно ли появляться какое-либо оповещение на приборке?

Мой может схавать летом при езде ~150+ на 10 т.км., в частности та же петроканада, до 2л., обычно где-то 1.6-1.7.Зимой при более спокойной езде менее литра, обычно хватало остатка от литра.

 

Мне вот интересно где можно sts в 18 году взять с пробегом 85&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой может схавать летом при езде ~150+ на 10 т.км., в частности та же петроканада, до 2л., обычно где-то 1.6-1.7.Зимой при более спокойной езде менее литра, обычно хватало остатка от литра.

 

Мне бы про надпись на табло кто нить ответил бы. Маникюрша у меня дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи на табло про низкий уровень масла у тебя не будет.

А если загорится маслёнка давления масла, то это уже совсем нехорошо.

Заезжай в ККК сервис разок в две недели, тебе будут уровень масла проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хватит Кадиллак кормить какой-то Петроканадой.

Корми вкусным мобил1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи на табло про низкий уровень масла у тебя не будет.

А если загорится маслёнка давления масла, то это уже совсем нехорошо.

Заезжай в ККК сервис разок в две недели, тебе будут уровень масла проверять?

Она в Ростове-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой может схавать летом при езде ~150+ на 10 т.км., в частности та же петроканада, до 2л., обычно где-то 1.6-1.7.Зимой при более спокойной езде менее литра, обычно хватало остатка от литра.

 

Мне вот интересно где можно sts в 18 году взять с пробегом 85&

 

 

Он выехал из салона в декабре 2010. Мною куплен в 2014 с пробегом 45 тыс.км. Предыдущий владелец вёл очень подробный дневник на drive2. Все просто. Я мало езжу, такси менее расточительно использовать для поездок. Да и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи на табло про низкий уровень масла у тебя не будет.

А если загорится маслёнка давления масла, то это уже совсем нехорошо.

Заезжай в ККК сервис разок в две недели, тебе будут уровень масла проверять?

что интересно датчик уровня масла есть у меня на 2005.

это зависит от модельного года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он выехал из салона в декабре 2010. Мною куплен в 2014 с пробегом 45 тыс.км. Предыдущий владелец вёл очень подробный дневник на drive2. Все просто. Я мало езжу, такси менее расточительно использовать для поездок. Да и удобнее.

используй другое масло....ну и удостоверься, что нет течи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используй другое масло....ну и удостоверься, что нет течи

Привет, Саша. Да я беру его прям в офисе у представителей. Не на базаре же. И как то резко за месяц все это случилось. Завтра поеду в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Побывала в сервисе. Сменили масло. Поискали течь. Увидели вон те трубки в масле. Фильтр тоже был в масле.  (Фото 1)

 

Обрадовались

 

Потом посмотрели сверху мотора, где заливная горловина и все, что под ней было в масле. Я объяснила, что когда доливаю, не попадаю точно в горловину и масло льётся вокруг - везде. Сказали купить воронку. Трубки пока амнистировали. Затем сняли одну свечу и постановили, что мотор жрёт масло. Сказали, что я могла залить плохой бензин однажды. А я лью только 100 от Лукойла, до него 98. Рассказали про какого-то знакомого на Лексусе хозяина заправки. Он проехал всего 3000 км и мотор угробил своим же бензином. В общем вот так. Спросили  - свечи правильные стоят? Ответила, что наверное да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть датчик по уровню масла. Обычно под наклоном ругается, доливаю литр на 10т. км, чтобы на щупе появилось. И свечи, наверное, не по мануалу. Если рестайл, то 41-987 должны быть свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть датчик по уровню масла. Обычно под наклоном ругается, доливаю литр на 10т. км, чтобы на щупе появилось. И свечи, наверное, не по мануалу. Если рестайл, то 41-987 должны быть свечи.

 

У меня дорестайл. Просто год в техпаспорте указан 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по свечками правда видно, что масло мотор жрет? А то мне мастер все со своим форд фокусом сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первым двум - все вроде не так страшно в этих цилиндрах,

по 3й и 4й - кушает, но скорее не катастрофично.

 

А еще 4 свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...