Перейти к публикации

Проблемы с закисшей охлаждающей жидкостью


P_A_V_L_I_K

Рекомендованные сообщения

Да пускай они забирают пробы, делают экспертизы, утверждая, что вы что-то доливали.

На это время пускай дают подменный автомобиль.

хорошая позиция "пусть", им это не интересно.

вот сейчас думаю платить за промывку и ждать повторения накипи и тогда в суд или сразу судится

пока склоняюсь к первому варианту.

надеюсь, пока думаю машина не встанет где-нибудь в Курске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно чем все закончится .....

по фото эмульсии скажу , что 99,9% в вашу охлаждающую жидкость попадает масло ! надо искать утечку .....обязательно проверьте уровни и состояние масла в ДВС и АКПП

Пллллллюююююююссссую

Неистово.

Пускай они разбираются что за хрень.

Скажи, ничего не доливал, что за хрень?!

Разбирайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в радиаторе скорее всего.

Контур охлаждения в основном радиаторе.

Старые болячки ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете делать за свой счет чистку - надо вместе с дилером придумать как опечатать крышку бачка. Если налет появится снова, они уже не смогут сказать, что вы туда масла налили или еще чего. Краской что ли закрасить стык закрученой крышки и бачка, наверняка есть какой то способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про опломбирование бачка разговаривал еще с сотрудницей GM, у нее позиция такая, что "делайте что хотите"

сделать надо полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило мне свою борьбу с ОД, когда была гарантийная машина (не профильная). Развод, некомпетентность и пофигизм похоже главные качества дилеров. Для себя уяснил, что некоторые вопросы диагностики, обслуживания и ремонта, которые не попадают под гарантийные обязательства, лучше делать в стороннем сервисе со знающими людьми, имеющих прямые руки. А к дилеру - на обязательное ТО, как заложник гарантии. В итоге экономия денег, нервов и не пострадавшая машина. Когда ОД что-то ремонтировал, обязательно приходилось что-то доделывать, переделывать, усиленно контролировать все - что не дай бог трогали руками, ужас короче. А по теме, сначала надо разобраться в чем причина этой "накипи", иначе все есть шансы оплатить бестолковую работу. Гарантии на мотор вас же не лишают из-за этих отложений, а вот к чему приведет их промывка еще неизвестно, завоздушат и привет перегрев, опять скажут сам виноват. А не дай бог ATF в антифриз попадает, сначала надо устранить причину, потом промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про опломбирование бачка разговаривал еще с сотрудницей GM, у нее позиция такая, что "делайте что хотите"

сделать надо полюбому

Не открою америку, если скажу, что дилеру выгодно проводить гарантийные ремонты -  оплачивает производитель. Но только в том случае, если такие работы будут признаны гарантийными, следовательно почти всегда сперва требуется согласование с представительством. И здесь уже решение вопроса попадает в зависимость от компетентности и решительности руководителя технической службы дилерского центра. Отстоит необходимость - клиент получит бесплатный ремонт, а техцентр оплату. Если не обоснует необходимость ремонта перед представительством, то заплатит клиент. Так что сервис в обоих случаях вроде как в плюсе, но второй вариант ему даже выгоднее - деньги сразу поступят в кассу, хотя и есть риск клиента отпугнуть, и он поедет к конкуренту. Рассуждая так, я всегда успешно чинил свои машины, пока они были на гарантии, попутно  рассортировав для себя дилерские техцентры на "щедрые" и "скупые". Дело, конечно же, не  в названии того или иного дилера, а в людях, которые там работают. Так, применительно к Кадиллаку, на Арманде соглашались делать только очевидные вещи, текущую рулевую рейку, например, и напрочь отказывали  в тех работах, которые требовали хоть малейшего исследования, как разряжающийся за ночь аккумулятор или не работающие амортизаторы. Так что Арнманд мною был посещен лишь дважды, первый раз еле договорились, второй раз - так и быть, сделали, но далеко не все. Зато Кларус в лице Вячеслава Гармаша (дай Бог ему здоровья, никто о не знает, где он сейчас трудится?) брался за работу без препирательств, и я ездил к ним через всю Москву не по одному часу проводя в дороге, зато уезжал на новых стойках и с новым аккумулятором. И с замечательным настроением.

Заменить ОЖ и промыть расширительный бачок, проверить уровни и качество ATF и моторного масла можно в МГУ-Авто, например, и далее наблюдать самому за появлением эмульсии. Думаю, что всяко дешевле выйдет и главное, что врать не будут. Появится - к другому дилеру, не в Арманд. Вот я зануда)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про опломбирование бачка разговаривал еще с сотрудницей GM, у нее позиция такая, что "делайте что хотите"

сделать надо полюбому

Не открою америку, если скажу, что дилеру выгодно проводить гарантийные ремонты -  оплачивает производитель. Но только в том случае, если такие работы будут признаны гарантийными, следовательно почти всегда сперва требуется согласование с представительством. И здесь уже решение вопроса попадает в зависимость от компетентности и решительности руководителя технической службы дилерского центра. Отстоит необходимость - клиент получит бесплатный ремонт, а техцентр оплату. Если не обоснует необходимость ремонта перед представительством, то заплатит клиент. Так что сервис в обоих случаях вроде как в плюсе, но второй вариант ему даже выгоднее - деньги сразу поступят в кассу, хотя и есть риск клиента отпугнуть, и он поедет к конкуренту. Рассуждая так, я всегда успешно чинил свои машины, пока они были на гарантии, попутно  рассортировав для себя дилерские техцентры на "щедрые" и "скупые". Дело, конечно же, не  в названии того или иного дилера, а в людях, которые там работают. Так, применительно к Кадиллаку, на Арманде соглашались делать только очевидные вещи, текущую рулевую рейку, например, и напрочь отказывали  в тех работах, которые требовали хоть малейшего исследования, как разряжающийся за ночь аккумулятор или не работающие амортизаторы. Так что Арнманд мною был посещен лишь дважды, первый раз еле договорились, второй раз - так и быть, сделали, но далеко не все. Зато Кларус в лице Вячеслава Гармаша (дай Бог ему здоровья, никто о не знает, где он сейчас трудится?) брался за работу без препирательств, и я ездил к ним через всю Москву не по одному часу проводя в дороге, зато уезжал на новых стойках и с новым аккумулятором. И с замечательным настроением.

Заменить ОЖ и промыть расширительный бачок, проверить уровни и качество ATF и моторного масла можно в МГУ-Авто, например, и далее наблюдать самому за появлением эмульсии. Думаю, что всяко дешевле выйдет и главное, что врать не будут. Появится - к другому дилеру, не в Арманд. Вот я зануда)))

Об армаде писал еще года 4 назад

Колхозники вымогатели

Я к ним не ногой  2 раз хватило

Лучше поехать к дружественные сервисы и постоять над душой у мастера и проверить чтоб все сделал правильно и ничего не сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Арманд опустим.

Пусть клиенты знают о некомпетентности в работе с cadillac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Значит Арманд опустим.

Пусть клиенты знают о некомпетентности в работе с cadillac

Армандовские сотрудники очень разные, так например, ремонт по КАСКО сделали хорошо, а вот по гарантии постоянные круглые глаза и наплевательское отношение.

 

Кстати, сегодня днем еду в Автомир, посмотрим что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2015 провел в ремзоне Автомира с 15:00 до 20:00.

Провели диагностику, разобрали пол движка, причину не нашли!

Сказали, что очень много последнее время людей приезжает с жалобами на Арманд. Было озвучено предположение, что достигнуть эмульсии в бачке омывателя можно просто добавив 100 гр масла и завести двигатель... думайте сами.

Даже проверили компрессию, которая оказалась как надо и за одно проверили количество выхлопных газов в бачке. Причин нет!!!

 

Главный совет механиков "всегда присутствовать на ТО"

 

На выходных поеду к ним, сделаю одну процедуру, позднее опишу результаты и свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этой операций не нужно было разбирать пол движка,а так да,всего можно ожидать,а в вашем случае нужно было просто-напросто проверить ОЖ на пузыри,компрессию и слить,промыть и заправить новой жидкостью систему-дальше наблюдать...

скорее всего или что то попало в систему с самой жидкостью...(ну или кто то туда подлил..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достигнуть эмульсии в бачке омывателя можно просто добавив 100 гр масла и завести двигатель...

а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достигнуть эмульсии в бачке омывателя можно просто добавив 100 гр масла и завести двигатель...

а зачем?

как вариант, навязывание услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой услуги? все работы по диагностике и лечению неисправности в гарантийный период бесплатны! я надеюсь Вы об этом помните и ни гроша им не отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой услуги? все работы по диагностике и лечению неисправности в гарантийный период бесплатны! я надеюсь Вы об этом помните и ни гроша им не отдали?

конечно помню. и сотрудница GM, которая мне звонила и сообщала, что проблема не гарантийная, тоже об этом помнит.

Тут вариант один, за свой счет и в суд, а вот там доказывать, что ты не баран и ничего не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Арманд - это кидалово.

Меня пытались развести на замену колодок при остатке 60%!!!

Покупал машину у них. По гарантии приехал на след день! Они криво поставили рамку номера из-за чего глючил парктроник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они криво поставили рамку номера из-за чего глючил парктроник:)

Такая же фигня была с рамкой и парктроником

 

И слава Богу, что их лишили диллерства.

Теперь в фаворит моторс обслуживаюсь, мастера хорошие, пока нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...