Перейти к публикации
Лесник

ДТП второй участник скрылся.

Рекомендованные сообщения

У кого было такое: поставил пашину вечером, а утром увидел что машина стукнута, ни записки, ни виновника. Вызвал ГИБДД, все зафиксировали, дали справку о ДТП. Пришел в страховую, а там говорят у Вас ОСАГО - до свидания. Второй участник неизвестен, ведется розыск.

Как быть и что делать сейчас?

Поделиться сообщением

Камеры посмотреть на домах, поиск очевидца (объявление на подъезд ближних подъездов, прошерстить это место в другое время, возможно кто-то из местных с повреждениями)

А по теме, сочувствую, виновник должен был остаться или сам без Вас оформить с дпс.

Забыть и ремонтить за свои бабули.

Поделиться сообщением

Я кстати так впилилась в припаркованную "шестёрку". Вызвала ГАИ, все оформила. Ему под дворник записку, с извинениями-сожалениями и направлени в ГАИ.

Самое неприятное, что мимо проходившие люди кидали фразы типа "что стоишь, давно бы уехала, все равно никто хозяина нет".

Вот интересно, если бы я в их авто въехала, они такой же мне совет дали бы?..

Поделиться сообщением

Постараться просмотреть вблизи установленные камеры или забыть и простить :D

Поделиться сообщением

Вот для таких "историй" и покупаю КАСКО.

Знакомая до боли ситуация.

В таких случаях только КАСКО. Без вариантов

Поделиться сообщением

Было похожее.

Но у меня был свидетель, который видел машину, я ее нашел, в том же дворе. Вызвал ГАИ. Он все отрицал.

В итоге , его лишил прав на 1,5 года и мне компенсация 18 тысяч.

Ищите свидетелей, камеру. Хотя бы узнать машина какая. Узнаете машину, идете в ГАИ со свидетелем. Машину подают в Розыск. Далее идете в сервис официальный, берете бумажку, сколько будет стоить ремонт. Относите в ГАИ. Машину находят, приглашают в ГАИ и там уже разбирательства. Если умный, сам предложит договориться, права дороже.

ОСАГО мне тоже отказали.

Поделиться сообщением

Если даже камера будет,просмотреть ее потерпевшему не дадут.Надо заяву в полицию писать.Они уже изымут с"емку и будут принимать меры.  Меня так долбанул грузовичек в Лесном городке у МАГДАКА. Там камеры.Когда я их,охранников, стал просить посмотреть видеозапись события,неее....тока с полицией. :)

Поделиться сообщением

Я кстати так впилилась в припаркованную "шестёрку".

Сам такой совестливый. Одна надежда, что зачется "там"  8)

Чистая карма важнее всего.

Поделиться сообщением

Съемка есть на руках, но совсем темно и не видно кто стукнул. Камера на высоте 10 этажа и машину очень тяжело вычеслить.

По сути только шеркнули заднее крыло, но  малярные работы потребуются.

Поделиться сообщением

Полиция, заявление, видео.

Пусть смотрят видео с соседних офисов/домов.

Поделиться сообщением

Страховая должна выплатить ,правда через суд придётся.

Поделиться сообщением

ничего страховая через суд не вернет, пока не установлен полис виновника. если не ошибаюсь в осаго нет выплат - вред причиненный третьими лицами.

Какое возмещение за покрас/ремонт крыла по осаго - 7т.р., уж точно 30т.р. не выплатят, а если добьется такой выплаты её же и уложит на судебное дело.

Смысл розыска есть ради того, что бы прав лишили и одной тачки в городе будет меньше на время. Ради осаго смысла нет.

Поделиться сообщением

Страховая СОГАЗ сказала можете обратится на возмещение до 3 лет, но с виновником. В ГИБДД сказали несите записи, сами брать не пойдем. Процедура розыска 2 месяца, а потом закрывают и все. Никакой выплаты.

Есть шанс еще на одну камеру.

Поделиться сообщением