Перейти к публикации

Ремонт дверных ручек CTSII / замена микропереключателей


Рекомендованные сообщения

Знаю что тема не новая, но отдельной ветки не нашел. С недавнего времени ручка водительская снаружи перестала авто открывать. Вернее 50/50. То работает то нет. Изнутри всё открывает. Кто сталкивался и как лечится?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера такая же фигня случилась!

Подхожу к машине с ключом в кармане, дёргаю рчку, тяну на себя, а в результате замок разблокировался, дверь чуть-чуть приоткрылась и как бы зацепилась там! И не открывается. Закрыл. Пытаюсь открыть, но не фига! Не открывалась, пока я не достал ключ и не понажимал замочки на брелке... Изнутри без замечаний открывалась.

Пока поменял батарейку в ключе. Сегодня посмотрю чего-как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батарейка новая. У тебя это не после мойки случилось? Я заметил еще что когда на улице тепло то всё ок. Залил вд40 седня внутря. Посмотрю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батарейка новая. У тебя это не после мойки случилось? Я заметил еще что когда на улице тепло то всё ок. Залил вд40 седня внутря. Посмотрю как будет.

Не, не после мойки! Мылся в субботу, а случилось в среду! :)

Я кстати тоже ВэДэшки прыснул в замок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите что делать-то, что менять (ремонтировать)?

Заменил батарейку в ключе - не фига! Дверь снаружи открывается через раз, как в первом посте ветки, из салона - нормально!

Причём переодически бывает когда тянешь ручку, дверь чуть-чуть приоткрывается и как будто цепляется там чем-то и не открывается, пока несколько раз не потянешь ручку... А иногда просто пытаешься открыть дверь снаружи - ноль эмоций, пока кнопочки на брелке не понажимаешь...

Температура плюсовая на улице.

Р.S. Неужели это тот самый микрик? Рановато, вроде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.если дергаешь ручку и цз срабатывает, т.е. замок открыт, но дверь не открывается - микрик во внутренней ручке.

2.если дергаешь ручку и ноль вообще, т.е замок никак не реагирует, но при этом на открытой машине (брелком) дверь снаружи нормально открывается - антенна в наружней ручке.

3. могут быть оба варианта одновременно - только изнутри открывается

 

почитайте тему по ручкам на STS:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8720.0

 

тут все подробно разжевано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.если дергаешь ручку и цз срабатывает, т.е. замок открыт, но дверь не открывается - микрик во внутренней ручке.

2.если дергаешь ручку и ноль вообще, т.е замок никак не реагирует, но при этом на открытой машине (брелком) дверь снаружи нормально открывается - антенна в наружней ручке.

3. могут быть оба варианта одновременно - только изнутри открывается

1. Во внутренней?! Снутри вроде нормально открывается! Их там два, микрика стало быть?

И главное - сложно ли заменить (разобрать дверь, где он там находится) и где взять новый?

Р.S. Кажись у меня первый вариант!

 

Р.P.S. Читаю ветку по ссылке! Она про STS или всё на СТS II всё так же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренняя - имеется ввиду блок под обшивкой.

из салона ты просто дергаешь тягу - она всегда должна открываться, там чистая механика.

 

а вот снаружи: в наружной ручке встроена антенна, она внутри самой ручки и меняется только вместе с наружной ручкой.

когда ты дергаешь ручку снаружи-антенна в ручке ищет брелок и находя его, разблокирует замок. Одновременно с этим, когда ты тянешь ручку, этим самым планка внутри двери нажимает на обе кнопки на микрике. Т.о. дверь открывается при соблюдении 2 условий:

1. антенна в ручке опознала брелок

2. планкой, когда тянешь ручку, нажимаешь на кнопки микрика.

 

кнопки микрика не нажимаются, потому что стираются со временем и планка механически их не нажимает - проскальзывает

 

Такое устройство на STS, думаю на СTS2 аналогично.

Схема врятли другая безключевого доступа на GM.

Вся разница в том что STS c 2005 почти на всех относительно старых машинах эти кнопочки уже стерлись.

а на более свежих только начинают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренняя - имеется ввиду блок под обшивкой.

из салона ты просто дергаешь тягу - она всегда должна открываться, там чистая механика.

 

а вот снаружи: в наружной ручке встроена антенна, она внутри самой ручки и меняется только вместе с наружной ручкой.

когда ты дергаешь ручку снаружи-антенна в ручке ищет брелок и находя его, разблокирует замок. Одновременно с этим, когда ты тянешь ручку, этим самым планка внутри двери нажимает на обе кнопки на микрике. Т.о. дверь открывается при соблюдении 2 условий:

1. антенна в ручке опознала брелок

2. планкой, когда тянешь ручку, нажимаешь на кнопки микрика.

 

кнопки микрика не нажимаются, потому что стираются со временем и планка механически их не нажимает - проскальзывает

 

Такое устройство на STS, думаю на СTS2 аналогично

Примерно понял! Походу у меня именно оно! Не дожимает... Проскальзывает...

В теме по ссылке уже даже знаю, что это деталь с номером 25 :)

Сейчас почитаю, потом поспрашиваю чего да как, если не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ручек... столько тем на форуме ;D Каждый раз новая. :o

 

Под замену арматура ручки (та что с микриками) 99,9% Симптомы у всех одинаковые. У меня так было и с лево и с право. Потом три варианта развития:

1. Перестанет открываться дверь.

2. Будет ругаться сигнализация, что "кто то дёргает ручку". Может

    и не ругаться, но садясь в машину и включив зажигание увидите сообщение о "попытки проникновения".

3. Более редкий и обычно им заканчивается вариант №2 Будет вечно открытая дверь

           

                       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я так и не понял что менять и где эту арматуру взять...  :(

Сорри, если туплю!

 

Р.S. Теперь эту ветку читаю:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=360.225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкнувшись с подобной проблемой и изучив вопрос, вот что я понял.

в дери есть ответная часть ручки (не разобрав дверь, ее не увидеть), на ней находятся два микрика. один из которых отвечает за открытие данной передней двери, другой за открытие остальных дверей.

 

потянув за ручку, внутренней тягой, происходит нажатие на микрики. двери открываются. нууу или не открываются как в данной теме.

поверьте, данная проблема не только у Кадиллаков, а практически у всех авто, у кого стоит подобная система безключевого доступа

 

так вот, один из микриков выходит из строя. заменив на новую ручку, проблема может вернуться через 1-2 года...

вот такая, к сожалению, слабая система у нас

стоимость ее не буду озвучивать, у всех свои цены, но стоит она не 100руб.

 

как вариант, отдавать в ремонт. в Питере у меня есть контакт, где их ремонтируют (и я его дам, если кому нужно)

но у меня за 1.5 года после ремонта, время от времени они иногда все равно "подвисают".

по гарантии подъезжаю, ребята все исправляют.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ввз и таддиус скоро научатся по почте отправлять ручки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6594350.jpg

 

деталь номер 29 - наружная ручка со встроенной антенной.

20806428 RHANDLE, FRT S/D O/S (HANDLE ONLY) (PAINT TO MATCH)  DR69 (EXPORT) 2011-2013  ПРАВАЯ

 

20806427 LHANDLE, FRT S/D O/S (HANDLE ONLY) (PAINT TO MATCH)  DR69 (EXPORT) 2011-2013  ЛЕВАЯ

 

деталь номер 32 - внутренняя (ответная) часть ручки. Микрики являются ее частью, но отдельно не продаются, GM продает только в сборе. но микрики покупаются отдельно и меняются без проблем.

20778199 LHOUSING, FRT S/D O/S HDL (INCLS 31, 33)  DR35-69 (ATG) (EXPORT) 2011-201301 ЛЕВАЯ

20778200 RHOUSING, FRT S/D O/S HDL (INCLS 31, 33)  DR35-69 (ATG) (EXPORT) ПРАВАЯ

 

так понятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял это выходит из строя!

(Авторство снимка пренадлежит Мао)

 

верно. это микрик с двумя кнопками. Над ним черная херовина - это шток, который их нажимает, когда тянешь за ручку снаружи. Если 2 одновременно кнопки на микрике не нажмутся, то дверь не откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ввз и таддиус скоро научатся по почте отправлять ручки)

там ничего нет сложного, чтобы самому не починить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял это выходит из строя!

(Авторство снимка пренадлежит Мао)

 

верно. это микрик с двумя кнопками. Над ним черная херовина - это шток, который их нажимает, когда тянешь за ручку снаружи. Если 2 одновременно кнопки на микрике не нажмутся, то дверь не откроется

А там где-то ещё второй микрик есть, который остальные двери открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

так понятно?

Вот кроме этого:

20778199 LHOUSING, FRT S/D O/S HDL (INCLS 31, 33)  DR35-69 (ATG) (EXPORT) 2011-201301 ЛЕВАЯ

20778200 RHOUSING, FRT S/D O/S HDL (INCLS 31, 33)  DR35-69 (ATG) (EXPORT) ПРАВАЯ

Это коды запчастей?! Мне нужна водительская (левая) номер 20778199?!

И как вкрячить туда микрики из магазина радиодеталей самому, если не заказывать это дело???

Как разбирать дверь Вячеслав и Мао писАли здесь:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=360.210

Пост 217 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если самому менять микрики, то свавить влагозащищенные

иначе через пару мес. получишь тоже самое  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если самому менять микрики, то свавить влагозащищенные

иначе через пару мес. получишь тоже самое  ;)

Это я понял! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если самому менять микрики, то свавить влагозащищенные

иначе через пару мес. получишь тоже самое  ;)

там основная проблема - что спиливаются штоком эти кнопки и коротят потом.

влагозащищенность - заливаешь герметом хорошим и все, да не вечно, но лет 5 проработает

А там где-то ещё второй микрик есть, который остальные двери открывает?
1кнопка-один микрик, они просто рядом стоят.

Это коды запчастей?! Мне нужна водительская (левая) номер 20778199?!

да, но это не микрик отдельно, а вся внутренняя часть. будет недешево. Номера надо проверить на всякий, я полагаю что c пометкой export - как раз для твоего калининградца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкнувшись с подобной проблемой и изучив вопрос, вот что я понял.

в дери есть ответная часть ручки (не разобрав дверь, ее не увидеть), на ней находятся два микрика. один из которых отвечает за открытие данной передней двери, другой за открытие остальных дверей.

 

потянув за ручку, внутренней тягой, происходит нажатие на микрики. двери открываются. нууу или не открываются как в данной теме.

Не совсем так.

Согласно электросхемы один микрик "завязан" на модуль контроля водительской или пассажирской двери(в зависимости какая ручка). Второй микрик "завязан" на блок "удалённого контроля запертой двери, под динамик полка" (так перевёл гугл), то есть можно смело сделать вывод что имеется ввиду сигнализация с сиреной в багажнике)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...