Перейти к публикации

А полный привод-то в новом Escalade - не совсем полный


Рекомендованные сообщения

Вот как раз то, что сделали на новом эскалейде и делает его уже не паркетником, а внедорожником.

пожалуйста с этого места поподробнее  :o :o ну и в идеале с сылкой на видео, где Эсок прогибают  ;D ;D

в каком смысле - прогибают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пожалуйста с этого места поподробнее  :o :o ну и в идеале с сылкой на видео, где Эсок прогибают  ;D ;D

 

НА наш клубень гонял,ответ 9 там ссылки вот тема

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=983.msg37775#msg37775

Многое от резины зависит

 

 

В действительности дело обстоит как то вот так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пожалуйста с этого места поподробнее  :o :o ну и в идеале с сылкой на видео, где Эсок прогибают  ;D ;D

 

НА наш клубень гонял,ответ 9 там ссылки вот тема

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=983.msg37775#msg37775

Многое от резины зависит

 

 

В действительности дело обстоит как то вот так 

гонево. Летняя резина и кривые руки водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пожалуйста с этого места поподробнее  :o :o ну и в идеале с сылкой на видео, где Эсок прогибают  ;D ;D

 

НА наш клубень гонял,ответ 9 там ссылки вот тема

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=983.msg37775#msg37775

Многое от резины зависит

 

 

В действительности дело обстоит как то вот так 

гонево. Летняя резина и кривые руки водителя.

 

через неделю едим на выезд в говны, присоединяйся покажешь нужную резину и ровные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes G  по проходимости с Туриком тоже часто проигрывает,

 

Геля творогу проигрывает по проходимости;)))))))) смирная шутка

я что то тоже не понял ;D Геля образец настоящего рамного внедорожника так то  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз то, что сделали на новом эскалейде и делает его уже не паркетником, а внедорожником.

пожалуйста с этого места поподробнее  :o :o ну и в идеале с сылкой на видео, где Эсок прогибают  ;D ;D

в каком смысле - прогибают?

эксплуатируют в условиях бездорожья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=983.msg37775#msg37775

 

 

 

В действительности дело обстоит как то вот так 

странно, почему жопа мертво стоит  ::) надо поподробнее про распределение крутящего момента и диф поглядеть тогда инфу ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот решил поделиться своим опытом, а то здесь, в основном, коллеги только теоретизируют.

 

У меня была пара Тах в 840 кузове - 2003 и 2006 г/в. Режимы раздатки аналогичные новому Эску, но раздатка двух-скоростная.

 

Практически, круглый год ездил на 2HI. Обычный заднеприводный автомобиль. При нормальном состоянии подвески и резины никаких проблем с экспуатацией ни летом, ни зимой не возникало, конечно, с учетом специфики управления заднеприводным авто.

 

4HI использовал несколько раз зимой при необходимости запарковаться в сугробе или выехать с такой парковки. В этом режиме на мосты усилие передается синхронно, так что по прямой, конечно, ездить можно сколько хочешь и как хочешь. А вот на поворотах и раздатка, и передний мост насилуются как следует.

 

4LO использовал несколько раз при преодолении грязевой каши и при движении, например, по плотной мокрой траве. Проходимость в этих случаях в большинстве бытовых случаев достаточная, но для говнолазанья при таком весе надо бы колеса по-шире/по-больше ставить - на штатных шансов мало. 

 

Включал Auto несколько раз в подходящих дорожных условиях и понял, что для наших дорог режим бесполезный:

 

Во-первых, подключение переднего моста происходит недостаточно быстро и ощущается.

Во-вторых, если такое подключение происходит на скользкой не очень ровной дороге при выполнении поворота, то оно может спровоцировать потерю управления, т.к. усилие опять же начинает синхронно раздаваться на мосты.

 

После Тахи пересел на Эск3. Хочу сказать, что не заметил особых преимуществ ПП кроме как при стартах по прямой. Что касается управляемости на скользкой дороге то опишу наиболее раздражающую дорожную ситуацию, в которой ПП "работает" против водителя:

 

Дорога скользкая. Стою на перекрестке вторым в правом ряду для поворота направо. Трогаемся с места, начинаем поворачивать, и тут впереди едущий водитель решил тормознуть, например, на голосующего. Приходится тормозить, и если в этот момент передние колеса повернуты, то риск их срыва с траектории очень велик. Если сорвались - движемся почти по прямой в авто, ожидающие зеленый том же светофоре, но в перпендикулярном направлении. Вот у меня, например, аналогичная ситуация возможна, практически, ежедневно, т.к. приходится проезжать перекресток Березовой аллеи и Сельскохозяйствеенной улицы, двигаясь от м. Владыкино в сторону ВДНХ. И ситуация там еще обостряется тем, что это все с горочки происходит.

 

В связи с вышеизложенным и моими запросами к внедорожным характеристикам авто новшества Эска4 я приветствую - буду ездить на 2HI. Кстати, наверное, это еще и снизит расход керосина - все же, в 2HI меньше потерь в трансмиссии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes G  по проходимости с Туриком тоже часто проигрывает,

 

Геля творогу проигрывает по проходимости;)))))))) смирная шутка

я что то тоже не понял ;D Геля образец настоящего рамного внедорожника так то  ;D

По-моему все понятно))) ты берёшь для сравнения абсолютно разные концепции джипов, и делаешь вывод сравнивая Эску и Туарег, что Эска не джип. Поэтому я и привёл примеры, что разные джипы в разных условиях по разному себя ведут, в зависимости от поставленных перед ними целей.

А про Гелик это из личного опыта, в горах застревал на раз-два-три, там где нива проезжает, его буксировать приходилось. Но никто не ставит под сомнения потенциал этого действительно настоящего джипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какие-то девчачьи рассуждения на манер "макс фактор круче". Что вы пытаетесь сравнить? Каддик с геликом по проходимости? Давайте посмотрим на проходимость гелика на штатных 20х колесах, на шоссейной резе с индексом скорости до 270кмч. Делеко он уедет по говнам? Вряд ли. Что ему, что каддику, вполне достаточно гражданской проходимости сьехать на обочину и шашлы пожарить. Но сравнивать "проходимость" автомобилей в гражданской комплектации... сорри, но это как кеглю с пальцем. Планируете съезжать с асфальта, дорабатываете подвеску, меняете дифы, ставите нормальную соответствующую типу покрытию резину. И да,  что еще важно, держите авто в исправном состоянии, не забывая об отсутствии межколесной блокировки на ряде моделей.

Я много раз отмечал, что многие ожидают универсальности: тяговитый и большой, чтоб пол-однушки из бирюлево за раз перевезти, и мощный скоростной, чтоб разгонялся как феррари и  оттормаживался с 200кмч в момент, и чтоб по говнам лазил как лифтованый чирок, и чтоб телок во дворе впечатлял.  ничо не напоминает?

"хочу прынца на белом коне, чтоб был умный, красивый, богатый, чтоб на руках носил, готовить умел, тещу мамой называл, перся от шитья крестиком итп"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В действительности дело обстоит как то вот так 

Во первых на штатной всесезонке и посмотри внимательно,у него задняя ось не блокируется СЛОМАН дифф задний,одно переднее кружится жопа нет.Так что это не пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничо не напоминает?

"хочу прынца на белом коне, чтоб был умный, красивый, богатый, чтоб на руках носил, готовить умел, тещу мамой называл, перся от шитья крестиком итп"...

 

Конарейку за копейку,чтобы басом пела ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

поражаюсь какой накер  эск паркнтник??

 

с неразрезным задним мостом и рамой?? ?

 

это грузовик со всеми повадками грузовика, но оч быстрый грузовик и что с ним не делай он все равно таким и останется

 

касетельно дороговизны постоянно полного...

 

в третем поколении у эска постоянный полный у траха подключаемый,,, узнайте о стоимости раздатки....

 

да канечно в 4 поколении привод сдвинулся в сторону внедорожно, но, какой внедорожник при таком моменте да еще и с односкоростной раздаткой?? ?

 

Подметил верно, что это грузовик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В действительности дело обстоит как то вот так 

Во первых на штатной всесезонке и посмотри внимательно,у него задняя ось не блокируется СЛОМАН дифф задний,одно переднее кружится жопа нет.Так что это не пример.

 

 

 

Это нормальное поведение данной блокировки;((( в грязи она обсалютно бесполезно, совсем совсем немного помогает при прохождении грязевых участков "ходом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какие-то девчачьи рассуждения...

подписываюсь под каждым словом!

 

С чего мы вообще перешли на сравнения нового эск и других авто? Максимум, с чем можно сравнить его - с эск III поколения. Да и стоит ли? Это просто новая версия авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какие-то девчачьи рассуждения...

подписываюсь под каждым словом!

 

С чего мы вообще перешли на сравнения нового эск и других авто? Максимум, с чем можно сравнить его - с эск III поколения. Да и стоит ли? Это просто новая версия авто.

И он прекрасен;) и возможность ехать только на заднем приводе грандиозный плюс тем более имея режим 4 авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, когда я узнала, что в США есть и заднеприводные комплектации, с негодованием думала, почему к нам не везут их: думают, что у нас тут либо снега, либо грязи по колено?! ахахаха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, когда я узнала, что в США есть и заднеприводные комплектации, с негодованием думала, почему к нам не везут их: думают, что у нас тут либо снега, либо грязи по колено?! ахахаха)))

Заднеприводные совсем другая история ) Там и мост совсем другой, легко отличить по бОльшему количеству болтов на крышке. Полуоси в полтора раза толще, в сравнении с полноприводной эской, принципиально другой диф)) Так что много полезных железок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, когда я узнала, что в США есть и заднеприводные комплектации, с негодованием думала, почему к нам не везут их: думают, что у нас тут либо снега, либо грязи по колено?! ахахаха)))

Заднеприводные совсем другая история ) Там и мост совсем другой, легко отличить по бОльшему количеству болтов на крышке. Полуоси в полтора раза толще, в сравнении с полноприводной эской, принципиально другой диф)) Так что много полезных железок ))

А почему не влезли нам? Не помню уже...

А смысла нет)) скорее раздатка отрыгнет чем сегодняшние мосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не везут заднеприводные из-за маркетологов, которые считают, что моноприводные большие внедорожники не пользуются спросом у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните мне, чем постоянный полный привод плох был. Я не говорю про использование Escalade в качестве вездехода в лесу или скоростное прохождение поворотов на грани срыва в занос. Объясняю на пальцах: современный постоянный полный привод однозначно дает огромное преимущество по безопасности в следующих ситуациях, происходящих при движении на скорости: въезжаете в лужу, въезжаете в кучу снега (особенно часто наваленную посередине дороги  между полосами), левые колеса едут по одному покрытию (асфальт), а правые по другому (гравий), у вас пробило на ходу колесо и многие другие. Поездив немного на постоянном полном приводе и освоившись с ним, вы понимаете, что машина рулится и управляется совершенно по другому. Это можно сравнить с ощущением, что автомобиль держится за дорогу, вцепившись в нее всеми 4 колесами и водитель это прекрасно чувствует. Реально новый Escalade из-за отсутствия нормального полного привода стал классом ниже несмотря на всякую фигню, которой его напичкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните мне, чем постоянный полный привод плох был. Я не говорю про использование Escalade в качестве вездехода в лесу или скоростное прохождение поворотов на грани срыва в занос. Объясняю на пальцах: современный постоянный полный привод однозначно дает огромное преимущество по безопасности в следующих ситуациях, происходящих при движении на скорости: въезжаете в лужу, въезжаете в кучу снега (особенно часто наваленную посередине дороги  между полосами), левые колеса едут по одному покрытию (асфальт), а правые по другому (гравий), у вас пробило на ходу колесо и многие другие. Поездив немного на постоянном полном приводе и освоившись с ним, вы понимаете, что машина рулится и управляется совершенно по другому. Это можно сравнить с ощущением, что автомобиль держится за дорогу, вцепившись в нее всеми 4 колесами и водитель это прекрасно чувствует. Реально новый Escalade из-за отсутствия нормального полного привода стал классом ниже несмотря на всякую фигню, которой его напичкали.

ничем он не был плох. Просто идут по пути универсальности. Тахи, Юконы, Эски, Сиерры итп. По большому счету, эксплуатация на моноприводе в летний период, ничем не отличается от полного. К слову сказать, постоянный полный не означает, что у вас передок подключен, до начала пробуксовки. Просто морда подключается не раздаткой, а самим передним мостом. так что разницы особо нет.

ПО очереди указанные ситуации:

- скоростное прохождение поворотов на гране срыва. Срабатывают системы курсовой устойчивости еще до того, как воткнется полный

привод. Придушат мотор, подтормозят колеса итп. и морда не подключается.

-вьезжаете в лужу и просто проезжаете ее в лучшем случае без срабатывания систем курсовой устойчивости. морда не работает.

Разное покрытие - аналогично. Морда выключена по сути. Начнет заносить врубятся системы помощи.

Так что 4 цепляющихся колеса - это скорее самовнушение. Ни один автомобиль не ездит с постоянной межосевой блокировкой. попробуйте хоть на уазике поездить по городу с постоянно подключеным передним мостом. Привода поубиваете после нескольких попыток припарковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "джиперы" не обольщайтесь Эска это большой и тежелый паркетник. ни в какое серьезное внедорожье кроме дачи и озера в пригороде на нем не уедешь ;D в этом плане Тахо хоть с понижайкой идет, а на Эске типо ее функцию выполняет режи прицепа насколько я знаю. Ну и свесы и еще раз свесы :-X  ;D Для Эски хорошо только город и снег, а дальше амба! :D ток трахтором. У меня был Туарег и сейчас пока Паджеро 4. дак есть к понижайке и блок меж осевого дифа и заднего межколесного  ;) Тур и пневмой побаловаться может.

Так что по моему мнению нынешний Эска это шаг к прежней наТахе, в плане режимов ПП. ::)

По свежевыпавшему снегу почти по колено идет без разгона внатяг великолепно-шикарно на дачу. Тем, кто поедет из города - эска3 айс. На масленницу об'езжал севший на проселке патрол образца 2010+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "джиперы" не обольщайтесь Эска это большой и тежелый паркетник. ни в какое серьезное внедорожье кроме дачи и озера в пригороде на нем не уедешь ;D в этом плане Тахо хоть с понижайкой идет, а на Эске типо ее функцию выполняет режи прицепа насколько я знаю. Ну и свесы и еще раз свесы :-X  ;D Для Эски хорошо только город и снег, а дальше амба! :D ток трахтором. У меня был Туарег и сейчас пока Паджеро 4. дак есть к понижайке и блок меж осевого дифа и заднего межколесного  ;) Тур и пневмой побаловаться может.

Так что по моему мнению нынешний Эска это шаг к прежней наТахе, в плане режимов ПП. ::)

По свежевыпавшему снегу почти по колено идет без разгона внатяг великолепно-шикарно на дачу. Тем, кто поедет из города - эска3 айс. На масленницу об'езжал севший на проселке патрол образца 2010+

А паджеро4 у меня был... редкостный хлам если честно. Нифига уже не внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...