Перейти к публикации

За что мы ценим кадиллак SRX-1


nyx

Рекомендованные сообщения

Предлагаю высказаться – за что мы любим свои автомобили! А то все больше про проблемы, сложности – но мы же все равно выбрали именно Кадиллак – есть же причины! Давайте здесь и выскажемся. Но не по поводу обругать чужой, а наоборот, похвалить свой!

Начну с себя. У меня пострестайлинговый SRX 3,6, вишневый с темным салоном.

1. Сочетание цена/качество (в т.ч. уважение на дороге) – сколько думал, выбирал, но не нашел не одного такого же солидного авто за эти же деньги, со всеми плюсами о которых ниже. Машина солидная нужна по работе.  Сначала влюбился во внешность – по цене рассматривал дорестайлинговый, а как сел в обновленный салон, понял, что найду еще 50% цены – в результате купил в 1,5 раза дороже чем рассчитывал с начала. Что еще рассматривал – FX – их слишком много и не нравится мне Ниссан (личное), Toureg -  очень много проблем с электроникой и электрикой, Pacifica – просто не понравился, Honda Pilot и MDX первых поколений – и интерьер и экстерьер морально устарели. Нравился еще прошлый LX и новый MDX, но они в хорошем состоянии намного дороже. Мерседесы и БМВ вообще не рассматривал – и дороже и с надежностью проблемы. Сейчас встречаюсь с людьми у которых машины по 3-4 млн и нет ощущения, что мой хуже. Понятно, что Эскалейд и из салона лучше, но сколько денег было, столько было.

2. Общее чувство гармоничного автомобиля – т.е. все в комплексе ну очень нравится!

3. Внешний вид – не избито, солидно, 100% узнаваемо и всегда вызывает заинтересованные взгляды

4. Качественная внутренняя отделка – не смущает даже сочетание пластика под металл и дерева (или пластик под дерево – до сих пор не разобрался). Очень нравится кожа на руле и сам руль (диаметр и толщина – все по мне).

5. Эргономика водительского места– все на месте, все удобно, хочешь – опусти кресло и ты почти в легковушке, хочешь – сядь повыше – почти внедорожник.  Хорошая кожа с перфорацией и без следов износа за 90 т.км.

6. Панель  приборов – удобные циферблаты, спокойный свет, красные стрелки на серебристом фоне.  Все приборы и подсветка клавиш в одной цветовой гамме – у некоторых авто по 3 экрана и все разные. И еще ценю что нет ярких кричащих цветов!

7. Большой багажник и отличное подполье – помещается все, что хочу, а разные прибамбасы типа троса, очистителей и т.п. спрятаны.

8. Огромный люк – всегда мечтал о кабриолете, но большинство кабриолетов, которые нравятся – на 2 человека, а у меня доча и пес, а тут – все помещается и крыши над головой нет! Просто офигеть!  Кому-то люк даром не нужен (у меня знакомая, покупая новый мерс пожалела 7 000 Евро), а я, когда погода позволяет – всегда с люком открытым езжу.

9. Отличный головной свет. Ксенон делает свое дело, да и противотуманки не маленькие кругляши, а полноценные. До этого был американец, поэтому радует, что все поворотники желтые – в любом случае, сзади идущим удобнее.

10. Мультимедийная система – телек, ДВД, МP3, хорошая музыка – ну не нашел я больше кроссовера с такой же мультимедиа. И вроде мелочь, но оценил – увеличение звука при увеличении оборотов двигателя!

11. Приемлемый просвет и полный привод. Не в смысле – зайти в поворот на 120, а в смысле выбраться или забраться в небольшой сугробик, или уверенно грести по каше. Очень актуально для Питера! Обожаю свою машину за это! Плюс более высокая, чем у седана посадка – поэтому лучше обзорность и встречные меньше слепят – очень актуально, когда едешь межгород. Вообще, машина для этого и создана – для относительно ровной дороги и больших расстояний. Устойчивость классная. Не устаешь вообще! Ночь, метель, дорога неровная, беспредельщики на легковушках и фуры из-под которых летит каша – а ты едешь в своем мире и наслаждаешься!

12. Потрясающая шумоизоляция. Я поменял зимние шины на летние и не заметил разницы. Честно! Совсем! Жена услышав мой гудок, сидя в машине сказала – не солидно. А когда вышла наружу поправилась – нет, солидно, просто хорошая шумка.

13. Звук двигателя! Да, это не та машина на которой будешь  обгонять поток зигзагами. Но если надо обогнать – обгонит. И каждый раз, нажимая на газ, зная что доведу до 4-5000 оборотов, я жду этот звук! Сравниваю с Хонда Легенд 3,2 и Аккорд 3,0 – так все было просто – увеличение громкости и ускорение, а в СРХ – приятное уху рычание и тоже ускорение, неспешное, но уверенное.

14. Пропорциональные колеса – очень гармонично смотрятся что 18, что 20 диски. При этом даже на 20-х дисках остается много резины. Много авто больших, но с маленькими колесными арками и в результате получаются мастадонты на маленьких ногах.

15. Двойной разведенный выхлоп – просто фишка, ну нравится мне и все тут.

16. Удобное управление всеми функциями – любую операцию могу сделать не глядя, очень многое с отличных кнопок руля, но и включить/выключить 3-х режимный подогрев, изменить температуру и направление воздуха и все остальное. И привык очень быстро. Чуть дольше привыкал к заднему омывателю на потолке, но как привык – никаких проблем.

17. Режим легкого касания к рычагу поворотников – и тройной сигнал поворота –для перестроений.  на других авто до этого не было, сейчас оценил и постоянно пользуюсь.

Вроде все. Правда есть еще одно – я жду встречи со своим авто и каждый раз сажусь предвкушая поездку! Раньше такого не было!

Фото есть только снаружи – фотки интерьера остались на потерянном телефоне. Но салон можно посмотреть здесь - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8621751-d5f9.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, разные!  ;) До этого у меня самого были в основном Хонды, но у друзей поездил на разном. А с чем не согласны? Я вроде не стал писать про обычные подогревы, складыватели, круиз-контроль и т.п... Когда писал - про свои впечатления и про то, что можно купить до 900 т.р. из паркетников.

 

Забыл еще добавить про очень удобные зеркала - боковые - они широкие и удобные, можно настраивать, чтобы правое опускалось - тоже удобно. А еще салонное и левое с затемнением. Я на Легенде привык, а на Аккорде не было - по трассе не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю, nyx!!! Катаюсь всего месяц - в восторге... Думаю, что далее отношение не изменится, потому как уже понял - как ты к машине, так и она к тебе. Да и тема "За что я люблю свою машину.", а не "За что я ненавижу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю, nyx!!!

 

Присоединяюсь.

Я с Кадиллаком скоро уже год и 15 ткм. Кто там говорит, что он капризный? У меня за год: правый катализатор по гарантии, и то скорее всего потому, что "бывший" 95-м побаловался, и два раза трубка ГУРа - не расчитанное на наш климат масло и второй раз сборщик в Калининграде проложил неаккуратно, протерлась. Вылечено малой кровью и навсегда.

Все остальное - один большой ПЛЮС :-)

Добавлю про зиму: штатный подогрев от 220 В, быстрый прогрев двигателя - красота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про зиму: штатный подогрев от 220 В, быстрый прогрев двигателя - красота :-)

Подскажите, как выглядит кабель для подогрева? В комплекте шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про зиму: штатный подогрев от 220 В, быстрый прогрев двигателя - красота :-)

Подскажите, как выглядит кабель для подогрева? В комплекте шел?

 

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1291.msg32871#msg32871

Мне досталась без кабеля, есть подозрение, что его и не было в комплекте, а может в салоне заныкали куда. Покупал отдельно, 400 р. Трехконтактный разъем, похож на кабели от подогревателей DEFA, которые в России продаются, да не он.

Были подозрения, что подогреватель на 127 вольт, официалы их развеять не смогли, сами ничего не знают. Потом набрал VIN здесь http://www.compnine.com/vid.php - там написано "KA3 HEATER ENG BLOCK - 220 VOLT 220 VOLT ENG BLOCK HTR(KA3)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шумку не согласен, весьма посредственная

 

Может, после рестайлинга  улучшили? Там двойные резиновые уплотнения, может обшивка получше и шумку добавили? На моей машине шумоизоляция отличная - вообще не слышно внешнего шума. И это не только мое мнение - все, кто ездил согласились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шумку не согласен, весьма посредственная

 

Может, после рестайлинга  улучшили? Там двойные резиновые уплотнения, может обшивка получше и шумку добавили? На моей машине шумоизоляция отличная - вообще не слышно внешнего шума. И это не только мое мнение - все, кто ездил согласились

... в SRX2010 шумка тоже хорошая. на скорости до 120 (зимой) и включенной музыке (2/3 громкости) афигенно растворяешься в 5.1 звуке (DVD-audio), слышны все нюансы, а за окном как-будто кино  показывают.... и только на обгонах прорывается двигатель за оборотами 4500 и выше...

короче - песня  8) I love this car!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шумку не согласен, весьма посредственная

 

Может, после рестайлинга  улучшили? Там двойные резиновые уплотнения, может обшивка получше и шумку добавили? На моей машине шумоизоляция отличная - вообще не слышно внешнего шума. И это не только мое мнение - все, кто ездил согласились

у меня до рестайл ,так вот из-за такой - никакой шумки  ,летом провафлил отсутствие задних колодок ,пока окно не открыл ,а как открыл сразу АХУ... слава богу не далеко от дома и сервиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шумку не согласен, весьма посредственная

 

Может, после рестайлинга  улучшили? Там двойные резиновые уплотнения, может обшивка получше и шумку добавили? На моей машине шумоизоляция отличная - вообще не слышно внешнего шума. И это не только мое мнение - все, кто ездил согласились

у меня до рестайл ,так вот из-за такой - никакой шумки  ,летом провафлил отсутствие задних колодок ,пока окно не открыл ,а как открыл сразу АХУ... слава богу не далеко от дома и сервиса

 

 

Да, случай забавный - теперь буду следить за колодками внимательней  ;)

 

Я еще забыл про заднюю дверь с электроприводом - моя мечта идиота. Мелочь, а очень удобно, когда надо тащить кучу пакетов из супермаркета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой BLS служит мне верой и правдой ещё не подводил не разу...

и в холод и в жару...  и по ровной и кривой и ухабистой...

  Мы с BLS-ом 175 тысяч ВМЕСТЕ 

От0км/ч  до  220км/ч Мы тоже ВМЕСТЕ!!!

АВТО НА МОЙ ВЗГЛЯД НАДЁЖНОЕ!!! 

 

 

  тьфу...тьфу...тьфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз такое дело, то и я присоединяюсь!

раньше машина месяца через три надоедала, а на сриксе 14 месяцев езжу и доволн практически всем.

напрягает только налог ни за что... хотя... фиг бы с ним

за первые полгода подлечил коня, теперь наслаждаюсь)

накатал ужо полтинник

 

пс на дороге чувствуешь себя достойно (особенно, если чистый)))

 

ппс за эти деньги альтернативы не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Наверное стоит отметить всю линейку двигателей GM, двигатель приятно шуршит на холостых, и хорошо рычит на разгоне

-Интересный дизайн кузова (сильный наклон в лежачие положение лобового стекла)

-Сразу с базы идут 18R колес (на первых моделях '17)

-Хорошая отделка кожей сидений

-Посадка тела, как в седанах

-Хорошо смотрятся выхлопные трубы

-Хорошо смотрятся задние фонари

-Моторизированная дверка багажного отсека, закрывается и открывается с кнопки на пульте и в самой дверце тоже кнопка на закрытие есть (в базе)

-Обогрев руля (в базе)

-Задние колеса по рекомендации завода шире чем передние (как у bmw x5)

-Аккумулятор в быстром доступе (в моторном отсеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электробагажник пошел только в рестайлинге, с 07 года...

тогда же пошел тач-скрин монитор (в европейцах) и убрали с селектора автомата 4 как крайнее положение...

а так все плюсы правильно указаны...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обогрев руля тоже пошел только с рестайла (с новым рулем), поправьте если ошибаюсь.

и разноширокие колеса я бы в плюс не заносил, если пробьешь - хлопот с ними больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

электробагажник пошел только в рестайлинге, с 07 года...

тогда же пошел тач-скрин монитор (в европейцах) и убрали с селектора автомата 4 как крайнее положение...

а так все плюсы правильно указаны...  ;D

У меня по Американскому ВИНу конец 2005, по докам 2006 и стоит электропривод двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В комплектации спорт 2010 года очень порадовали сидения - зажимает как в бмв... Двигатель 4.6 нордстар - тянет с низов как тепловоз... Сравнить могу разве что с дизелем... Не люблю гробовозы, но этот исключение... Дизайн строгий на любителя, а я  тот самый любитель. Оснащение в хороших комплектациях радует... Хранически не люблю япошек... Немцев и Британцев уважаю, а люблю Пендосов... Подвеска в спорте магнитная тоже знакома с бмв, но менее зажатая (менее спортивная) но более комфортная. По обслуге в два раза дешевле Немцев, с Япами дел не имел особо (субару была дороже в обслуге) так что нормал... Убивает налог, была бы турбина - проблему бы решил, а так придется платить мошенникам (слугам народа)... Вывод по машине нареканий нет... Езжу с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удивился, когда прочитал в инструкции про электророзетки переменного тока в машине (три штуки).

Нашел пока только одну (под капотом). Осталось ещё две найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно это чудо не любить?

Шустрый как седан, большой как чемодан! :)

Все мое семейство помещается с запасом, а как катаю Вы и так знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...