Перейти к публикации

27 мгц для дальнобойщиков,а для нас?


radist0007

Рекомендованные сообщения

6хх Мегаджет, антену не помню.

Стоит в авто, кулюторно, обтянута кожей, все дела.

Надо только антену подстроить.

Вот поеду к радисту.

Да...подстроить надо. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта тема дальней связи у молодежи вообще популярна? или одни деды остались?

К сожалению молодежь интересует только травка.Спросил соседа...млин...как ты живешь? Ничего тебе не интересно.Учиться не хочешь.Ну вот скажи...кто тогда на МАРС полетит? А он мне...А х*ли дам делать? ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажи...кто тогда на МАРС полетит? А он мне...А х*ли дам делать? ;D

канеш...без связи-то стремно, а Ред еще не готов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина кабеля антенны сильно влияет на качество приема/передачи? Ну сантиметр больше, сантиметр меньше? А то у магнитных пятаков он бывает ломается, приходится перепаивать с некоторым укорочением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина кабеля антенны сильно влияет на качество приема/передачи? Ну сантиметр больше, сантиметр меньше? А то у магнитных пятаков он бывает ломается, приходится перепаивать с некоторым укорочением

Длинна кабеля не критична. Это не 900мгц  и выше. Тут потери очень маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи самую лучшую антену, врезную, но не длинную.

Муки выбора, блин..

Ты что сверлить крышу намерен? :( Это конечно лучшие условия для работы антенны,но крышу жалко.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что сверлить крышу намерен? :( Это конечно лучшие условия для работы,но крышу жалко.)

У меня уже есть место, а крыша целая :)

Интересна самая короткая и при этом реально работающая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть место, а крыша целая :)

Интересна самая короткая и при этом реально работающая..

Из коротких 40-60 см  хорошо  работают карбоновые.На них намотана катушка и исполнена сама антенна. 10вт реально пробивают 25-30 км. Если надо далеко...то 1,5 метра длинной...а то и два.))) Но тут начинаешь задевать тралейбусные провода. ;D По работоспособности антенны разных фирм не очень отличаются друг от друга.По качеству да.И чем дороже...тем лучше.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинные антенны чем плохи.Они эффективны,но собирают на прием всю трассу.( Станции забивают друг друга.А короткие работают в зоне 10-15 км и реально слушают обстановку на данном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас город недалеко от трассы, складов и двух аэропортов. Еще полгода назад весь эфир был забит нерусскими дальнобойщиками. Какие-то немцы, турки и хрен знает кто.

Как ввели санкции, эфир замолчал. Не совсем что бы очень, но гораздо легче стало. и одна русская речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В годы максимума солнечной активности резко улучшается дальнее прохождение радиоволн.Тогда на СВ можно слышать полмира. Есть люди на 27 мгц,которые увлекаются дальними связями.Я недавно с авто с Новосибирском работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина кабеля антенны сильно влияет на качество приема/передачи? Ну сантиметр больше, сантиметр меньше? А то у магнитных пятаков он бывает ломается, приходится перепаивать с некоторым укорочением

я знаю, что кабель должен быть определенной марки...с остальным я не морочился, купил всё одной фирмы и воткнул...антенна 2 метра...ну просто такая была в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что кабель должен быть определенной марки...с остальным я не морочился, купил всё одной фирмы и воткнул...антенна 2 метра...ну просто такая была в наличии...

Если ужжж...очень скрупулезно,то кабель с фторопластовой изоляцией  предпочтительнее,чем в полиэтиленовой.Потерь в первом меньше. Ну от диаметра тож зависет.Чем толще,тем лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что кабель должен быть определенной марки...с остальным я не морочился, купил всё одной фирмы и воткнул...антенна 2 метра...ну просто такая была в наличии...

Волновое сопротивление в смысле?

50 Ом, 75 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волновое сопротивление в смысле?

50 Ом, 75 Ом.

Волновое везде 50 Ом у гражданских.  75 Ом в основном у вояк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В годы максимума солнечной активности резко улучшается дальнее прохождение радиоволн.Тогда на СВ можно слышать полмира. Есть люди на 27 мгц,которые увлекаются дальними связями.Я недавно с авто с Новосибирском работал.

У нас тут тоже год назад был случай.

Иногда из соседних городов от таксистов прилетают сигналы. Один приняли и оказалось, что ближайшая такая улица в Новосибирске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чутка более. 10-15км

Президент хорошие антенны и станции. Покупал антенну на можайке, радиорынок не далеко от мкад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из коротких 40-60 см  хорошо  работают карбоновые.На них намотана катушка и исполнена сама антенна. 10вт реально пробивают 25-30 км. Если надо далеко...то 1,5 метра длинной...а то и два.))) Но тут начинаешь задевать тралейбусные провода. ;D По работоспособности антенны разных фирм не очень отличаются друг от друга.По качеству да.И чем дороже...тем лучше.)

Пример можешь дать?

Не в целях рекламы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример можешь дать?

Не в целях рекламы :)

Приедешь в гости....подарю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...