Перейти к публикации

Esc III: проблема с дроссельной заслонкой


DUC

Рекомендованные сообщения

Привет!

После чистки дроссель на адаптацию сканером tech2/

Привет!Где бы найти сиё чудо в моём регионе?

Видимо без Офдиллера не обойтись...

Что за регион?)

г.Чайковский,Пермский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заслонку писал и не один раз ,есть тема моя  как сделать адаптацию,почитай!

Можно ссылку,по поиску не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заслонку писал и не один раз ,есть тема моя  как сделать адаптацию,почитай!

Сто пятьдесят первый раз. Никакие специальная процедуры для каких-то адаптаций ИСПРАВНОЙ дроссельной заслонке НЕ НУЖНЫ!!! Максимум- включили зажигание, не заводя мотор. Подождали 30-60 секунд. Выключили на минуту. И заводите. Все на этом. Все электронные дроссели GM, как и IAC до них, адаптируют начальное положение автоматически при КАЖДОМ выключении зажигания!!!

Если же после такой процедуры что-то не так- ЗАМЕНА ЗАСЛОНКИ. Она конечно и полудохлая, за счет весьма продвинутого программного ECM умеет как-то подстраиваться под явное не схождение с заданным в программе управлением реального положения дросселя. Но это, извините, штопание презервативов получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заслонку писал и не один раз ,есть тема моя  как сделать адаптацию,почитай!

Можно ссылку,по поиску не смог найти.

ведь изначально вам было сказано менять заслонку-вы вроде согласились,что случилось дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сто пятьдесят первый раз. Никакие специальная процедуры для каких-то адаптаций ИСПРАВНОЙ дроссельной заслонке НЕ НУЖНЫ!!!

Значит мне мастер на сервисе дилерском в уши  ссал плотно и процедуру адаптации распечатал ???

P.S.мы это уже обсуждали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заслонку писал и не один раз ,есть тема моя  как сделать адаптацию,почитай!

Сто пятьдесят первый раз. Никакие специальная процедуры для каких-то адаптаций ИСПРАВНОЙ дроссельной заслонке НЕ НУЖНЫ!!! Максимум- включили зажигание, не заводя мотор. Подождали 30-60 секунд. Выключили на минуту. И заводите. Все на этом. Все электронные дроссели GM, как и IAC до них, адаптируют начальное положение автоматически при КАЖДОМ выключении зажигания!!!

Если же после такой процедуры что-то не так- ЗАМЕНА ЗАСЛОНКИ. Она конечно и полудохлая, за счет весьма продвинутого программного ECM умеет как-то подстраиваться под явное не схождение с заданным в программе управлением реального положения дросселя. Но это, извините, штопание презервативов получается....

Сегодня попробую и отпишусь по факту.Спс.

Расход держится 35 при неспешной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах требуется калибровка заслонки с помощью тек2 ,на включённом зажигании при вык. двигателе, сбрасываешь параметры датчика на 0. Но это не всегда, другим вообще ни чё не требуется как писали, вык.вкл. зажиг 1минута,открыл закрыл дверь водит, у других достаточно просто сбросить ошибку.

Расход по признакам, может быть причиной датчика кислорода или мафа, без диагностики не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Расход по признакам, может быть причиной датчика кислорода или мафа, без диагностики не обойтись.

у меня в морозы расход под 48 литров показывает,мне то же диагностику делать? ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чистку заслонки еще раз. Не всегда требуется программирование. Если после чистки дросселя высквакивает ошибка дросселя,его НЕ НАДО выбрасывать на помойку. Достаточно перепрограммировать(обновить) настройки двигателя, в которых есть функция адаптации дросселя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Расход по признакам, может быть причиной датчика кислорода или мафа, без диагностики не обойтись.

у меня в морозы расход под 48 литров показывает,мне то же диагностику делать? ;D

Интересный факт,1.5 литровый мотор ,в режими переключения до отсечки выдаёт 28 лит.на 100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все прочел, но нужен совет по последовательности действий. Имею:

p2135,p1516 при чистой заслонке и удивлении, откуда такие ошибки, от шеви+. Рекомендуют менять. Но мне кажется, что при таких вводных надо сразу смотреть электропроводку, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья-форумчане.Вот я и прилип!!!Чего так боялся,то и произошло!!!!

Как писал выше почистил заслонку,беспокоили обороты,после совета-минуту зажигания-потом выключить -обороты и расход в норме-по городу 20,по трассе 15-ну как положено!

Собрался я семьей как писал на Матч Всех Звезд в Челябинск,сам болею хоккеем.Это 800 от дома.И загрузил авто сноубордами,на обратном хотел покататься в Абзаково.

Проехал наверно 350 от дома-машина заругалась,загорелась чеки-остановился,сбросил плюс,проехал еще 150,потом ЖОПА!!!Завожу минуту еду,машину дергает,чеки горят,иногда сразу глохнет.До Еката осталось 50 км,вечер,звоню диллеру,он ждет СПС ему,стирают ошибки,еду еще минут 15,и опять машина встает,часто не заводиться,когда завелась и не глохнет тупо еду,но ее всю трясет,обороты 1500 не больше.В гору струдом.Думаю чудо что добрались до Челябы.Утром на дергающейся машине к диллеру-ответ что стирание ошибок не поможет,нужна замена дросселя.В наличии нет,заказ неделя,я семьей в чужом городе за 800 км от дома.Сейчас встает вопрос;либо надеяться на чудо и ехать обратно домой и молится,либо оставлять машину у диллера,думать как семью переправлять домой,самому жить в Челябе.Хочу рискнуть и ехать,по пути Екат,если встану,вызову их,не встану поеду домой-дай Бог дотяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно задрала меня эта проблема,ну млять какого могло с ней произойти при простой промывке на сервисе???

И почему расходной з/части нет у трех диллеров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процентах 70 происходит это. Требуйте перепрограммирование двигателя на новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Ты не прилип, а приплыл! Обратно, тем более с семьей не рискуй! Попробуй промыть у дилера. Если приедешь на поезде до меня или Агрыза, звони довезу до дома. Ещё где то у меня лежит старая заслонка, можно попробовать отправить ее чем нить. Работала без сильных глюков, доехать точно должен.

Автобус ходит в Челябу по вт.чт.вс. идет 19 часов. Если надо, то завтра её поищу и попробую отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процентах 70 происходит это. Требуйте перепрограммирование двигателя на новую прошивку.

Засада в том,что завтра выходные,у них там 1,5 человека из спецов.Завтра с утра поеду-буду требовать порошить по новой двигало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Ты не прилип, а приплыл! Обратно, тем более с семьей не рискуй! Попробуй промыть у дилера. Если приедешь на поезде до меня или Агрыза, звони довезу до дома. Ещё где то у меня лежит старая заслонка, можно попробовать отправить ее чем нить. Работала без сильных глюков, доехать точно должен.

Автобус ходит в Челябу по вт.чт.вс. идет 19 часов. Если надо, то завтра её поищу и попробую отправить.

Спасибо сосед за помощь.Давай завтра после диллера отпишу по факту.

Я думаю еще вариант доехать до Еката и просить подменку-увезти семью домой,заказать них заслонку,оставить машину.До Еката и ближе и диллер по серьезней.Если подменку дадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну "мудрость" вы уже совершили ехав в такую даль зимой на экспериментальной заслонке не внимая совету,неужели это вам ничему не научило!Ни в коем случае не рискуйте-с вами ведь семья!Найдите любой другой выход и оставьте уже эти эксперименты-купите одну копеечную заслонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще други скажите-если у себя поменяю на новую?Потребуется ли прошивка?

Почитайте пост Алексея выше-он вам все объяснял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну "мудрость" вы уже совершили ехав в такую даль зимой на экспериментальной заслонке не внимая совету,неужели это вам ничему не научило!Ни в коем случае не рискуйте-с вами ведь семья!Найдите любой другой выход и оставьте уже эти эксперименты-купите одну копеечную заслонку...

Случилось то что случилось...НО я ехал на абсолютно исправной машине,я ездил  три недели по городу  после чистки заслонки и  был полностью уверен что проблемы НЕТ!!!

Мне что нужно ГОД по дворам ездить,чтобы поверить что машина в порядке???

Экспереминтировать как раз и не хочу,как писал хочу оставить у диллера,но ближе к дому,и диллер явно по "серьезней" в Ебурге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процентах 70 происходит это. Требуйте перепрограммирование двигателя на новую прошивку.

Засада в том,что завтра выходные,у них там 1,5 человека из спецов.Завтра с утра поеду-буду требовать порошить по новой двигало.

Позвони завтра по номеру 8-495-961-58-26, скажу точно, что от них требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...