Перейти к публикации

Кулинарная страничка


bormot

Рекомендованные сообщения

ну таких ингредиентов не всегда бывает дома,так...щас подумаю...

курица-1шт.

чеснок--1луковица

масло сливочное-200гр

красный молотый перец-----пол чайной ложки

соль------------ две чайные ложки

ЕСТЬ?

Это всё есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда держи моряк!  ЧКМЕРУЛИ от РЕЗО

курицу режем на правильные куски(не поднимай брови,жена поймет о чем я говорю)и хорошо прожариваем-с корочкой,отдельно в маленькой кастрюле растапливаем сливочное масло,аккуратно,чтобы не подгорело,доливаем стаканом воды-200гр,толчим в ступке 3-4 дольки чеснока вместе с солью(столовая крупная)и красным перцеми подмешивая добавляем в эту массу,готовую курицу нужно выложить на глубокое блюдо-в суповницу вместе с своим соком из сковородки и сверху наливаем наш соус,закрываем крышкой на 3-5мин.Достаем из холодильника что?...правильно-водочку.Приятного аппетита

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда держи моряк!  ЧКМЕРУЛИ от РЕЗО

курицу режем на правильные куски(не поднимай брови,жена поймет о чем я говорю)и хорошо прожариваем-с корочкой,отдельно в маленькой кастрюле растапливаем сливочное масло,аккуратно,чтобы не подгорело,доливаем стаканом воды-200гр,толчим в ступке 3-4 дольки чеснока вместе с солью(столовая крупная)и красным перцеми подмешивая добавляем в эту массу,готовую курицу нужно выложить на глубокое блюдо-в суповницу вместе с своим соком из сковородки и сверху наливаем наш соус,закрываем крышкой на 3-5мин.Достаем из холодильника что?...правильно-водочку.Приятного аппетита

Спасибо!  :D

А масла сколько надо, в которое потом воду доливаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь ниже написал-200гр.

Я подумал воды - 200 грамм доливать надо...

Не, ну я вообще не разбираюсь, а жена спит уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду тоже надо только в растопленное масло,читай еще раз внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду тоже надо только в растопленное масло,читай еще раз внимательнее

Завтра с супругой ещё раз внимательно вдвоём прочитаем!

Думаю она разберётся...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший хлеб,это в первую очередь качественная мука(а не турецкое г-но), хорошая=мягкая вода(лучше родниковая) и живые дрожжи-все!остальное любая хозяйка догонит(опара там и все такое)

 

Ты забыл про горный воздух упамянуть ;D,  без него тесто не поднимится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а я по пятницам так делаю, а сегодня как раз она самая)))

---

 

-В кастрюлю наливаем воды, соли (на любителя, я кинул 5 ст.ложек), специи (сегодня у нас черный перец и мята), укропа побольше, яблоко, головка чеснока, 2 ст.ложки меда, бутылка темного пива 0,5 л.

-Как закипит кидаем раков

-Как известно они через время всплывают, я делаю так-тарелку сверху кружку с водой

-Ждемс 30-40 минут, эт в зависимости от размера рака.Ну вот прошло 30 минут

-Осталяем их в рассоле минут на 20 (естествено огонь выключили)))Ну и результат

 

Пы.Сы. Если есть время, живых раков залить сметаной, пару пакетов по 0,5 хватит, и оставить на часок, будет ваще просто бомба.

3324289_m.jpg 3324290_m.jpg 3324291_m.jpg 3324292_m.jpg 3324293_m.jpg 3324294_m.jpg 3324295_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например раков варю класически-

в кастрюлю засыпаю очень много соли(каменной-рак хоть и варенный,но должен кусатся..),бросаю сухой укроп,лавровый лист(4-5) и пучек  петрушки-кипячу минут 10,потом заправляю раками и варю-внимание-40мин(за это время вся эта вкусная жидкость пронизывает каждый кусочек изнутри),потом для гурманов можно залить пивом(я этого не люблю)и варить 2-3 мин.Дальше-большой поднос  укрываю зеленым укропом и ложу на них раки-кушать подано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например раков варю класически-

в кастрюлю засыпаю очень много соли(каменной-рак хоть и варенный,но должен кусатся..),бросаю сухой укроп,лавровый лист(4-5) и пучек  петрушки-кипячу минут 10,потом заправляю раками и варю-внимание-40мин(за это время вся эта вкусная жидкость пронизывает каждый кусочек изнутри),потом для гурманов можно залить пивом(я этого не люблю)и варить 2-3 мин.Дальше-большой поднос  укрываю зеленым укропом и ложу на них раки-кушать подано..

Назревает сброс региональных клубней на саммит в Москву к Amiro :D

* мне без пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назревает сброс региональных клубней на саммит в Москву к Amiro :D

* мне без пива.

 

В Краснодар, там не парниковые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назревает сброс региональных клубней на саммит в Москву к Amiro :D

* мне без пива.

 

В Краснодар, там не парниковые :-)

тут с раками щас проблема - нормального рака из лиманов и другого "местного" - найти стало сложно. сплошь и рядом "коммерческий" рак - крупный, красивый, но... так себе- мясо фигня жесткое как ни готовь да и вкуса нет, как в принципе у всего коммерческого, одна видимость.а панцирь хоть плоскогубцами ломай или молотком. хотя камрад калина - судя по фотке всеж нарыл где-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно уж...поедем в Краснодар

где лучше раков нам теперь найти..

kalina угостит нас там по пять

..хотя остаться можно было тут за три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше помню продавали севанских раков,интересно в севане есть раки,или пи..ёшь?(там ведь вроде высоко и холодновато..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назревает сброс региональных клубней на саммит в Москву к Amiro :D

* мне без пива.

 

В Краснодар, там не парниковые :-)

тут с раками щас проблема - нормального рака из лиманов и другого "местного" - найти стало сложно. сплошь и рядом "коммерческий" рак - крупный, красивый, но... так себе- мясо фигня жесткое как ни готовь да и вкуса нет, как в принципе у всего коммерческого, одна видимость.а панцирь хоть плоскогубцами ломай или молотком. хотя камрад калина - судя по фотке всеж нарыл где-то)

ну дык места то знаем)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно уж...поедем в Краснодар

где лучше раков нам теперь найти..

kalina угостит нас там по пять

..хотя остаться можно было тут за три..

 

дык мы тока за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше помню продавали севанских раков,интересно в севане есть раки,или пи..ёшь?(там ведь вроде высоко и холодновато..)

их и щас продают, как раз у нас эти севанские и есть парниковые. но если места знать или если постоянный клиент, можно и наших раздобыть, что мы и делаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...